В чем фишка фрезерованных дропаутов ?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: В чем фишка фрезерованных дропаутов ?

  1. #1

    По умолчанию В чем фишка фрезерованных дропаутов ?

    Некоторые производители КК рам делают их таковыми (Stark, GT к примеру), а другие "по старинке" - нет (Kona, Specialized).
    Объясните, пожалуйста, в чем фишка (преимущества/недостатки) фрезерованных дропаутов ?
    Alles kaput

  2. #2

    По умолчанию

    Они прочнее. Достигается это механической обработкой (ковкой, фрезерованием...)
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Но разве дропауты стандартной конструкции нуждаются в этой дополнительной прочности ?
    Alles kaput

  4. #4

    По умолчанию

    Бывали неоднократные случаи, когда стандартные плоские штампованые дропауты просто гнулись ( а петух оставался целым) У фрезерованых дропаутов как правило есть рёбра жёсткости, не позволяющие им так легко деформировацца.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию

    нет, не нуждаются. Но фрезерованные дропауты дают отличный повод срубить побольше бабла за раму - они экономят около 10 г веса на сторону.
    Ашер сказал частность. Кованные детали могут быть прочнее, чем литые того же объёма и формы, но не будут прочнее цельных треугольников, с ребрами этой формы

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    БАЯН!!!!

    ну чо вы как маленькие! ребра, жесткость ковка... чушь все!

    и ребра и кованные детали мона штамповать до определенной толщины материала, далее просто будет весьма плачевный результат + слишком дорогое оборудование и оснастка... куда легче а самое главное дешевле на промышленном станке хреначить толстые детальки

    кстати многие прокованные 3D дропауты делаются из отливки и проковки пуансоном (тоже между прочим дешево получается) так что почти всегда на каталожных рамах нет ни грамма фрезеровки...

    насчет повышенной прочности конечного изделия я бы тоже не особо раскатывал губы... 4-5 мм толщины обычного люминя вполне хватат для дертовых рам... все зависит от того какой мат-л заказал бренд и какой был в наличии у вендора ))

  7. #7

    По умолчанию

    Я сказал как по теории мех обработки. Фрезерование упрочняет внешний слой материала. :smile:
    Love The Ride

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Я сказал как по теории мех обработки. Фрезерование упрочняет внешний слой материала. :smile:
    Садись, два. Мне стыдно за таких бауманцев.

    Фрезеровка может упрочнить деталь только в усталостном плане, так как мехобработка снимает верхний литейный слой, насыщенный неоднородностями и газами. Однако механической прочности она ну никак не добавит, и уж тем более она никак не может упрочнить верхний слой материала. Просто потому, что в процессе мехобработки этот верхний слой удаляется.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    И тем не менее...
    Фрезеровка дает:
    1) Лучшее качество поверхности нежели при литье.
    2) Чисто эстетический вид
    3) возможность пр-лю взять за это бабло (как здесь уже сказали)

    Признаю, верхний слой это не упрочнит...
    Love The Ride

  10. #10

    По умолчанию

    Какие нафиг дропауты, главное -- рулевой стакан!! (с)
    89263900553 Саша

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фишка от GT
    от MetallugA в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 14:36
  2. Особенности горизонтальных дропаутов/трековых креплений
    от true-grue в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 03:21
  3. Забавный глюк трекинга. Или фишка?
    от Nandarou в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 08:22