Merida Warp 5000 (2019) или Cervelo P3 Ultegra?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Merida Warp 5000 (2019) или Cervelo P3 Ultegra?

  1. #1

    По умолчанию Merida Warp 5000 (2019) или Cervelo P3 Ultegra?

    Доброго времени суток!

    Подбираю себе велосипед для триатлона.

    Прошел несколько половинок на самых обычных шоссейниках (первые пару раз на подростковом).
    Есть мечта сделать айронмэна.

    Из кучи предложений выбрал, на мой взгляд, неплохие ("бюджетные") варианты, это Cervelo P3 Ultegra (2018) и Merida Warp 5000 (2019).

    Очень интересны мнения по поводу этих велосипедов, что выбрать? Какие плюсы или минусы?

    Или, так как я на разделочном веле вообще не ездил, мне подойдет и Cervelo P2 105 (2018)?

    Заранее благодарю!

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    skizhuk, вы, надеюсь, понимаете, что тренироваться на таком велосипеде в СПб вам будет негде? На них на неперекрытые шоссе соваться крайне опасно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    skizhuk, вы, надеюсь, понимаете, что тренироваться на таком велосипеде в СПб вам будет негде? На них на неперекрытые шоссе соваться крайне опасно.
    слабо))), думал за городом, есть на даче практически пустынные... на велостанке...
    Так то не вижу разницы на чем тренироваться на таком аппарате или на обычном шоссейнике, если не прав, буду рад если откроете мне глаза.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Merida Warp 5000
    карбоновые высокопрофильные колеса Vision
    заявленный вес велосипеда 8.73кг
    внешне полностью черная раскраска выглядит зачетно

    Cervelo P3
    колеса обычные алюминиевые
    заявленный вес велосипеда не указан, нашел что около 9.0кг


  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skizhuk Посмотреть сообщение
    слабо))), думал за городом, есть на даче практически пустынные... на велостанке...
    Так то не вижу разницы на чем тренироваться на таком аппарате или на обычном шоссейнике, если не прав, буду рад если откроете мне глаза.
    Тренироваться действительно на групповом даже удобнее.
    Но, блин, прикатываться надо! Я 2 года не садился на разделочник... в прошедшие выходные решил проехать... понял - навыки утеряны... плюнул и поехал на обычном.
    Причем на полного мена прикатываться придется много... на разном рельефе.
    На станке - пользы 0. На групповом удобнее.
    Ну и по теме: оба тт - норм. свое назначение выполнят. геометрия главное что бы подошла и тот который больше по душе.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skizhuk Посмотреть сообщение
    слабо))), думал за городом, есть на даче практически пустынные... на велостанке...
    Так то не вижу разницы на чем тренироваться на таком аппарате или на обычном шоссейнике, если не прав, буду рад если откроете мне глаза.
    Такой велосипед можно иметь для стартов при наличии уже группового шоссейника для тренировок.
    Тренироваться на нем - опасно. Особенно, если едете в группе - то лучше даже не пробовать.
    На групповом шоссейнике можно организовывать триатлонную посадку путем установки лежака и вынесения седла вперед (штырь не должен быть овальным).
    Потом те старты, что в группе - вроде вообще запрещают такие аппараты?

    Но как второй велик - конечно. При чем могу помочь со скидкой на оба. Пишите, посмотрю наличие.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Такой велосипед можно иметь для стартов при наличии уже группового шоссейника для тренировок.
    Тренироваться на нем - опасно. Особенно, если едете в группе - то лучше даже не пробовать.
    На групповом шоссейнике можно организовывать триатлонную посадку путем установки лежака и вынесения седла вперед (штырь не должен быть овальным).
    Потом те старты, что в группе - вроде вообще запрещают такие аппараты?

    Но как второй велик - конечно. При чем могу помочь со скидкой на оба. Пишите, посмотрю наличие.
    Тренировался всегда один.
    Пока совсем не понимаю в чем такое принципиальное отличие тренировок на групповом шоссейнике (с лежаком и триатлонной посадкой) и на велосипеде тт.
    Тратить такие немалые деньги на велосипед для стартов, точно не вижу смысла, тем более триатлон это не основной мой вид спорта.

  8. #8
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    skizhuk, отличие в посадке, обзоре, маневренности.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #9

    По умолчанию

    Cervelo если что 1 штука в России и только 51 ростовка
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    skizhuk, отличие в посадке, обзоре, маневренности.
    Тема повернула в другое русло..
    Посеяно зерно сомнения )))

    Так стартовать то на тт, для чего тогда он если все приимущества у группового?
    Кроме триатлонных стартов у меня нет планов.
    Неужели есть смысл тренить на одном, а стартовать на другом, если рассматривавать именно назначение велосипеда?
    Может тогда и нет смысла разделочного в моем случае?

    Прошу прощения если задаю делетанские вопросы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кубил бы merida tfs 2007 года или раму
    от tolyas83 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 07:35
  2. MERIDA TFS 300 D или TREK 6000 D?
    от Viktor Lavrushin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 16:58
  3. Merida tfs 300-D или 500-D или 700-D
    от N-e-m-o в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 14:36
  4. Merida TFS 300 - D или 500 - V
    от Hao в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 20:50
  5. ВЫБОР:Merida Matts Sport 100 или Giant Rincon
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 05:17