Выбор комплекта часы/пульсометр/датчик скорости/каденса - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Выбор комплекта часы/пульсометр/датчик скорости/каденса

  1. #11

    По умолчанию

    Гармин, я так понял, что-то типа Apple в мире подобной электроники? Было бы у них что-нибудь долгоиграющее..
    А вообще даже у FORERUNNER 35 в аксессуарах на официальном сайте значится датчик скорости и каденса. В общем то будет правильнее сформулировать требование - спортивные часы с пульсометром, которые имеют возможность подключить датчик скорости и каденса.
    По датчикам порылся, Bike Speed Sensor and Cadence Sensor самый оптимальный выходит. И мне почему-то казалось, что даже не каждые гармин часы его могут считывать (ох эти проблемы с совместимостью..)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radrig0 Посмотреть сообщение
    ох эти проблемы с совместимостью..
    их нет. Все приборы Гармин читают ANT (если ы посмотрите мою подпись, то поймете, что я в теме :-)

    Просто ищите часы, которые поддерживают датчики скорости/каденса, а сам датчик подойдет любой ANT+

    И лично я, посоветовал бы безмагнитные, хотя магнитный тоже вполне себе ОК, просто устарел.

  3. #13

    По умолчанию

    Про безмагнитные датчики полностью согласен! гарминовский набор как раз из таких.
    А про совместимость, я имел ввиду, что не к каждым часам с ANT+ можно подключить датчики скорости/каденса. Хотя это скорей вопрос функциональности.

    ps: адаптер заинтересовал) Если все таки остановлюсь на гарминовских датчиках, то тоже сделаю заказ

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    Как крепить на руль часы?
    например вот так если фантазии не хватает как одеть часы на руль или на вынос
    Последний раз редактировалось Randov; 03.04.2019 в 22:17.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    radrig0, Пока оптимальным кажется набор Garmin vivoactive 3 Music - GPS-Multisport-Smartwatch (205евро) + Garmin HRM-Dual Heart Rate Monitor (59евро) + Garmin Bike Speed and Cadence Sensor (45евро) + доставка из Германии (20евро) и к ним если очень зачем то хочется Ant+ dongle (10баксов)
    итого 25 000р соответственно
    и бонусом в часах плеер, garmin pay и другие модные полезные плюшки VO2max, stress and so on
    Если отказаться от garmin pay и плеера в часах - можно в 10тр уложиться, получив хороший функционал. а именно:

    Suunto Ambit3 Multisport + SUUNTO SMART SENSOR = 8900р с Wiggle.ru (с кодом на скидку)
    SUUNTO SMART SENSOR - кстати, прикольная штука, имеет память, можно использовать и без часов (потом скидывает данные на часы или смартфон). Записывает пульс в воде.
    https://www.wiggle.ru/suunto-часы-am...метром-/


    + сенсор для каденса (если планируете крутить станок - 2 штуки, что бы еще "скорость и расстояние" со станка считывать для контроля прогресса):
    830р https://ru.aliexpress.com/item/Magen...912176972.html

    Такой сенсор у меня есть - претензий к его работе нет (использую с часами Garmin Vivoactive по Ant+)


    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    в чем плюс гарминовского набора - все тренировки в итоге сливаются в гармин коннект, нагрузка на сердце суммируется, учитывается общая усталось и тренинг эффект, оценка времени восстановления, можно пролистать все метрики на смарте или ПК, с учетом вело- бего- тренажерки кардионагрузок. комбайн больше чем надо функций и дешевле чем вариант суунто которые radrig0 сам привел в пример
    Хм... а это все доступно с Viviactive ? У меня первый вивоактив, там нет доступа ко этому функционалу. Расчет времени восстановления, VO2Max (вроде, в третьем Vivoactive добавили), тренинг эффект - этого нет (иначе кто бы покупал Fenix ).

  6. #16

    По умолчанию

    Есть опыт заказов на wiggle? Настолько привлекательная цена, что кажется разводом. Из suunto как раз Ambit3 показались оптимальным вариантом, и сильно дешевле 20000р еще не попадались.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radrig0 Посмотреть сообщение
    Есть опыт заказов на wiggle? Настолько привлекательная цена, что кажется разводом.
    это головная контора, которой еще принадлежит CRC и bike24. Не переживайте

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Такой сенсор у меня есть - претензий к его работе нет (использую с часами Garmin Vivoactive по Ant+)
    чтение темы про Маген доверия к ним не вызывает, остальное верно

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radrig0 Посмотреть сообщение
    Есть опыт заказов на wiggle?
    Да. Известная контора. Некоторое время назад объединившаяся (поглотившая) chainreactioncycles.


    Цитата Сообщение от radrig0 Посмотреть сообщение
    Из suunto как раз Ambit3 показались оптимальным вариантом, и сильно дешевле 20000р еще не попадались.
    Моделька старая, имеющая ряд недостатков. Впрочем, для спортивного применения я вижу только 1:
    - отсутствие барометра (будет привирать с набором высот).

