Идеи велопохода на октябрь-декабрь 2019
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Идеи велопохода на октябрь-декабрь 2019

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию Идеи велопохода на октябрь-декабрь 2019

    Куда-то хочется съездить в указанное время в месячный велопоходик, но что-то мыслей совсем никаких - или уже везде, где интересно, был (Анды, Гималаи, Кавказ, Зап.и Вост.Анатолии с Каппадокией, Таджикистан по Памирскому тракту, горы Рувензори и Вирунга в Вост.Африке, горы и джунгли Зап.Папуа, Алтай, Камчатка, Иран с восхождением на Демавенд - 5700 м., и т.д.,) - ну, интересы, надеюсь, понятны: наличие горного рельефа обязательно, место должно быть в меру (и не в меру тоже) экзотическое, отсутствие геморроя с визами. В этом смысле Европу и США, как говориться, не предлагать. Не из-за виз, конечно, а в первую очередь из-за попсовости и неинтересности.

    Но вот куда ж поехать-то!? Высший перевал, куда можно заехать на велике, Тангланг Ла (5350 м) пройден (в смысле - проехан), с людоедами на о.Новая Гвинеи якшались, с индейцами Анд в Перу и Боливии подружились, с пигмеями в горах Африки побратались...К чему еще стремиться - непонятно.
    Может кто-то где-то в интересных местах, где есть нормальные горы и где можно кататься по ним месяц, бывал? Или слышал, или просто думает, что это под описанные критерии подходит? Буду признателен за любую идею, соответствующую указанным выше критериям. Понравится идея - можем вместе туда и поехать. Два человека уже есть. Идеи пока нет.
    Заранее спасибо всем, ответившим по существу.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 06.04.2019 в 16:20.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    где есть нормальные горы и где можно кататься по ним месяц
    ну есть такие горы
    и кататься там вам хватит не на месяц а года на три как минимум
    но они вам не подходят из-за попсовости
    ни тебе пигмеев ни людоедов усё цывилизовано и до безобразия предсказуемо
    и в октябре-декабре туда пожалуй ехать поздновато

    а если хоцца экзотики посмотрите сообщения от веломота он не страдает недостатком идей
    Последний раз редактировалось sentier; 06.04.2019 в 20:45.
    wbr, Andrey

  4. #4

    По умолчанию

    северный Таиланд, там горы

  5. #5

    По умолчанию

    В октябре хорошо в Тибете (Юньнань и Сычуань) : https://forum.velomania.ru/showthrea...ght=Тибет
    Там красиво, высокие перевалы выше 4000 в некоторые пешком. Правда виза нужна, но просто делается.
    89202185069 Андрей

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeTi Посмотреть сообщение
    северный Таиланд, там горы
    Да, спасибо, это я рассматривал, - неплохой вариант. Тем более, оттуда можно и в Мьянму перебраться. Но...чувак, с которым едем пока неизвестно куда, в тех местах уже шастал совсем недавно. Впрочем, если найдется третий - уломаем...Мьянмой.

    Еще какие-то мысли есть у кого? Лучше своими словами, ибо чужие отчеты я не читаю. Пытался честно, но...стиль, как правило так себе, в основном скукотища, вместо интересного рассказа - сухая статистика и куча фоток (не в обиду никому - не все ж писателями родились, а рассказать охота...). Интересуют не отчеты, и даже не маршруты, - это я и сам составлю, а идеи. Вот как выше - Северный Таиланд. Неплохо. Но...Причина "но" выше. Третий найдется на это же время - подумаем.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    В октябре хорошо в Тибете (Юньнань и Сычуань)
    Спасибо, Андрей, тоже думал про такой Тибет, - этот Тибет же не Тибетский Автономный Район? Вроде нет. Это в ТАР геморройно. Впрочем, твой рассказ почитаю чуть попозже.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 06.04.2019 в 22:08.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Тянь -Шань удивительно как вы еще не посетили. С братьями-киргизами кумыс попить. (но это не в осень-зиму, будет холодно)
    Там хорошо, я была.
    в ЮВА оч влажно и жарко. мне тяжело было крутить по прямой. и невыносимо в джунглях пешком. Хотя счас проситала это
    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Впрочем, если найдется третий - уломаем...Мьянмой.
    так сразу захотелось напроситься в третьи ))
    Последний раз редактировалось Elena2000; 06.04.2019 в 22:13.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    янь -Шань удивительно как вы еще не посетили
    Да, как-то не были...Мысль не посещала. Теперь посетила, благодаря вам.

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    так сразу захотелось напроситься в третьи ))
    Так в чем же дело? "Напрашивайтесь"...Все равно будем группу набирать, как определимся с направлением.
    Кстати, ехать не обязательно будет на весь месяц, как мы, - найдем точки схода, если время ограничено. Как вот в Иране последний раз - стартовали впятером, финишировали через месяц...в единственном экземпляре. Обычное дело.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, это я рассматривал, - неплохой вариант. Тем более, оттуда можно и в Мьянму перебраться. Но...чувак, с которым едем пока неизвестно куда, в тех местах уже шастал совсем недавно. Впрочем, если найдется третий - уломаем...Мьянмой.

    Еще какие-то мысли есть у кого? Лучше своими словами, ибо чужие отчеты я не читаю. Пытался честно, но...стиль, как правило так себе, в основном скукотища, вместо интересного рассказа - сухая статистика и куча фоток (не в обиду никому - не все ж писателями родились, а рассказать охота...). Интересуют не отчеты, и даже не маршруты, - это я и сам составлю, а идеи. Вот как выше - Северный Таиланд. Неплохо. Но...Причина "но" выше. Третий найдется на это же время - подумаем.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------


    Спасибо, Андрей, тоже думал про такой Тибет, - этот Тибет же не Тибетский Автономный Район? Вроде нет. Это в ТАР геморройно. Впрочем, твой рассказ почитаю чуть попозже.
    в северный Тай мне и самому интересно, и в Мьянму также - держите в курсе)

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Содержание #09 2006 (октябрь)
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 19:29
  2. summerKAT 2005 - этап 4 - streetracing - идеи есть?
    от Клубника в разделе Покатушки
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 20:59
  3. Ответов: 132
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 17:18
  4. Biker (декабрь-январь)
    от tovovan в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 16:26