Холивар номер семь: трансмиссия на фэт - цепь или ремень?
+ Ответить
Страница 1 из 23 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 228

Тема: Холивар номер семь: трансмиссия на фэт - цепь или ремень?

  1. #1
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Холивар номер семь: трансмиссия на фэт - цепь или ремень?

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    "Нагорает" здесь - это у тебя других...
    А я просто "делюсь своим полезным опытом" и "помогаю взглянуть на некоторые вопросы/моменты под несколько другим углом".




    Сами вы квадратные...
    Нормальная звезда... особенно ничем не отличается от других.
    Вот, если бы, она была всего двух трёх-зубой - тогда, наверное, можно было бы о чём-то говорить... а так...

    А вибрация, скорее всего, может быть связана либо с тем, что это - последняя/крайняя звезда, перекос цепи на которой максимален, а заход и сход цепи с неё - совсем не оптимален...
    Либо с неточнойстью настройки и/или изготовления.




    Да я заметил. Никакого.




    Может быть, ключевое здесь - "на другом байке"?!




    Да я во многом прав. Точнее - даже, практически, можно сказать - во всём.
    Только, не все могут сразу это понять... но, со временем/опытом, как правило - это, всё-таки, до большинства людей, в итоге, доходит...
    Да да, доходит. Вот дошло недавно, что хвалимый тобою ремень, оказывается лютое гавно не торт, но ты и сам наверное знаешь слышал .

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Jonesy
    На станке крутить 50Т спереди тоже проще.
    Ей богу, лучше набережные на фэте, чем станок. Ресурс организма же. Мысля от человека с ремнем, не моя.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Да да, доходит. Вот дошло недавно, что хвалимый тобою ремень, оказывается лютое гавно не торт, но ты и сам наверное знаешь слышал .
    Нет, не слышал.
    Точнее - предполагаю, на что ты можешь по-незнанию намекать... но, я-то знаю про это В РАЗЫ - нет, даже, НА ПОРЯДКИ больше чем ты, просто "слышавший" что-то. Так что...

    Ремень - зе бест. Это даже не обсуждается.
    И я радостно продолжаю наслаждаться им.




    Увы, на других великах приходится по-старинке мучиться ездить с цепями.
    NEXTIE

  3. #3
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Нет, не слышал.
    Точнее - предполагаю, на что ты можешь по-незнанию намекать... но, я-то знаю про это В РАЗЫ - нет, даже, НА ПОРЯДКИ больше чем ты, просто "слышавший" что-то. Так что...

    Ремень - зе бест. Это даже не обсуждается.
    И я радостно продолжаю наслаждаться им.

    https://a.radikal.ru/a11/1904/c7/bf4b182c667c.jpg


    Увы, на других великах приходится по-старинке мучиться ездить с цепями.
    Черпаю из первых уст от человека, у которого пылинки не сдуты, и в стерильности парков агрегат не пребывает.


    Может, он и сам поделится, чтобы не было ненужных жертв, купившихся на типа беспроблемность ремня.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Вань, Рома никак не является "истиной в последней инстанции" (скорее - наоборот), и пока гораздо менее опытен, чем я, во всём что касается ремней и пиньонов. А ты, уж, тем более.
    Так что, хорош уже взахлёб говорить всякие глупости и распускать сплетни.
    Хватит с нас одного ворчуха, второй тут совершенно не нужен.
    NEXTIE

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ремень - зе бест. Это даже не обсуждается.
    И я радостно продолжаю наслаждаться им.

    https://a.radikal.ru/a11/1904/c7/bf4b182c667c.jpg
    Миш, у тебя условия тепличные, потому и продолжаешь наслаждаться.
    Ремень жрёт дорогущие шкивы в песке и сходит со шкивов в глине (впоследствии рвётся).
    Мне это было известно практике ещё на Стриде, но все ж вокруг твердили, что на Стриде стоит дешёвое говно(не спорю, кстати), а вот волшебный Gates CDX настолько продуман, что там всё прекрасно.
    Практика эксплуатации в тех условиях, в которых и должен жить фэт с Пиньоном, показала, что там всё также. Может чуть лучше (с лайтовой грязью справляется), но как попадётся глина понажористей - всё, привет!
    Брусничный теперь на цепи, ага...


    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Вань, Рома никак не является "истиной в последней инстанции" (скорее - наоборот), и пока гораздо менее опытен, чем я, во всём что касается ремней и пиньонов.
    Едет там, где собирается проехать вместо того, чтоб как опытный (и понимающий, что ремень этой жопы не переживёт) объехать по асфальту?..

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Черпаю из первых уст от человека, у которого пылинки не сдуты, и в стерильности парков агрегат не пребывает.
    Ты так это написал, как будто в этом есть что-то плохое.
    Да, я умею ездить. Кстати - получше многих, и при том - весьма аккуратно.
    И правильно ухаживать за техникой. И не ломать.
    Да, все мои байки, практически всегда, пребывают в "около-новом" состоянии даже накатав несколько тысяч км.
    На них приятно смотреть, и ещё более приятно ездить.

