Трейлы в Крыму (сбор средств в пользу организации АТАС)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Трейлы в Крыму (сбор средств в пользу организации АТАС)

  1. #1

    По умолчанию Трейлы в Крыму (сбор средств в пользу организации АТАС)

    Дмитрий Нечаев организовал сбор пожертвований, чтобы помочь другу из Италии выкупить украденный велосипед. Люди присылают деньги, помогают. Это показывает, что велосообщество есть, и люди готовы поддержать брата велосипедиста.И я подумал, а почему бы и нам не попробовать попросить помощи у велосипедного сообщества. Откровенно говоря, нам не хватает денег. Нам нужны средства для поддержания крымских трейлов в хорошем состоянии, для постройки новых трейлов, развития региона. Каждый год мы весной и осенью приводим в порядок наши маршруты, разбираем завалы после зимы, убираем листву, строим, чиним. По возможности прокладываем новые трейлы. Но к сожалению, просто не успеваем физически сделать все. Не успеваем воплотить в реальность все наши идеи. Будь у нас больше средств, мы смогли бы купить еще инструмента, нанять рабочих, отправить их на поддержку старых маршрутов, а сами бы сфокусировались на новых трейлах. Нам нужны деньги на топливо, цепи, на транспорт итд... Мы не заработаем на этом, но ваши пожертвования помогут нам улучшить качество и увеличить количество трейлов. Все кто любит кататься в Крыму, кто приезжает сюда уже не первый год, этот пост обращён к вам - ваша поддержка очень важна для нас. Вы сделаете это для себя.Я завел кошелек на Яндексе, и готов отчитываться о поступлениях, о выполненных работах. Хотите больше разных трейлов, хотите трамплинов, упоров в поворотах, чистые и накатистые трейлы без мусора? Вы можете посодействовать. Будем рады любой помощи.

    Кошелек:https://yasobe.ru/na/Trailcrimea


    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zagremel; 09.02.2020 в 11:30.
    Велосипедные туры в Крыму с Biketest.ru

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто делает пожертвования.
    На сегодняшний момент мы собрали порядка двух тысяч рублей.
    Деньги пошли на закупку ГСМ (масла, топливо)

    В планах купить хороший шансовый инструмент, тяпки, маклауды, кирки итд...
    Хотелось бы делать больше интересных, сложных технически, гравити трейлов. Так, чтобы это в большей степени отвечало современным понятиям эндуро.



    ---------- Добавлено 09.04.2019 в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение 04.04.2019 было в 09:49 ----------

    Алушта
    Сераус Сократ
    Ай-Йори Bush
    Ай-Йори Flow
    Подснежник
    Северный
    Ман
    Кантрийный Лес
    Лаванда
    Лаванджи
    Южная Тропа
    Земляничный
    Юбилейный
    Каньон

    Эти трейлы подготовила наша команда к сезону 2019 года. Мы полностью расчистили их, построили новые элементы, пробили новые полки по склонам, модифицировали некоторые участки. Спасибо всем, кто поддерживает нас. Мы не собираемся останавливаться на этом, будем развивать сеть трейлов Большой Алушты и поддерживать их в нормальном состоянии. Приезжайте к нам!



    Велосипедные туры в Крыму с Biketest.ru

  3. #3

    По умолчанию




    Друзья, все те, кто приезжает кататься на велосипеде в Крым, кому нравятся горные трейлы, в первую очередь обращаюсь к вам. Уже много лет Алушта принимает любителей трейлового катания со всей страны. Карта горного катания нашего региона расширяется все больше, появляются новые маршруты, новые трейлы и их связки.
    Наш небольшой коллектив энтузиастов занимается поддержанием трейлов в рабочем состоянии, мы прокладываем новые маршруты, улучшаем старые, стараемся сделать трейловый парк Алушты более разнообразным и интересным. Но объективно, у нас уже не хватает на все времени и сил, и я прошу вас помочь нам.

