Выбор комплекта часы/пульсометр/датчик скорости/каденса - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Выбор комплекта часы/пульсометр/датчик скорости/каденса

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radrig0 Посмотреть сообщение
    Я не понял, что вы неудержались и купили? Те самые Ambit3 Sport?
    Да - заказал с Wiggle.

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    а вариантов даже в 10-15 т часов плюс датчик можно накидать
    Можно. За 15тр можно даже Finix 3 взять с каким-нибудь HRM3-SS. Но это все равно дороже на 6тр и в случае с Suunto интересен сам датчик (он отдельно стоит, минимум что нашел на ebay - 60$)

    п.с. накидайте список моделей за 10-15тр, которые можно взять новыми с датчиком/


    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    и не факт что будет нормально работать без мувискаунта,котрому жить осталось недолго
    Так в новой программе Suunto App, которую они сделали вместо Mavescount-а уже есть поддержка Ambit3 : https://www.youtube.com/watch?v=pybp...ature=youtu.be

  2. #22
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    За 15тр можно даже Finix 3
    У меня Fenix 3 с дачиком пульса, который на грудь крепится пояском, штука классная, уже 2 года использую, но например смотреть текущую скорость и прочие вещи с часов не так удобно - надо ж развернуть кисть, ну или прилепить часы на руль, но когда цена часов как четверть велосипеда, то не хочется так делать думаю просто беспроводной компьютер поставлю.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radrig0 Посмотреть сообщение
    Я не понял, что вы неудержались и купили? Те самые Ambit3 Sport?
    Уже привезли :-) И правда "Курьерская доставка"! (я доплатил 176р за доставку... Т.е. к часам взял еще пару камер, что бы набрать на бесплатную доставку, но выбрал не ее, а курьерскую с доплатой 176р).

    Пока разбираюсь.
    Первые впечатления в сравнении с первым Garmin Vivoactive:


    Они огромные!
    Управление кнопками может и мудреное, но, пожалуй, лучше чем "сенсор" (когда на станке вкручиваю - проблема завершить тренировку из-за того что сенсор не реагирует на потные руки).
    Ремень из более приятного на ощупь материала.
    Ремень (Size M) - короткий!!! Мне впритык - у гарминовского запас еще большой (Я, правда, человек большой).

    Датчик каденса Magene с Алиэкспресса увидели без проблем.

    Приложение Movescount App, похоже, заброшено - часы отказались с ним синхронизироваться. Поставил приложение Suunto - все заработало. Впрочем, возможно, проблема в моем смартфоне, Garmin-овское приложение у меня нормально тоже не работает (синхронизируется только когда открыто, в фоне - не работает, т.е. использовать часы как "смарт", для получения уведомлений - не получается).

    С приложением Suunto одна засада - оно готово синхронизироваться со Strava, Endomondo и еще кучей сервисов, но не с родным Movescount. На сайте написано - что синхронизацию запустят в апреле 2019, а пока пользуйтесь десктопными программами.
    Кстати, при синхронизацией со Strava тренировку на станке с выключенным GPS (в часах, в видах спорта, нет отдельного велотренажера) записали в "зальный велоспорт". В то время как Garmin тренировки проведенные в режиме велотренажера (явно указываю - "велотренажер"), при синхронизацией со Strava записывает в обычные заезды.

    Но есть неприятный момент с синхронизацией - если гармин по завершению тренировки спрашивал - "сохранить занятие или нет" то Suunto сразу сохраняет, отправляет на смартфон и далее в подключенные сервисы (Strava, Endomondo).


    п.с. по мере использования добавлю впечатлений. Главное что бы заявленное время автономки держали. А то в субботу поехал открывать сезон - Vivoactive вырубился на 75км... и как теперь "хвастаться", что сезон открыл ударными (хоть и медленными) 120км - "If it's not on Strava it didn't happen"

    п.с. немного фото:

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Уже привезли :-) И правда "Курьерская доставка"! (я доплатил 176р за доставку... Т.е. к часам взял еще пару камер, что бы набрать на бесплатную доставку, но выбрал не ее, а курьерскую с доплатой 176р).

    Пока разбираюсь.
    Первые впечатления в сравнении с первым Garmin Vivoactive:
    Спасибо огромное за отзыв! Так бы и не наткнулся на них. Перерыл кучу вариантов и это похоже самый оптимальный. Магеновские датчики уже заказал, по часам жду зп, надеюсь до среды их все не расхватают)

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    п.с. немного фото:
    Большие котлы, как по мне.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для pazik
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPERT (2018)
    Адрес
    Москва, м. Фили
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Vivoactive вырубился на 75км... и как теперь "хвастаться", что сезон открыл ударными (хоть и медленными) 120км
    Хм, сомневаюсь, что Суунто не вырубятся при 120 км, у меня батарейка быстро садилась. Еще один косяк у этих часов, лично у меня, перестал ловить жпс, точнее может поймать в середине, конце тренировки, а может и не поймать.


    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Приложение Movescount App, похоже, заброшено - часы отказались с ним синхронизироваться.
    Блин, а я подумал, что это мои часы поломаны и не синхронизируют. Я никак не мог выгрузить ту часть тренировки, которую все-таки записывали часы(

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radrig0 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за отзыв! Так бы и не наткнулся на них. Перерыл кучу вариантов и это похоже самый оптимальный. Магеновские датчики уже заказал, по часам жду зп, надеюсь до среды их все не расхватают)
    мягко скажем-не оптимальный.если конечно задача минимизировать траты и выигрывать то там то здесь 20-50..100 руб-то да,оптимальный.
    можно же и из валежника дом построить с 3 спальнями))

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radrig0 Посмотреть сообщение
    Перерыл кучу вариантов и это похоже самый оптимальный.
    Зависит от целей и задач.
    Гармины имеют много интересных фишек (во многом связанных с отслеживанием повседневной активности). Вопрос в том - а нужны ли они?

