Выбор комплекта часы/пульсометр/датчик скорости/каденса
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Выбор комплекта часы/пульсометр/датчик скорости/каденса

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Выбор комплекта часы/пульсометр/датчик скорости/каденса

    Привет всем!
    Началось с того, что захотел купить велокомпьютер с датчиком скорости и каденса. В это время начал ходить в тренажерку и понял, что мне нужен пульсометр для кардиотренировок. Ну и захотелось все это объединить.
    Хочу выбрать часы, к которым можно подключить и пульсометр и оба датчика. Начал гуглить по стандартам - это ANT+ и Bluetooth.
    Можно собрать гарминовский комплект, но смущает цена и сплошь цветные экраны, я больше за автономность.
    С блютус выбор больше, плюс возможность все в смартфон сливать, но далеко не все блютус часы поддерживают каденс и скорость.
    А еще есть НЕ гармин часы с поддержкой ANT+, а еще приемник ANT+ для смартфона и я в конец закопался в новой информации.
    В общем если подкинете проверенных моделей часов/датчиков буду признателен. А лучше дайте направление в какую сторону копать, на что внимание обращать.
    В приоритете автономность, кроме пульса/скорости/каденса в общем-то ничего больше не требуется.

    ---------- Добавлено 03.04.2019 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 02.04.2019 было в 23:07 ----------

    Вот в этой теме описан идеальный для меня вариант, но с продажи снят к сожалению
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=345628
    Выпускаемых сейчас аналогов тоже не нахожу

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Пока оптимальным кажется набор SUUNTO AMBIT3 PEAK (HR) и SUUNTO BIKE SENSOR 27000р+6000р соответственно.

  2. #2

    По умолчанию

    Проверенный вариант Polar V800. Но лучше отдельный велокомпьютер, в дополнение к часам. Это намого практичнеее и удобнее

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radrig0 Посмотреть сообщение
    велокомпьютер с датчиком скорости и каденса. В это время начал ходить в тренажерку и понял, что мне нужен пульсометр для кардиотренировок.
    и зачем Вам часы? Смотрите пульс на смартфоне

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    и зачем Вам часы? Смотрите пульс на смартфоне
    Или прямо на тренажёре. Поларовский H10 поддерживает gymlink

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    поддерживает gymlink
    а много дорожек с ним? Я просто не в курсе

  6. #6

    По умолчанию

    radrig0, Пока оптимальным кажется набор Garmin vivoactive 3 Music - GPS-Multisport-Smartwatch (205евро) + Garmin HRM-Dual Heart Rate Monitor (59евро) + Garmin Bike Speed and Cadence Sensor (45евро) + доставка из Германии (20евро) и к ним если очень зачем то хочется Ant+ dongle (10баксов)
    итого 25 000р соответственно
    и бонусом в часах плеер, garmin pay и другие модные полезные плюшки VO2max, stress and so on

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    radrig0, Пока оптимальным кажется набор Garmin vivoactive 3 Music - GPS-Multisport-Smartwatch (205евро) + Garmin HRM-Dual Heart Rate Monitor (59евро) + Garmin Bike Speed and Cadence Sensor (45евро) + доставка из Германии (20евро) и к ним если очень зачем то хочется Ant+ dongle (10баксов)
    итого 25 000р соответственно
    и бонусом в часах плеер, garmin pay и другие модные полезные плюшки VO2max, stress and so on
    Прекрасный выбор! А как отслеживать каденс и скорость при езде на велосипеде? по браслетику?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    Прекрасный выбор! А как отслеживать каденс и скорость при езде на велосипеде? по браслетику?
    в чем плюс гарминовского набора - все тренировки в итоге сливаются в гармин коннект, нагрузка на сердце суммируется, учитывается общая усталось и тренинг эффект, оценка времени восстановления, можно пролистать все метрики на смарте или ПК, с учетом вело- бего- тренажерки кардионагрузок. комбайн больше чем надо функций и дешевле чем вариант суунто которые radrig0 сам привел в пример

    а так.... если только скорость каденс и пульс, это на авито или из китайя можно гетто набор датчиков с передачей на смартфон в пределах нескольких тысяч рублей собрать. но без вау эффекта и доп плюшек
    Последний раз редактировалось Randov; 03.04.2019 в 22:18.

  9. #9

    По умолчанию

    Я Вам мягко намекнул, что все #это хдесь уже проходили. И не раз. И я тоже. Вы, правда, молодец, обычно хотят смартфон крепить на руль :-)
    Как крепить на руль часы? Да, есть какие-то решения. Насколько они оптимальны? А если черезрулька? Пипец экрану?

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    в чем плюс гарминовского набора - все тренировки в итоге сливаются в гармин коннект, нагрузка на сердце суммируется, учитывается общая усталось и тренинг эффект, оценка времени восстановления, можно пролистать все метрики на смарте или ПК,
    спасибо, я знаю, у меня у самого "гарминовский набор". Только все эти плюсыостанутся при наборе "гарминовский велокомп + гарминовские датчики"

    Вам просто нужно определиться, что первично: велосипед или зал. И от этого плясать. Пока Ваш набор заточен жестко под зал/бег

    Кстати, датчик за 45 евро, старый, магнитный

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    а так.... если только скорость каденс и пульс, это на авито или из китайя можно гетто набор датчиков с передачей на смартфон в пределах нескольких тысяч рублей собрать. но без вау эффекта и доп плюшек
    зачем перевирать? Я писал про смартфон ДЛЯ ЗАЛА

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    Как крепить на руль часы?
    например вот так если фантазии не хватает как одеть часы на руль или на вынос
    Последний раз редактировалось Randov; 03.04.2019 в 22:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 06:29
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 13:20
  3. Продам Датчик скорости, каденса, кодированный пульсометр для Polar CS
    от RamblerOne в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 01:53
  4. Куплю gamin датчик скорости/каденса
    от Leonidos в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:44
  5. Продам Датчик скорости/каденса Garmin GSC-10 + крепление на руль
    от karabatov в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 23:00

Метки этой темы