    Пока это неофициальный проект, который называется АТАС (Алушта Трейлбилдер АСсоциация)
    Я взял на себя смелость быть инициатором проекта, и хочу попробовать сделать на базе этой идеи клуб единомышленников, настоящую ассоциацию энтузиастов.
    Сейчас коллективные работы по поддержанию в порядке старых трейлов и постройке новых, происходят весьма спонтанно, и по мере возможности. Сами понимаете, у всех своя работа, семейные дела, заботы. Зачастую собрать команду из пяти шести человек очень непросто. У кого-то нет времени, у кого-то мотивации, разные и вполне понятные причины. А мне очень хотелось бы организовать всю эту деятельность на постоянной основе, работать по намеченному плану, командой, приглашать дополнительных работников в помощь, арендовать какую-то технику если нужно. Это здорово поможет развитию региона, появлению новых трейлов и маршрутов.

    Идея не новая и очень простая - донат или взнос, пожертвование, назовите, как угодно. Нам нужны средства.
    Все очень банально, будут у нас деньги, мы сможем нанять строителей, которые очень сильно помогут в постройке, расчистке, подготовке трейлов к сезону.
    Мы сможем купить или арендовать больше инструментов. Средства пойдут на закупку ГСМ, на оплату услуг джиперов, которые могут забросить нас на трейлы в горы.
    Вряд ли нам удастся заработать на этом, как в развитых странах, но по крайней мере, ваша помощь позволит нам сделать лучше и интересней катание в Крыму.

    Для примера, план на весенние работы в Алуштинском регионе.

    - Северный, закончить каменную полку и сделать более простым выезд с трейла, разобрать камни и выложить съезд на финише.
    - Каньон, сделать старт трейла напрямую с трейла Юбилейный, построить флоу секцию в лесу в объезд дороги, сделать большую полку на корневом съезде.
    - Юбилейный, сделать трамплины на прямой секции в буковом лесу.
    - Иваныч, до конца расчистить задуманный трейл, сделать проезд по косому склону под скалой, пробить полку, сделать упоры и гравити элементы.
    - Борода, сделать трамплины и дроп на трейле.
    - Кантрийный Лес, сделать связку нон-стоп с Овражком, получится длинный инетесный трейл.
    - Проложить новый трейл по полям после Бороды и Иваныча. Это будет очень круто, быстро и интересно.
    - Земляничный, сделать его шире в некоторых местах, благоустроить первый сложный поворот, расчистить нижнюю часть трейла.
    - Лаванда, восстановить трамплины, поднять их и сделать приземления.
    - Алушта, сделать трамплины на первой ритм секции трейла.
    - Забор, сделать трамплины, перекрыть от мотоциклистов прямую траекторию съезжалки в нижней части трейла.
    - Грибы, сделать трамплины, вывести на Грибы альтернативную линию со старта.
    - Заповедный, сделать новую линию в нижней части трейла, увести траекторию с прямика на "цыганке".
    - Буковый, проложить новый скоростной парковый флоу трейл с Буковой поляны.

    Раздуть, убрать, расчистить после зимы:
    - Ай-Йори два трейла
    - Сераусы три трейла
    - Алушта
    - Подснежник
    - Заповедный
    - Лаванда
    - Лаванджи
    - Ман
    - Кантрийный Лес
    - Северный
    - Лысый Иван
    - Борода
    - Иваныч
    - Юбилейный
    - Каньон
    - Кастель
    - Земляничный

    А еще много идей и планов на новые трейлы, и не только в районе Алушты. Мы хотим почистить и подготовить трейлы на Ай-Петри, в Судаке, в Зеленогорье.
    Сами понмаете, три четыре человека просто не в состоянии выполнить такой объем работ. Но будь у нас средства, мы могли бы организовать рабочих, привлечь волонтеров, и сделать куда больше, чем можем сделать сейчас.

