Идеи велопохода на октябрь-декабрь 2019 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Идеи велопохода на октябрь-декабрь 2019

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    В Лаосе есть горки, но грунтовокаменистые
    Так это то, что надо! По асфальту-то и дурак на ашане проедет...
    В общем, думаю стоит собирать желающих в конкретные места, куда таковых будет больше - туда и поедем.
    Подумаю, как это сделать...

    Цитата Сообщение от Alex62670 Посмотреть сообщение
    Хочу Камбоджу но февраль-март)
    У нас, к сожалению, сроки в период с 20 октября по 20 декабря. Месяц в указанный интервал.

  2. #22

    По умолчанию

    Куда-нибудь .... но уже хочу! Кто записывает?

  3. #23

  4. #24

    По умолчанию

    Не совсем горы-горы, но возможно тоже будет интересно:

    http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=65672
    Чистый фэт-позор владельца

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BepxomypoB Посмотреть сообщение
    Может по Филиппинам?
    https://www.youtube.com/watch?v=QaavGv9x6hE
    Как-то даже не думал...Спасибо за идею, может быть интересно.

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Не совсем горы-горы, но возможно тоже будет интересно:

    http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=65672
    Вообще мы там катались пару раз...Не могу согласиться, что "не совсем горы-горы"! Горы там серьезные и самые что ни на есть настоящие. Достаточно сказать, что пик Маргарита (5100 м, что ли) в горах Рувензори в Уганде - это единственное место в Африке, где есть вечный ледник. Несмотря на то, что гора находится почти на экваторе и всего лишь третья по высоте вершина Африки (после Килиманджаро и Кении). А в горах Вирунга, например, на оз.Буньоньи, почью дубак еще тот, до нуля не доходит, но плюс 3-5 ночью, - это это для Африки (экваториальной!) совсем неплохо.

    Прям занастальгировал весь...Еще раз, что ли, сгонять? Места-то знатные. У меня там даже (если баба не врет) родственники после последнего походика появились... Подумаю, спасибо. Может, и правда, стоит уже съездить...Уж очень много связывает с этими местами, а не бывал уже давненько.

    ---------- Добавлено 23.04.2019 в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение 21.04.2019 было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от DenisEA Посмотреть сообщение
    уда-нибудь .... но уже хочу! Кто записывает?
    Я записываю.
    Пока варианты, методом исключения, остаются такие.

    - Мьянма с севера на юг, 1800 км за 25 ходовых дней. Возможно совместить с северным Таиландом. Примерный маршрут чуть выше;
    - Мадагаскар. Приоритет - Цинги, отсюда и пляшем. Вариаций масса.
    - Уганда. Уже катался там, но думаю, маршрут надо сделать совершенно новый ;
    - Восточный Тимор - Тимор - Сумба - ну и посмотрим по ситуации. Очень интересный вариант, абсолютно уникальный (т.е.никем и никогда не езженый в таком формате). Особенно интересны мегалиты о.Сумба. Для их изучения сделаем специальную остановку, пусть даже в ущерб скорости. Это я не для склонения кого-то к этому варианту, просто как факт.
    - Перу - Боливия. Это посложней и подороже. Штук пять-восемь авиаперелетов, но зато: глубочайшие каньоны планеты Колка и Котауаси, солончак Уюни, Пума Пунку, оз.Титикака и остров Солнца и т.д. Геморройно, дорого, но интересно. Мачу Пикчу, Саксайуаман, Писак и т.д. придется проигнорировать - там я всё уже облазил. Новые маршруты выглядят не хуже, пусть и не так попсово.

    Другие интересные варианты также пока принимаются.

    Куда будет больше желающих - туда и поедем. Пока есть только Северный Таиланд (что уже исключено), и "куда-нибудь".
    Не будет идей - выберем из вышеперечисленного и дам объяву в соответствующей теме о наборе страждущих геморроя на ровном месте.
    Группа в любом случае будет ограничена пятью участниками. Два уже есть.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 23.04.2019 в 18:05.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomot Посмотреть сообщение
    Предположительно с 1 апреля по 1 октября 2020 года будут отменены визы в Японию( в связи с Олимпиадой в Токио)...В таком случае на майские праздники 20 года есть мысли сделать большой поход по Японии
    я точно поеду, хочу в начале лета

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    - Перу - Боливия. Это посложней и подороже. Штук пять-восемь авиаперелетов, но зато: глубочайшие каньоны планеты Колка и Котауаси, солончак Уюни, Пума Пунку, оз.Титикака и остров Солнца и т.д. Геморройно, дорого, но интересно.
    Записуюсь. придется взять деньги, отложенные на похороны.
    хотя, если серьезно, нужен бюджет.

    погорячилась. не в этом году. в следующем, -- если точно договориться.
    Последний раз редактировалось Elena2000; 30.04.2019 в 15:21.

  8. #28

    По умолчанию

    Уважаемые доны и доньи, а посоветуйте, куда податься в середине октября. У меня отпуск с планами с сентября слинял на месяц позже. Где в это время погоды хорошие и не слишком мокро, не слишком жарко, и не холодно? И в то же время хотелось бы бюджет уложить в 500уе, например

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Уважаемые доны и доньи, а посоветуйте, куда податься в середине октября. У меня отпуск с планами с сентября слинял на месяц позже. Где в это время погоды хорошие и не слишком мокро, не слишком жарко, и не холодно? И в то же время хотелось бы бюджет уложить в 500уе, например
    Кипр, например. Там в это время вроде не мокро... Но точно не жарко и не холодно. И недорого, легко найти где поставить палатку - так что дёшево. И виза для граждан России не требуется. Горы и море купабельное.

  10. #30
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeTi Посмотреть сообщение
    Кипр, например.
    Либо Турция. В принципе Анталийское побережье и Кипр рядом. Климат там похожий.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Содержание #09 2006 (октябрь)
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 19:29
  2. summerKAT 2005 - этап 4 - streetracing - идеи есть?
    от Клубника в разделе Покатушки
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 20:59
  3. Ответов: 132
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 17:18
  4. Biker (декабрь-январь)
    от tovovan в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 16:26