Новый SHULZ LENTUS. - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 140 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681101121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1399

Тема: Новый SHULZ LENTUS.

  1. #701
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    errrrrrorr
    Последний раз редактировалось octoforest; 05.10.2020 в 20:24.

  2. #702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    люфт огромный!!!- это петли а не оси.
    там между рамой и осью ещё прокладки должны быть, типа паронитовых,
    у вас есть?

  3. #703
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, есть
    Но не между рамой и осью

    А между рамой и рамой.

    Между рамой и осью никакой втулки не заметил

  4. #704

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось PavloP; 09.04.2024 в 22:29.

  5. #705

  6. #706

    По умолчанию

    Немного воскрешу тему...

    С вашего позволения напишу свои первые впечатления пока они свежие от 1 км (первый километр) на shulz lentus для тех кто как и я искал информацию про лентус перед покупкой.

    1.jpg

    Прикрепил фото из обычного тесного пассажирского лифта. Велик будто создан для него я и сам с велосипедом уместился и еще человек в лифт спокойно зашел.
    Велосипед покупал вслепую (не прокатившись) только по параметрам. Смотрел чтобы была планетарка на побольше скоростей (оказалось с запасом взял но об этом ниже), дисковые тормоза потому что надоели вибрейки на старом горном велосипеде и мне больше нравится возможность установки более дорогих дисковых тормозов чем улучшение вибрейков. Колеса еще смотрел не самые маленькие и не узкие. 20" диаметром и 2,35" толщиной должны были быть оптимальными - мой вес 100 кг (в процессе похудения), рост 182.

    Ощущения от первого короткого выезда достаточно смешанные. Раньше катался только на обычных горных велосипедах (MTB) на которые залезаешь как на лошадь и ощущаешь будто сел на торпеду. Тут же велосипед хоть и ощущается цельным, ничего не люфтит и не болтается, НО он довольно вертлявый и к этому нужно привыкать больше одного километра... Радуюсь только что не купил что-то на 16 колесах с другой рамой - представляю насколько они далеки в своей направленности движения от MTB (вот насколько для меня лентус вертлявый после горного велика настолько стрида наверное вертлявая после лентуса).

    Странно, но я не ожидал этой вертлявости, если бы была возможность проехать по улице 200 метров до покупки то я бы задумался о большом обычном горном велосипеде (хоть его и хранить мне негде), но подумав все же купил бы лентус (компактность играет решающую роль для велосипеда на котором я планирую ездить 90% времени в городе по асфальту) понадеявшись что привыкну к нему.

    Не смог настроить седло под рост 182 чтобы выпрямить ноги. Да, их не надо выпрямлять полностью, но такое ощущение что не хватает 1-2 сантиметра до комфортной езды. Грешу на пластиковую насадку на подседельный штырь на которой велосипед стоит в сложенном состоянии. Ее видно на фото в лифте, слева на полу. Может попробовать её снять в следующий раз... Или это ограничитель чтобы в прочности не потерять зажимая слишком маленькую часть трубы? Хочется ноги не полностью распрямлять но все же больше чем в эту поездку.

    Ощущение от посадки любопытное. Вертикально чуть наклонившись вперед. Ожидал более вертикальную посадку. Но в целом вроде комфортно...

    Планетарка работает четко и приятно, но я так понял что под нагрузкой лучше поберечь и не переключать. В помещении проверял - первая показалась тугой. На улице оказалось что первая слишком низкая, а восьмая слишком высокая. Пролетел по велодорожке на 5-6 скорости. Читал что при обычной езде восьмая не нужна и не верил. Оказалось зря - скорости тут с большим запасом и первая и последняя. Это очень радует.

    В целом на первый взгляд велосипед ощущается прочным и цельным, но по сравнению с MTB вертлявым Надеюсь что чуть позже вкатаюсь в него по более хорошей погоде и привыкну к тому что он ощущается более юрким по сравнению с горным великом

    P.S. возможно это первое впечатление смазано лужами, снегом и давлением 3,2 атмосферы в колесах (думаю можно попробовать сделать поменьше). Кто какое давление качает? Вроде колеса широкие, 2.5 должно быть нормально?

    Еще прошу владельцев скинуть (можно в личку) свой профиль в Strava (если есть).
    Я что-то не нашел там никого на лентусе. Очень хочется подписаться и сравнивать кто сколько проехал и у кого какие рекорды
    Последний раз редактировалось fallcon8; 17.03.2021 в 19:00.

  7. #707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fallcon8 Посмотреть сообщение
    Немного воскрешу тему...

    С вашего позволения напишу свои первые впечатления пока они свежие от 1 км (первый километр) на shulz lentus для тех кто как и я искал информацию про лентус перед покупкой.