    А, вот, во что некоторые умудряются иногда превратить НОВЫЙ велосипед всего за один-два месяца катания - я иногда поражаюсь...
    И, поверь - это всё вовсе НЕ от того, что "вот, они зато ездят, какие молодцы не то, что ты!"...
    А, только лишь, потому - что рукожопы, неумехи и неряхи. И совершенно НИЧЕГО в этом хорошего я не вижу.
    NEXTIE

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Тут так же как с резиной. Открываем страву тех, у кого 20-100К пробег. Нет там ни 2XL, ни ремней. Люди ездят без веломании и в ус не дуют.
    Сначала ссылочку, потом читаем что пишут, но никак не наоборот А потом интриги, слезы.
    Последний раз редактировалось Sadness; 08.04.2019 в 01:56.

  8. #8
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Вань, Рома никак не является "истиной в последней инстанции" (скорее - наоборот), и пока гораздо менее опытен, чем я, во всём что касается ремней и пиньонов. А ты, уж, тем более.
    Так что, хорош уже взахлёб говорить всякие глупости и распускать сплетни.
    Хватит с нас одного ворчуха, второй тут совершенно не нужен.
    Знаешь, какому источнику больше доверять уж точно мне самому решать. Очевидно же.

    И то, что вижу я, так это что он не по времени, но по километражу поопытнее тебя будет.

    Потому будь все же более честен. Из уважения к аудитории.


    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Миш, у тебя условия тепличные, потому и продолжаешь наслаждаться.
    Ремень жрёт дорогущие шкивы в песке и сходит со шкивов в глине (впоследствии рвётся).
    Мне это было известно практике ещё на Стриде, но все ж вокруг твердили, что на Стриде стоит дешёвое говно(не спорю, кстати), а вот волшебный Gates CDX настолько продуман, что там всё прекрасно.
    Практика эксплуатации в тех условиях, в которых и должен жить фэт с Пиньоном, показала, что там всё также. Может чуть лучше (с лайтовой грязью справляется), но как попадётся глина понажористей - всё, привет!
    Брусничный теперь на цепи, ага...


    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------


    Едет там, где собирается проехать вместо того, чтоб как опытный (и понимающий, что ремень этой жопы не переживёт) объехать по асфальту?..

    О нет (!) , ещё один несогласный ))

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Миш, у тебя условия тепличные, потому и продолжаешь наслаждаться.
    Да что ты можешь знать про "мои условия"...?


    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Ремень жрёт дорогущие шкивы в песке и сходит со шкивов в глине (впоследствии рвётся).
    Ну да, конечно.
    А цепи тоже рвутся.
    Только, почему-то, тоже не у меня.

    Например, есть люди, которые умудряются рвать НОВЫЕ цепи в ПЕРВЫЙ ЖЕ(!) ВЫЕЗД.
    Наверное, это тоже потому, что они "ездят" а я "нет"... угадал?!


    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Мне это было известно практике ещё на Стриде, но все ж вокруг твердили, что на Стриде стоит дешёвое говно(не спорю, кстати), а вот волшебный Gates CDX настолько продуман, что там всё прекрасно.
    Сравнить стридовское дешёвое говно с CDX'ом - это просто Нет... даже, скорее -

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:57 ----------

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Знаешь, какому источнику больше доверять уж точно мне самому решать. Очевидно же.
    А-ха-ха! Смешно.

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    И то, что вижу я, так это что он не по времени, но по километражу поопытнее тебя будет.
    Возможно... но пока, не на пиньоне.
    Я тоже с интересом наблюдаю за "продолжением эксперимента" (и знаю про всё побольше тебя, уж поверь).
    И то, что я вижу и знаю - мне не совсем нравится. Но дело тут не только (и не столько) в пиньоне, ремне и т.п.


    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Потому будь все же более честен. Из уважения к аудитории.
    Ванюша, я всегда предельно честен.
    А "знайки", которые "слышали звон, да не знают где (и зачем!) он" - честно говоря, уже слегка подутомили... так что, не пополняй их ряды - это мой тебе добрый дружеский совет.
    NEXTIE

  10. #10
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение

    Ванюша, я всегда предельно честен.
    А "знайки", которые "слышали звон, да не знают где (и зачем!) он" - честно говоря, уже слегка подутомили... так что, не пополняй их ряды - это мой тебе добрый дружеский совет.


    какая-то дешёвая манипуляция пошла.
    Принижение через переход на личности и упрощение имени. Ну не солидно же, Михаил. Такое ещё курсе на 2 проходили, кажется.
    Это твоё небомбящее забомбило

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 370
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 08:04
  2. портит ли изношенная система цепь, или цепи пофигу?
    от snoops в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 01:48
  3. Обод DT Swiss 5.1 на цепь или...
    от samcherny в разделе Меняю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 08:37
  4. Куплю Новую 105ю цепь или б/у 200км
    от Алексей! в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:37
  5. Новая цепь или новый замочек?
    от Killer Tomatoes в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 20:36