13.04.2019 Караван-Марафон: серия Весенний Экспресс 25/100/200 км - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 129

Тема: 13.04.2019 Караван-Марафон: серия Весенний Экспресс 25/100/200 км

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Разделка была супер!! Правда с разворотом косяк, поставили бы конус. Я чуть было не проехал разворот. Ну и номер некуда крепить.
    Вот Олег еще своё мнение высказал. Ниже его цитирую.
    Поддерживаю насчёт разворота: я проехал мимо, в два переулка метнулся разных. А так молодцы, конечно, что организовали!
    Последний раз редактировалось aartamonov; 13.04.2019 в 21:15.

  2. #42
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Спасибо за гонку, все было душевно и здорово! Трасса живая и интересная, не заскучаешь) Я вот немного улетел даже Надеюсь, еще будете делать там разделки.
    Последний раз редактировалось Willkin; 14.04.2019 в 08:15.
    Эритропретируй

  3. #43

    По умолчанию

    Это была первая разделка, организованная Караваном. Думаю, учтут замечания на будущее.

    P.S. Хотя, мне не очень понятно, зачем переться в такую даль, чтобы проехать 25 км. Но если спрос есть, то почему бы и нет ))))

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Это была первая разделка, организованная Караваном. Думаю, учтут замечания на будущее.

    P.S. Хотя, мне не очень понятно, зачем переться в такую даль, чтобы проехать 25 км. Но если спрос есть, то почему бы и нет ))))
    Даже ради 9.5км в Дмитров пёрся на 2х электричках с пересадкой и ещё дорогой около 9км до старта))) И такое бывало....
    Не километраж делает + мероприятию,а формат и качество.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    мне не очень понятно, зачем переться в такую даль, чтобы проехать 25 км.
    А где можно поблизости?

  6. #46

    По умолчанию

    Ну слава Богу не один я соседнюю деревеньку посетил, а то уже подумал, мало ли что ))
    Странная конечно разделка получилась. Всё хорошо, ВСЁ что к соревнованию не имеет никакого отношения!!!! Организаторы, молился бы на вас после бревета ..я буду. Но это же не бревет в двести и даже не сто километров. Это скоротечное соревнование, здесь никаких условностей не может быть, одни ограждения. Было бы не плохо часть энергоресурсов перекинуть с каши на разворот )) Подсказка. Накормить парня с велосипедом вкусной кашей, медитирующего на мосту по дороге в деревню и передвинуть его на автобусную остановку, которую сходу увидеть, после невнятного восклика фотографа было так же не просто, как найти свою кружку на кухне, после очередного мытья посуды вашей благоверной. Какая разница где ему стоять и прикалываться над пролетающими мимо спортсменами? Уверен, он был бы вам безумно благодарен, доволен и сыт, а основная масса стартующих отдала бы с большим удовольствием ему свою пайку. ))
    Последний раз редактировалось Свтслв; 14.04.2019 в 03:38.

  7. #47

    По умолчанию

    ...здесьже прописано 2м пунктом:
    ...знатьбы -яб приехал полчасика постоял закашуто...)

    V. Трасса, хронометраж, правила
    - маршрут дистанции туда-обратно с разворотом, трек дистанции
    - на развороте дистанции дежурит судья
    - на трассе дежурит фотограф Организаторов
    - хронометраж ручной с электронным Live-протоколом Orgeo
    - Live-трансляция будет доступна по ссылкам: Старый интерфейс, Новый интерфейс
    - Live-трансляция будет дублироваться в бумажный протокол
    - участникам рекомендуется записывать заезд с помощью Strava

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    ...гдетам следующий Спринт будет 10мая ??

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...гдетам следующий Спринт будет 10мая ??
    Скорее всего, где-то в районе обрыва любви

  9. #49

    По умолчанию

    Отличная гонка, благодарю Организаторов!

    Всем критикам: согласитесь, косяк с разворотом был единственный!
    Косяк, безусловно, серьёзный -- но не критичный/фатальный.
    Я сам чуть не проехал разворот и матерился, когда заметил ошибку (да, по Правилам гонки меня можно смело дисквалифицировать! )
    Потерял секунд не меньше 10.

    А победитель как раз стремительно приближался сзади, стартовав следом за мной в минуте. И соответственно, полагаю, развернулся по идеальной траектории -- благо, между нами к развороту оказалось пару 'круговых', и он хорошо видел место разворота.
    Поэтому из итоговой полуминуты дефицита на финише немалая часть быта проиграна мной на развороте по совокупности этих факторов.