    Даже ЧБ экран скорее - плюс. Лучше будет читаться (даже цветной трансфлектив гарминов нужно повернуть под правильным углом, что бы было видно. Что не проблема, когда часы на руке, но проблема - когда на руле).

    п.с. не удержался - заказал! Датчик пульса крутой (мой гарминовский в бассейне пульс мерить не умеет). Время автономки хорошее обещают (Vovoactive мне на длинные покатушки не хватает). Да и функционал movescount с этими часами будет покруче чем тот который дает Garmin Connect к VivoActive.



    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    чтение темы про Маген доверия к ним не вызывает, остальное верно
    Ну тут цена копеечная, сдохнет - не жалко. А так - работает (1 у меня как датчик каденса, 2 у друга - как скорость (на станке) и каденс ).

    Да и каденс не тот параметр, сбои в показаниях которого создадут проблемы. Вот странности пульсометра могут заставить задуматься - это девайс глючит, или сердечко шалит.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    radrig0, Пока оптимальным кажется набор Garmin vivoactive 3 Music - GPS-Multisport-Smartwatch (205евро) + Garmin HRM-Dual Heart Rate Monitor (59евро) + Garmin Bike Speed and Cadence Sensor (45евро) + доставка из Германии (20евро) и к ним если очень зачем то хочется Ant+ dongle (10баксов)
    итого 25 000р соответственно
    и бонусом в часах плеер, garmin pay и другие модные полезные плюшки VO2max, stress and so on
    Без всякой доставки с германии сделаю тоже самое за 24000)здесь

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Если отказаться от garmin pay и плеера в часах - можно в 10тр уложиться, получив хороший функционал. а именно:

    Suunto Ambit3 Multisport + SUUNTO SMART SENSOR = 8900р с Wiggle.ru (с кодом на скидку)
    SUUNTO SMART SENSOR - кстати, прикольная штука, имеет память, можно использовать и без часов (потом скидывает данные на часы или смартфон). Записывает пульс в воде.
    https://www.wiggle.ru/suunto-часы-am...метром-/


    + сенсор для каденса (если планируете крутить станок - 2 штуки, что бы еще "скорость и расстояние" со станка считывать для контроля прогресса):
    830р https://ru.aliexpress.com/item/Magen...912176972.html

    Такой сенсор у меня есть - претензий к его работе нет (использую с часами Garmin Vivoactive по Ant+)




    Хм... а это все доступно с Viviactive ? У меня первый вивоактив, там нет доступа ко этому функционалу. Расчет времени восстановления, VO2Max (вроде, в третьем Vivoactive добавили), тренинг эффект - этого нет (иначе кто бы покупал Fenix ).
    часы с нагрудником в данном варианте-тут можно что угодно скомбинировать,конкретно по этой модели-она по сути уже не поддерживается,и не факт что будет нормально работать без мувискаунта,котрому жить осталось недолго
    а вариантов даже в 10-15 т часов плюс датчик можно накидать

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    часы с нагрудником в данном варианте-тут можно что угодно скомбинировать,конкретно по этой модели-она по сути уже не поддерживается,и не факт что будет нормально работать без мувискаунта,котрому жить осталось недолго
    а вариантов даже в 10-15 т часов плюс датчик можно накидать
    Вариантов за 10-15к, с монохромным дисплеем (лучше читаемость и время работы), поддержкой датчика каденса и приличным внешним видом мне больше не попадалось. Garmin Forrunner 35 по характеристикам устраивает, но для повседневной носки, на мой вкус не очень.

    А откуда инфа о прекращении поддержки? Линейку Ambit4 анонсировали?

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Даже ЧБ экран скорее - плюс. Лучше будет читаться (даже цветной трансфлектив гарминов нужно повернуть под правильным углом, что бы было видно. Что не проблема, когда часы на руке, но проблема - когда на руле).

    п.с. не удержался - заказал! Датчик пульса крутой (мой гарминовский в бассейне пульс мерить не умеет). Время автономки хорошее обещают (Vovoactive мне на длинные покатушки не хватает). Да и функционал movescount с этими часами будет покруче чем тот который дает Garmin Connect к VivoActive.
    Монохромный дисплей для меня главный плюс, это и читаемость и время работы.
    Я не понял, что вы неудержались и купили? Те самые Ambit3 Sport?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 06:29
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 13:20
  3. Продам Датчик скорости, каденса, кодированный пульсометр для Polar CS
    от RamblerOne в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 01:53
  4. Куплю gamin датчик скорости/каденса
    от Leonidos в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:44
  5. Продам Датчик скорости/каденса Garmin GSC-10 + крепление на руль
    от karabatov в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 23:00

Метки этой темы