Новые таможенные правила и провоз велосипедов
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Новые таможенные правила и провоз велосипедов

  1. #1

    Question Новые таможенные правила и провоз велосипедов

    Доброго времени суток всем! Собираемся на майские в Европу съездить с велосипедами на своей машине. Согласно новым правилам теперь все, что выше 500 евро подлежит таможенной декларации. Нужно ли декларировать велосипеды при проезде? Если этот вопрос уже обсуждался где то, то киньте ссылку, пожалуйста.

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Artemuu
    Байк
    Кубик-рубик) Reaction GTC Custom
    Адрес
    Мск, Лосинка
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azhukov66 Посмотреть сообщение
    Согласно новым правилам теперь все, что выше 500 евро подлежит таможенной декларации.

    Откуда такая информация у Вас и такие цифры? 500 евро сейчас это ограничение в месяц на стоимость посылок из-за рубежа.
    Я могу сказать что эти данные у Вас сильно ошибочные, т.к. следуя Вашим цифрам большинство даже мобильных телефонов превышает эту сумму, но их никто не декларирует (личные телефоны а не на куплю/продажу)... Есть товары для личного пользования и тд., да и потом даже без велосипеда таможенник вправе Вас заставить заполнить декларацию в письменном виде что вы ввозите/вывозите с собой. Я могу сказать что если велосипед б/у и это будет хорошо видно никто не заставит вас письменно его декларировать, максимум "устно задекларируете".

  4. #4

    По умолчанию

    Велосипеды б/у вывезенные и ввезенные назад автомобильным транспортом (поездом) являются личными вещами и на них не распространяется ограничение по стоимости, но желательно заполнять декларацию при вывозе или брать с собой чеки.
    На новые товары ограничение 500 Евро ввезенные любым видом транспорта, кроме авиа!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemuu Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация у Вас и такие цифры? 500 евро сейчас это ограничение в месяц на стоимость посылок из-за рубежа.
    Я могу сказать что эти данные у Вас сильно ошибочные, т.к. следуя Вашим цифрам большинство даже мобильных телефонов превышает эту сумму, но их никто не декларирует (личные телефоны а не на куплю/продажу)... Есть товары для личного пользования и тд., да и потом даже без велосипеда таможенник вправе Вас заставить заполнить декларацию в письменном виде что вы ввозите/вывозите с собой. Я могу сказать что если велосипед б/у и это будет хорошо видно никто не заставит вас письменно его декларировать, максимум "устно задекларируете".
    Я могу сказать, что формально для полной гарантии лучше все задекларировать. По опыту, действительно, докапываются редко, но если докопаются, то с точки зрения законодательства вы не сможете никак доказать, что это не куплено вами в другой стране, а личные вещи. Да, к дорогим телефонам, это тоже относится. Особенно аккуратным надо быть при пересечении нескольких границ.
    Последний раз редактировалось Borun; 09.04.2019 в 16:46.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #6

    По умолчанию

    лучше всего все ценные вещи перед выездом задекларировать, чтобы потом не было вопросов при возвращении.

  7. #7

    По умолчанию

    Несколько раз пересекали границу с велосипедами. Никаких вопросов не возникало. Велосипеды были упакованы в чехлы. А так можно, конечно, и все трусы задекларировать, если хочется ))
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  8. #8

    По умолчанию

    Кроме ограничения по стоимости ввозимых товаров существуют еще ограничения по весу. И, если не ошибаюсь, с 01.01.19 разрешен ввоз товаров для личного пользования на авто на сумму до 500 ойро и весом до 25 кг...
    При этом вес вела вместе с велобагажником ~ 20 кг. Ну и все остальное, что не входит в штатную комплектацию авто, включая сумки/чемоданы, инструменты и грязные памперсы...
    Плата за перевес всего 4 ойро за кг. Декларировать или рисковать каждый решает для себя сам...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
    Несколько раз пересекали границу с велосипедами. Никаких вопросов не возникало. Велосипеды были упакованы в чехлы. А так можно, конечно, и все трусы задекларировать, если хочется ))
    эт смотря какие трусы, если усыпанные стразами от Сваровски, то 500 е перевалят без проблем

  10. #10

    По умолчанию

    Белорусы на границе мозг выносят, в связи с этими правилами. Пугают тем, что на обратном пути возьмут по 4 евро за перевес свыше 25 кг на нос и дороже 500 евро. Если вес меньше, но стоит дороже, то надо будет пошлину платить. Пугают сильно. При этом делают вид, что не в курсе, что это не распространяется на б/у вещи для личного потребления, т.е. на подержанные велосипеды. Никогда не знаешь, на какую смену нарвешься и кто среди них окажется таким шибко умным. Если без декларации и начинаешь им указывать на то, что вещи б\у, они начинают шмонать с полным досмотром, рентгеном и собачкой. Им план что-ли поставили на сбор бабок любыми способами. ХЗ. Проще заполнить декларацию, чтобы мозг не компостировали.
    Полякам пофиг. Им можно декларацию не предъявлять вообще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипедов в поездах дальнего следования
    от Diamonco в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 3436
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 09:05
  2. Провоз велосипедов и багажа в самолёте
    от partymouse в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 1553
    Последнее сообщение: 31.01.2023, 08:01
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 15:33
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 21:41
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:53