12ск Shimano XT M8100 и 12ск SLX M7100 10-51T (под Micro Spline) - Страница 87
+ Ответить
Страница 87 из 218 ПерваяПервая ... 3757778285868788899297117137187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 2180

Тема: 12ск Shimano XT M8100 и 12ск SLX M7100 10-51T (под Micro Spline)

  1. #861
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Если все на отдельных хомутах, то как ставить будет еще зависить от длины тормозных рычагов. Если рычаги длинные, то поставив за хомут тормоза получим манетку, до которой нужно тянуться пальцем.
    Вот именно что длина тормозных рычагов всегда больше рычагов манетки поэтому ставится дальше от грипсы

  2. #862

    По умолчанию

    Gearbox,

    Седло у них горизонтально! Попробуй на подвесе седло по канонам поставь. Решил я как то при наличии свободного времени на каньоне седло нормально поставить. Типа, горизонтально, и что б относительно каретки как на хт стояло. Просто горизонтально, это ж неверно, нужно выставлять седло на прожатой подвеске с рабочим сэгом, как ездишь, типа. Я обычно примерно выставляю, и норм, а тут приступ перфекционизма напал, хоть кол на голове теши - надо. Я, значит, сдул аморт, сжал подвеску до 35 процентов, начал седло горизонтально ставить по уровню. И по отвесу с линейкой смещать его относительно каретки. Поставил все. Стою, думаю. Сэг я ставлю в атакующей позиции, а сижу жопой на седле совсем не так. Развесовка то меняется, и угол седлда тоже. Что ж делать? Нужно выставить сэг в 35 процентов, стоя на велике, потом сесть, и засечь, сколько сэга будет сидя, соответственно, по этому сэгу седло и выставлять. Ну, я все сделал, опять сдул подвеску - выставляю седло. Выставил. Стою, смотрю на велик, молодец, думаю. И тут смотрю - манетка шейпшифтера в положении спуск. А крутят сидя в положении подъем, угол подседела меняется и вообще все. Постоял я 5 секунд, подумал, и решил - да ну его в дупу...
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 17.02.2020 в 14:36.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #863
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    предпочитаю от грипсы сначала тормоз, а за ним манетка. в такой последовательности диапазон наклона у тормозной ручки больше.
    но у меня 11ск. манетка. или у нее лепестки длиннее?
    Тормоз Срам стоит под 1 палец, как стоял с приляпаной к нему родной манеткой. Сдвигать это - снова компромисс. Плюс срамные тормоза корежат картон руля под собой, и будет уже все не так красиво, если подвинуть. Так что лично для меня вариант оказался тупиковым. Кто тормозит в несколько пальцев, тому, может, и зайдет такое. С манеткой ближе к выносу, разумеется, чем хомут тормоза.

    Угол большого рычага у 12ск манеток иной, вот насколько и куда уже не помню. Сильнее он точал уерх, если поставить угол рычага тормоза, как удобно..

    Кстати, при этом с 12ск шима манеткой, переключенной на 11ск, вполне работало без проблем 11ск трансмиссия с кассетой 10-42, хотя везде пишут, что она под спец кассету шимано. Может, потому, что не знал, что есть такой прикол.

  4. #864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Вот именно что длина тормозных рычагов всегда больше рычагов манетки поэтому ставится дальше от грипсы
    это смотря какие тормоза
    элексиры 5 длиннорычаговые
    деоры короткие, и мне больше нравятся
    а элеки приходится пипец отодвигать от грипсы, и манетку вместе с ними
    а если манету поставить к грипсе, то лепестки упираются в пальцы, и есть риск случайно переключить
    все мое, личное
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #865
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    А всякие е13 за недорого это может быть чем-то из разряда приключений на жопу.
    Не может быть, а точно. Забудь про изделия этой фирмЫ.

  6. #866
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Деоры(хт.слх) не короткие и стоят в сантиме от хомута манетки и тогда указательный палец ложится на край рычага а не на его шарнир

  7. #867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Деоры(хт.слх) не короткие и стоят в сантиме от хомута манетки и тогда указательный палец ложится на край рычага а не на его шарнир
    а элексиры 5 стоят в 4-5 сантимах у меня
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #868
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Не может быть, а точно. Забудь про изделия этой фирмЫ.
    Да я то что? Наслышал про изделия фирмы, ее бы в П(ятницо)13 переименовать.
    Но вдруг найдётся фанат с нежной душевной организацией

  9. #869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    В описании MZ903 на байк дискаунт упоминается срам, шимано не упоминается (возможно, это ошибка).
    Есть инфа у кого по этому поводу? Поменяли описание на бд, теперь просто совместимость 12-ск. указана. Отправил запрос китайцам
    Уже хотел оплачивать...

  10. #870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tr0k Посмотреть сообщение
    Есть инфа у кого по этому поводу? Поменяли описание на бд, теперь просто совместимость 12-ск. указана. Отправил запрос китайцам
    Уже хотел оплачивать...
    имхо, стоит все же посмотреть в сторону слх кассеты. Стоит она как санрейс +-, а барабаны сейчас всем разрешили делать
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 22:56
  2. Куплю Куплю калипер Shimano не ниже Deore, желательно SLX
    от sv23 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 19:15
  3. Shimano Rear Derailleurs XTR-2012 / SLX-2013.
    от Вагурец в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 06:52
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:04
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 13:29