    Я буду отчитываться о финансировании и о затраченных средствах.
    Хочу сделать клубную систему, выпустить наклейки ассоциации, памятные футболки итд... чтобы все кто помогает чувствовали себя причастным к развитию трейлового катания в стране. Чтобы приехав кататься в Алушту вы понимали, и знали - я помог в поддержани региона, я часть сообщества. Мне кажется это здорово, это объединяет людей, деалет наш досуг лучше и интереснее. Встречаешь на трейле человека, а у него наклейка АТАС - во, класс, наш человек, помогает делать трейлы лучше, и сам по ним катает. Хочу чтобы это было почетно, и чтобы мы понимали, что все мы делаем одно общее дело. И может быть тогда, через какое-то время, нас станет так же много, как за границей. У нас будут официальные организации с которым будет считаться местное руководство, и может быть даже помогать нам. Появятся детские спортивные клубы и школы, вырастут новые талантливые велосипедисты, и когда-нибудь, наш парень или девушка смогут приехать на EWS и победить там.

    Все зависит только от нас самих.

    У нас уже есть Яндекс кошелек.
    И уже несколько человек переодически помогают нам, за что им всем огромное спасибо.
    И если вы хотите помочь, то я, мы все будем рады любой поддержке.
    https://yasobe.ru/na/Trailcrimea

    ---------- Добавлено 09.02.2020 в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение 08.02.2020 было в 01:28 ----------




    https://vk.com/AlushtaTrailbuilders

    Приглашаю всех интересующихся в группу.
    Будем постоянно обновлять статус по донатам, затратам, по проделанной работе, по ивентам, клубным выездам, волонтерству и совместной деятельности.

    Сделаем чат быстрого реагирования АТАС — если какие-то проблемы на трейлах, сообщайте.
    Планируем поддерживать трейлы в катабельном состоянии не только в сезон, но и в межсезонье.
    Будем информировать об изменениях на трейлах, состоянии грунта, погоде.
    Создадим на базе АТАС клуб, будем устраивать клубные выезды, тусовки, ивенты.
    Членам клуба различные преференции, помощь, поддержка.
    Последний раз редактировалось Biketest; 08.02.2020 в 06:04.
    Велосипедные туры в Крыму с Biketest.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Позволил себе сделать надпись в заголовке о том что сбор ведется в пользу компании Байк Тест.

    Наша компания в этой затее не участвует.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Позволил себе сделать надпись в заголовке о том что сбор ведется в пользу компании Байк Тест.

    Наша компания в этой затее не участвует.
    Ну тогда будет правильным написать в пользу АТАС (Алушта Трейлбилдер Ассоциация)
    Если ты уже позволяешь себе менять названия чужих тем, так уж будь любезен, напиши правильно, пожалуйста.

    И уж если ты можешь менять названия, измени название темы Biketest - Расписание туров на 2019 на Biketest - Расписание туров на 2020, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Biketest; 09.02.2020 в 06:34.
    Велосипедные туры в Крыму с Biketest.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biketest Посмотреть сообщение
    Алушта
    Сераус Сократ
    Ай-Йори Bush
    Ай-Йори Flow
    Подснежник
    Северный
    Ман
    Кантрийный Лес
    Лаванда
    Лаванджи
    Южная Тропа
    Земляничный
    Юбилейный
    Каньон

    Эти трейлы подготовила наша команда к сезону 2019 года. Мы полностью расчистили их, построили новые элементы, пробили новые полки по склонам, модифицировали некоторые участки. Спасибо всем, кто поддерживает нас. Мы не собираемся останавливаться на этом, будем развивать сеть трейлов Большой Алушты и поддерживать их в нормальном состоянии. Приезжайте к нам!
    А ты знаешь, Вадим. Я позволю себе еще кое что написать.


    Я нахожусь тут довольно долго. И катаю много, так что у меня есть сомнения по поводу написанного. Тут приведены некоторые трейлы на которых мы проводили серьёзные работы, а на некоторых никаких работ уже давно не было. Что будем с этим делать?
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  7. #7

    По умолчанию

    Да, и еще...



