Новый SHULZ LENTUS. - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 140 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1399

Тема: Новый SHULZ LENTUS.

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Нет не должно быть 2х натяжителей, шимановская лайка не ползёт, резинка , возможно в пакете с инструкцией, если же нет, тоткоечно Вам её отдадут в магазине. Про царапину, увы ничего не могу прокомментировать. Если хотите, ( и если велосипед не катан) можете привезти в магазин, поменяем на другой.
    Спасибо за ответ. Резинка не нужна в принципе ,другой багажник стоять будет ,царапину закрашу ,так будет проще.

  2. #532

    По умолчанию

    Всем здравствовать!
    По случаю приобретения складника появился ряд вопросов.
    1. До какой отрицательной температуры допускается эксплуатация планетарки с родной смазкой? Не хочется ждать сухой весны )
    2. Ставил ли кто- нибудь на Лентус более широкие крылья? Подозреваю, что родных будет мало.
    IMG_20200218_185524623-01.jpg
    Последний раз редактировалось Антон.; 18.02.2020 в 19:04.

  3. #533
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон. Посмотреть сообщение
    Всем здравствовать!
    По случаю приобретения складника появился ряд вопросов.
    1. До какой отрицательной температуры допускается эксплуатация планитарки с родной смазкой? Не хочется ждать сухой весны )
    2. Ставил ли кто- нибудь на Лентус более широкие крылья? Подозреваю, что родных будет мало.
    Вложение 590338
    восьмерка слегка подмерзает (теряет накат) после 10-15° мороза, но не критично.
    больше всего родная смазка не любит воду (точнее, наоборот, сосет воду при любой возможности))) в комбинации с перепадом температур.
    у меня второй (повышающий) редуктор умер при падении Т от +10°(метро) до -12° (стоянка на работе), из восьми осталось две (1я, 5я)
    после прогрева выше ноля - восстанавливалось, при замерзании - повторно отваливалось.
    заменил смазку на Термофлекс - стабильная работа до -28°(ниже не катал)
    при переборке из втулкм вылилось до 25мл воды, были следы коррозии на шарах, дорожках подшей и шестернях.
    а пробег был минимален (полтора месяца: конец осени/начало зимы)
    мой знакомый хранит вел в неотапливаемом помещении - три зимы на родной смазке без проблем

    крылья ставили до 80мм шириной включительно, но с небольшим колхозингом.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Антон., вынос родной? Рост у вас, думаю, ~185?
    Последний раз редактировалось MobyDick; 18.02.2020 в 19:29.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #534

    По умолчанию

    MobyDick, благодарю за развернутый ответ!
    Рост в районе 187. Вынос родной, комплектный. Надеюсь, что его хватит. На горном всегда хотелось более вертикальной посадки, отчего привык ездить, опираясь на край ладони.
    Не думаю, что буду ездить ниже -10°. Слякоть не исключалась, но теперь есть сомнение )

  5. #535
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон. Посмотреть сообщение
    Слякоть не исключалась, но теперь есть сомнение )
    Просто не топите втулку в болоте, не мойте под Керхером.
    Заметите затупы, критичные, по вашему мнению - не пугайтесь. Железу ничего не будет. А смену смазки можно подсмотреть, например, на Ютубе.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон. Посмотреть сообщение
    Всем здравствовать!
    По случаю приобретения складника появился ряд вопросов.
    1. До какой отрицательной температуры допускается эксплуатация планетарки с родной смазкой? Не хочется ждать сухой весны )
    2. Ставил ли кто- нибудь на Лентус более широкие крылья? Подозреваю, что родных будет мало.
    Вложение 590338
    Крылья стоковые 60мм шириной для стоковых же покрышек достаточны,вверх ничего не летит.
    Разве что может немного загрязнятся края крыльев в результате "возгонки" от напора с колес.
    Вот передний брызговик можно увеличить,поставить пониже и пошире из подручных материалов.

  7. #537

    По умолчанию

    В воду лезть не планирую, но в обильный снегопад- да )
    Значит долой сомнения! )

  8. #538
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Всё-таки хочу складной велосипед для зимы. SHULZ LENTUS наиболее интересен. Вот только в метро я не унесу на плече 15 кг со сложенным велосипедом.
    Вот появилась у меня мысль, чтобы сложенный SHULZ LENTUS перевозить в метро на ручной тележке. Причем нельзя класть велосипед на тележку поперек, потому что на эскалаторе меня не смогут обходить люди. Зато сложенный LENTUS можно поставить на тележку по-другому, двумя колесами вдоль. Ну, еще придумать, как закрепить, чтобы сложенный велосипед не падал.
    Однако возникает другая проблема, а как возить сложенную тележку на велосипеде? Я примерялся в магазине, клал тележку на багажник LENTUS. Однако при езде пятки задевают тележку.
    Вот если бы кто-то придумал комбинацию, SHULZ LENTUS + тележка, чтобы перевозить велосипед в метро, было бы шикарно! Такая конструкция имела бы коммерческий успех.

  9. #539
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Всё-таки хочу складной велосипед для зимы. SHULZ LENTUS наиболее интересен. Вот только в метро я не унесу на плече 15 кг со сложенным велосипедом.
    Вот появилась у меня мысль, чтобы сложенный SHULZ LENTUS перевозить в метро на ручной тележке. Причем нельзя класть велосипед на тележку поперек, потому что на эскалаторе меня не смогут обходить люди. Зато сложенный LENTUS можно поставить на тележку по-другому, двумя колесами вдоль. Ну, еще придумать, как закрепить, чтобы сложенный велосипед не падал.
    Однако возникает другая проблема, а как возить сложенную тележку на велосипеде? Я примерялся в магазине, клал тележку на багажник LENTUS. Однако при езде пятки задевают тележку.
    Вот если бы кто-то придумал комбинацию, SHULZ LENTUS + тележка, чтобы перевозить велосипед в метро, было бы шикарно! Такая конструкция имела бы коммерческий успех.
    Лучше добейтесь права передвигаться в метро со складным велосипедом БЕЗ ЧЕХЛА.
    Апеллируйте к московским правилам.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Лучше добейтесь права передвигаться в метро со складным велосипедом БЕЗ ЧЕХЛА.
    Апеллируйте к московским правилам.
    Емае как у них там жестко.
    Может чехол накидной с разрезом внизу,тогда будет и накрыто и везти можно.
    С тележкой это явный перебор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый Shulz Max (2015)
    от Avil в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 03:04
  2. Новый складной велосипед shulz goa 3
    от миру_мир! в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 11:04
  3. Продам Shulz GOA 8 Disk новый
    от Kiter72 в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:59
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:34
  5. новый амортизатор
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:06