    Вложение 640894

    Прикрепил фото из обычного тесного пассажирского лифта. Велик будто создан для него я и сам с велосипедом уместился и еще человек в лифт спокойно зашел.
    Велосипед покупал вслепую (не прокатившись) только по параметрам. Смотрел чтобы была планетарка на побольше скоростей (оказалось с запасом взял но об этом ниже), дисковые тормоза потому что надоели вибрейки на старом горном велосипеде и мне больше нравится возможность установки более дорогих дисковых тормозов чем улучшение вибрейков. Колеса еще смотрел не самые маленькие и не узкие. 20" диаметром и 2,35" толщиной должны были быть оптимальными - мой вес 100 кг (в процессе похудения), рост 182.

    Ощущения от первого короткого выезда достаточно смешанные. Раньше катался только на обычных горных велосипедах (MTB) на которые залезаешь как на лошадь и ощущаешь будто сел на торпеду. Тут же велосипед хоть и ощущается цельным, ничего не люфтит и не болтается, НО он довольно вертлявый и к этому нужно привыкать больше одного километра... Радуюсь только что не купил что-то на 16 колесах с другой рамой - представляю насколько они далеки в своей направленности движения от MTB (вот насколько для меня лентус вертлявый после горного велика настолько стрида наверное вертлявая после лентуса).

    Странно, но я не ожидал этой вертлявости, если бы была возможность проехать по улице 200 метров до покупки то я бы задумался о большом обычном горном велосипеде (хоть его и хранить мне негде), но подумав все же купил бы лентус (компактность играет решающую роль для велосипеда на котором я планирую ездить 90% времени в городе по асфальту) понадеявшись что привыкну к нему.

    Не смог настроить седло под рост 182 чтобы выпрямить ноги. Да, их не надо выпрямлять полностью, но такое ощущение что не хватает 1-2 сантиметра до комфортной езды. Грешу на пластиковую насадку на подседельный штырь на которой велосипед стоит в сложенном состоянии. Ее видно на фото в лифте, слева на полу. Может попробовать её снять в следующий раз... Или это ограничитель чтобы в прочности не потерять зажимая слишком маленькую часть трубы? Хочется ноги не полностью распрямлять но все же больше чем в эту поездку.

    Ощущение от посадки любопытное. Вертикально чуть наклонившись вперед. Ожидал более вертикальную посадку. Но в целом вроде комфортно...

    Планетарка работает четко и приятно, но я так понял что под нагрузкой лучше поберечь и не переключать. В помещении проверял - первая показалась тугой. На улице оказалось что первая слишком низкая, а восьмая слишком высокая. Пролетел по велодорожке на 5-6 скорости. Читал что при обычной езде восьмая не нужна и не верил. Оказалось зря - скорости тут с большим запасом. Это очень радует.

    В целом на первый взгляд велосипед ощущается прочным и цельным, но по сравнению с MTB вертлявым Надеюсь что чуть позже вкатаюсь в него по более хорошей погоде и привыкну к тому что он ощущается более юрким по сравнению с горным великом

    P.S. возможно это первое впечатление смазано лужами, снегом и давлением 3,5 атмосферы в колесах (думаю можно попробовать сделать поменьше)
    Вертлявость это фишка складней,обусловлено геометрией и малым диаметром колеса,привыкается за несколько дней.
    Штырь можно выдвигать до спец.отметки на нем,если мешает какая то заглушка - выкинуть заглушку или обточить её.
    Посадку можно отрегулировать в некоторых пределах некоторыми деталями.
    Диапазон планетарки можно сдвинуть в ту или иную сторону поменяв звезды.

  8. #708
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fallcon8 Посмотреть сообщение
    Вроде колеса широкие, 2.5 должно быть нормально?
    На самой покрышке указано минимально допустимое давление. Особенно актуально для заднего, более загруженного колеса. Если вы не слишком тяжелый райдер (до 80кг), можно и на минималке ездить.

    Я когда свой Изи взял, мне тоже первое время было непривычно, а сейчас я им управляю также хорошо и резво, как на полноценном байке, а местами даже лучше; благодаря мелким колесам, им проще лавировать между препятствиями не сбавляя темп. Только один раз удалось положить его на бок, но тому виной была скользкая поверхность и мое оттормаживание в повороте.
    Последний раз редактировалось AlexTee; 17.03.2021 в 23:53.

  9. #709

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста: я правильно понимаю, что на Лентусе горизонтальные дропауты?

    Если устанавливать на него Shimano Alfine 11, то какой комплект мелкий частей (Shimano Alfine Small Parts) под эту втулку надо брать? Вроде, наверное под горизонтальные, но смущает что есть еще "стандартные дропауты" в качестве опции при выборе. Решил уточнить, чтобы не ошибиться.
    Последний раз редактировалось Котогонов; 04.04.2021 в 23:55.

  10. #710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котогонов Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: я правильно понимаю, что на Лентусе горизонтальные дропауты?
    Совершенно верно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый Shulz Max (2015)
    от Avil в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 03:04
  2. Новый складной велосипед shulz goa 3
    от миру_мир! в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 11:04
  3. Продам Shulz GOA 8 Disk новый
    от Kiter72 в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:59
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:34
  5. новый амортизатор
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:06