    Я не берусь утверждать, что мог бы вчера претендовать на победу, но уверен, что расклад по времени был бы иной, если бы я стартовал за ним и всю вторую половину видел бы его постоянно на прямиках, коими вовсю изобилует трасса.
    Поэтому лично мне алфавитный порядок старта пришёлся не в кассу.
    Предлагаю в следующий раз на подобном маршруте с разворотом применить его в обратном порядке.

    Кстати, как раз сей час на Рубэ многоуважаемый Сергей Курдюков говорил о вчерашнем же подобном случае с разметкой на Туре Страны Басков.
    Просто лидер команды, идущий на тот момент вторым в генерале, проехал поворот из-за отсутствия разметки (правда, единственный из всех гонщиков).
    Команда подала протест, ему убавили время, и этот эпизод сыграл ключевую роль в общем зачёте, где он стал лидером -- и это на решающем этапе многодневки, на всякий случай!

    Впрочем, я отвлёкся от нашей гонки...

    Да, фотограф-молодец, что-то крикнул вроде 'разворот на автобусной остановке', но это было так длинно и неусвояемо в ритме гонки, что я чётко услышал лишь обрывок '...о у с ...', из этого в голове сложился 'конус' -- а вот его-то как раз там и не хватало!
    Фотограф должен заниматься своим делом, а конус -- своим!
    (Кстати, где бы поглазеть на фотки (и протоколы заодно)? Я видел только у ребят в Страве, а все эти ваши ВК я не пользую...)

    Да, был песочек и на дороге, и на развороте, который можно было бы подмести.
    Но руками это нереал, а подметалку выписать не позволит бюджет вмеруприятия.
    А с другой стороны, все были в равных условиях -- в городе на дорогах бывает и не такое!
    Так что, это ни в коем случае не претензия -- лишь мысли вслух.

    Да, номер пришлось кричать на финише (а его ещё нужно вспомнить на бешеном финишном пульсе ) -- но это вообще фигня!
    Я, было, подумывал достать его из кармана перед финишем и показать, но не стал отвлекаться, и наверное, правильно.

    Всё остальное (и главное!) было организовано отлично!
    И трасса, и рельеф, и отсутствие машин -- это важно!
    И горячее питание после финиша, и горячий чай (правда, не уверен, что его хватило последним бреветчикам) -- это вообще супер!
    Пряник особенно душевно занял своё законное место в уже не пустом, но всё ещё голодном желудке, а получить его из рук красивой девушки было вдвойне приятно!
    Без такого своевоеменного и сытного перекуса пришлось бы и обратно переться на собаке, а так я отлично закатился, получив по дороге и массу положительных эмоций на пустой и воздушной Ленинградской платке, и внезапный восхитительный и символичный бонус в Шаре, а потом ещё и с Другом жиганул-закатился, обновив его ПеаРы.
    В общем, катнул просто превосходно: https://www.strava.com/activities/2287449592

    Поэтому, вчерашний первый блин Организаторов ни в коем случае не вышел КОМом -- обошёлся несколькими QOM'ами очаровательной победительницы Лады Dochur.
    Уверен, ребята учтут замечания, и следующий старт получится идеальным!
    Благодарю от всей души!
    До скорых встреч!

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Это была первая разделка, организованная Караваном. Думаю, учтут замечания на будущее.

    P.S. Хотя, мне не очень понятно, зачем переться в такую даль, чтобы проехать 25 км. Но если спрос есть, то почему бы и нет ))))
    Спрос ещё какой! Побольше гонок -- хороших и разных!

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от Свтслв Посмотреть сообщение
    Уверен, он был бы вам безумно благодарен, доволен и сыт, а основная масса стартующих отдала бы с большим удовольствием ему свою пайку. ))
    Не, я бы не отдал! Самому пришлась очень впору!

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в курсе, сколько стоит провоз велосипеда в Ласточке?
    Кстати, этот билет можно оплатить по карте Тройка?
    Отвечу сам себе: вел везут всего за 30, а вот оплатить с баланса Тройки нельзя -- можно только записать на неё билет, чтобы не возиться с бумажными.
    На мой взгляд, это не вполне правильно: я сдуру закинул туда лишку, и теперь она будет там висеть очень долго...
    Последний раз редактировалось slovaque; 26.09.2019 в 00:44.


  10. #50

    По умолчанию

    slovaque, почу долго, в мае путь победы, может и спринт) ну и про бесплатные часы я писал, лично обратно ехал - не платил, контроллеры даже не спросили про вел...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2018, 22:05
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 20:17
  3. Ответов: 246
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 11:15
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 20:07
  5. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 14:32