Новый SHULZ LENTUS. - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 140 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1399

Тема: Новый SHULZ LENTUS.

  1. #731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Ну при чём тут " что под аватаркой"??- тема то про лентус. А не про методы натяжения одно скоростной цепи
    У Лентуса сингл цепь,почему бы не обсудить возможные варианты натяжения?
    Плюс вам довольно доходчиво объяснили как заметить предельный износ по отметкам на дропах.
    Что не так,нет Лентуса? Тогда нечего гадить в этой теме,сидите в свой вновь созданной

  2. #732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А главное мысль была систему двойку воткнуть и перекидывать вручную если надо.
    Тогда уж идти до конца и ставить на систему полноценный переключатель. Будет агрегат, которым и похвалиться не грех.

  3. #733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Тогда уж идти до конца и ставить на систему полноценный переключатель. Будет агрегат, которым и похвалиться не грех.
    Не,это лишнее,там и держателя нет и тросы лишние.
    Просто края диапазона не так часто надо,например поехал по асфальту - большая звезда,собрался по грунтам - малая.

  4. #734

    По умолчанию

    Логика понятна. Только восьми скоростной втулки и так достаточно, а трешка здесь не в тему.
    Я очень люблю трех скоростные планетарки с ножным тормозом. Это лучшая трансмиссия для круглогодичного и всепогодного использования в городе, но никаких натяжков в нее не вкорячишь. При этом выезжать на грунты я не стесняюсь и спешиваюсь не чаще чем обладатели навороченных горных велосипедов.
    Последний раз редактировалось Vitaly_; 12.04.2021 в 09:04.

  5. #735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Логика понятна. Только восьми скоростной втулки и так достаточно, а трешка здесь не в тему.
    Ну это как "на вкус и цвет..."
    Зимой да,8ки за глаза. А вот сейчас например съехал на влажный грунт и 1-2-3 используешь,а выскочил на асфальт,уперся в 8ку и все,далее только каденс,но быстрее вертолета уже никак,а можно бы еще подбавить,весьма неплох накат смартсэмов

    Но да,это не для массового пользователя.
    Последний раз редактировалось evgen71; 12.04.2021 в 09:13.

  6. #736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    выскочил на асфальт,уперся в 8ку и все
    Странно. Я только в спины попутчиков упираюсь. Правда, у меня восьмерка на Montague стоит. Если чего не хватает, то это на подъем в крутую горку по сосновым шишкам-иголкам.

  7. #737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Странно. Я только в спины попутчиков упираюсь. Правда, у меня восьмерка на Montague стоит. Если чего не хватает, то это на подъем в крутую горку по сосновым шишкам-иголкам.
    Понятно,диаметр то другой,вот вам низов не хватает,а у меня они максимально возможные. 44/23 ,даже немного превышают рекомендуемое.
    Скажем так,смириться можно,но хочется ведь себя не ограничивать )
    Последний раз редактировалось evgen71; 12.04.2021 в 09:37.

  8. #738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ну это как "на вкус и цвет..."
    Зимой да,8ки за глаза. А вот сейчас например съехал на влажный грунт и 1-2-3 используешь,а выскочил на асфальт,уперся в 8ку и все,далее только каденс,но быстрее вертолета уже никак,а можно бы еще подбавить,весьма неплох накат смартсэмов

    Но да,это не для массового пользователя.
    evgen71, есть держатели передних переклюков на хомуте, а ручками надоест быстро - надо каждый раз остановиться, слезть с вела, опять же грязная цепь. Я себе с самого начала искал вел с системной двойной и не нарадуюсь, основной плюс для меня, это малая ступень между передачами, всегда могу подобрать нужную.

  9. #739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    evgen71, есть держатели передних переклюков на хомуте, а ручками надоест быстро - надо каждый раз остановиться, слезть с вела, опять же грязная цепь. Я себе с самого начала искал вел с системной двойной и не нарадуюсь, основной плюс для меня, это малая ступень между передачами, всегда могу подобрать нужную.
    Самая главная засада можно ли поставить роликовый натяжок в гор.дропы? Там ведь ещё и фиксатор цепи стоит.

  10. #740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    44/23
    При таких передачах конечно не будет хватать скорости, на моем 45/20 до 26-28км/ч едет норм.
    А откуда 23?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый Shulz Max (2015)
    от Avil в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 03:04
  2. Новый складной велосипед shulz goa 3
    от миру_мир! в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 11:04
  3. Продам Shulz GOA 8 Disk новый
    от Kiter72 в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:59
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:34
  5. новый амортизатор
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:06