    В случае данного Suunto получаем:
    +длительное время автономной работы в режиме GPS-трекера (с настройкой точности GPS - до 100 часов)
    +крутой нагрудный датчик (с памятью и работой в воде. Такой или аналогичные, типа Polar H10, сам стоит от 60е).

    Что еще надо? Ну, наверно, я хоте бы барометр.
    Эту покупку рассматриваю, как хороший нагрудный датчик + простенькие, но автономные часы в довесок за небольшие деньги.


    п.с. из часов на рынке мне довольно интересными кажутся Amazfit (Xiaomi) Verge, внешне больше Stratos нравятся, но у них нормальной водостойкости нет и батарея сильно меньше, чем у Verge.
    Вроде как все правильно - и автономность приличная (заявлено до 20 часов), и экран трансфлективный (как у Гарминов)... но читаешь отзывы на 4pda - все какие-то глюки, перепрошивки...


    Цитата Сообщение от pazik Посмотреть сообщение
    Блин, а я подумал, что это мои часы поломаны и не синхронизируют. Я никак не мог выгрузить ту часть тренировки, которую все-таки записывали часы(
    Кстати, запустил я на смартфоне Movescount App (дело было в настройках смартфона), даже уведомления отправляет на часы . Функционал, пока, заметно превосходит функционал Suunto App.
    Как я понял - сервисы Movescount закроют через 1,5 года. За это время планируют допилить Suunto App и интегрировать его со sports-tracker.com (у этого сервиса и Suunto один владелец)


    Цитата Сообщение от pazik Посмотреть сообщение
    Хм, сомневаюсь, что Суунто не вырубятся при 120 км,
    Посмотрим. Для таких покатушек там можно включить режим записи координат не раз в 1 секунду, а раз в 5 секунд. Fenix 2 у друга, кстати, продержался.

    VivoActive раньше у меня подольше жил - за 4 года, похоже, батарея подсела (примерно на 25% по времени работы).

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    мягко скажем-не оптимальный
    А что с Вашей точки зрения будет оптимальней?
    Последний раз редактировалось vasay; 09.04.2019 в 14:10.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    мягко скажем-не оптимальный.если конечно задача минимизировать траты и выигрывать то там то здесь 20-50..100 руб-то да,оптимальный.
    можно же и из валежника дом построить с 3 спальнями))
    Цель была озвучена вначале темы - желательно монохромные часы с поддержкой пульсометра и датчиков скорости и каденса. Озвученное подходит по всем параметрам, плюс неплохой внешний вид.
    Цена - естественно чем меньше, тем лучше, но за нужные функции можно и переплатить. Тот же Ambit3 Peack добавит барометр и более емкую батарею, но стоит в два раза дороже. Для меня это нецелесообразная переплата.

    Из конкурентов Garmin Vivoactive и Forrunner 35, но опять же на мой вкус, выглядят похуже для повседневной носки. Больше ничего подходящего не попадалось.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Зависит от целей и задач.
    Гармины имеют много интересных фишек (во многом связанных с отслеживанием повседневной активности). Вопрос в том - а нужны ли они?

    В случае данного Suunto получаем:
    +длительное время автономной работы в режиме GPS-трекера (с настройкой точности GPS - до 100 часов)
    +крутой нагрудный датчик (с памятью и работой в воде. Такой или аналогичные, типа Polar H10, сам стоит от 60е).

    Что еще надо? Ну, наверно, я хоте бы барометр.
    Эту покупку рассматриваю, как хороший нагрудный датчик + простенькие, но автономные часы в довесок за небольшие деньги.


    п.с. из часов на рынке мне довольно интересными кажутся Amazfit (Xiaomi) Verge, внешне больше Stratos нравятся, но у них нормальной водостойкости нет и батарея сильно меньше, чем у Verge.
    Вроде как все правильно - и автономность приличная (заявлено до 20 часов), и экран трансфлективный (как у Гарминов)... но читаешь отзывы на 4pda - все какие-то глюки, перепрошивки...



    Кстати, запустил я на смартфоне Movescount App (дело было в настройках смартфона), даже уведомления отправляет на часы . Функционал, пока, заметно превосходит функционал Suunto App.
    Как я понял - сервисы Movescount закроют через 1,5 года. За это время планируют допилить Suunto App и интегрировать его со sports-tracker.com (у этого сервиса и Suunto один владелец)



    Посмотрим. Для таких покатушек там можно включить режим записи координат не раз в 1 секунду, а раз в 5 секунд. Fenix 2 у друга, кстати, продержался.

    VivoActive раньше у меня подольше жил - за 4 года, похоже, батарея подсела (примерно на 25% по времени работы).


    А что с Вашей точки зрения будет оптимальней?
    ---ну не думаю,что стоит и в этой теме разводить Антуражность(с).Что лучше и что хуже,и кому что удобней)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 06:29
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 13:20
  3. Продам Датчик скорости, каденса, кодированный пульсометр для Polar CS
    от RamblerOne в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 01:53
  4. Куплю gamin датчик скорости/каденса
    от Leonidos в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:44
  5. Продам Датчик скорости/каденса Garmin GSC-10 + крепление на руль
    от karabatov в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 23:00

Метки этой темы