    Трейл который вы выложили в этой теме - https://twentysix.ru/blog/alushtacup/135069.html

    Обрывается в интересном месте. Как оттуда выгребать? Надо подправить.. Туда бы ответил, но последующие комментарии оказались вдруг невозможны. Хотя наша довольно бурная дискуссия не закончилась.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 11.jpg‎ (80.1 Кб, Просмотров: 549)
    Последний раз редактировалось Zagremel; 09.02.2020 в 13:53.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    А ты знаешь, Вадим. Я позволю себе еще кое что написать.


    Я нахожусь тут довольно долго. И катаю много, так что у меня есть сомнения по поводу написанного. Тут приведены некоторые трейлы на которых мы проводили серьёзные работы, а на некоторых никаких работ уже давно не было. Что будем с этим делать?
    Что будем с этим делать?
    Я не знаю, что тебе делать с этим, а я и мои друзья, как обычно, будем чистить и убирать трейлы с конца февраля. А еще будем прокладывать новые трейлы и маршруты. Готовить Алушту к активному сезону. Кататься и получать позитивный фидбэк от наших друзей и знакомых, местных жителей и гостей Крыма.

    В прошлом году ты приехал в Крым за неделю перед началом твоих туров, а эти трейлы, что ты привел в пример, уже были готовы, катайся и наслаждайся. Что тебе с этим делать? Ну можешь помочь этой весной, как вариант.

    И раз уж ты пишешь в моей теме, позволю дать тебе совет:
    Ты занимайся своим делом, а я занимаюсь своим. Пусть не тревожат тебя сомнения и не беспокоят чужие проблемы.
    Спокойная и творческая работа очень хорошо влияет на психологическое и физическое здоровье. Чего тебе желаю от всей души.
    Велосипедные туры в Крыму с Biketest.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Нет, Вадим. Так дело не пойдет.


    Когда ты зимовал в Алуште, а не где-то где-то в других местах, как в этот раз, ты не упускал возможности упрекать нас в топиках от нашего бренда с анонсами новых трейлов, которые мы охрененно технично и быстро умудрялись делать даже не живя здесь. При этом не запуская работы по поддержанию уже готовых трейлов.

    Упрекал что за неделю-две-три я мало делаю. Мол вы работаете весь год, но работы не видно потому что не орёте об этом на весь интернет. Однако почему-то местные, на которых ты ссылаешься так же говорят о том что тебя редко встретишь на работах в лесу. У меня и раньше были сомнения о "точности твоих коментариев", но теперь, оставшись тут на зиму, я всё увидел своими глазами. Нет, мы всё видим Вадим, как есть, ты никогда не упустишь возможности написать о своих достижениях. Конечно ты работаешь, да, сказать что ты ничего не делаешь нельзя. В стройке некоторых трейлов ты участвовал, даже пару-тройку может даже 4ре из них можно назвать твоими. Всё видно, и фотки есть и даже посты.


    Да ты участвовал в подготовке трейлов перед сезоном, разок продув что-то ты имел наглость даже залезать в страву к участникам наших туров и писать камменты вроде "ну и как вам катается по подготовленым трейлам?" Публикации от тебя не задерживаются, не расказывай про ненужность записи каждого взмаха лопаты, ты именно так и делаешь, недавно я даже помыться не успел вернувшись со стройки, а ты уже успел публикацию сделать о проделанной работе. Умудрившись даже в ней не участвовать.

    Ты постоянно влезал в темы других организаторов в Крыму, со своими требованиями денег, даже не давая ребятам шанс проявить себя. А потом , без каких либо угрызений совести катал свои коммерческие группы по трейлам которые появились благодаря им абсолютно без твоего участия.

    Ты не уважаешь своих ближайших конкурентов, вместо того что бы почти слиться и работать вместе, потому что вражда между нами контрпродуктивна, ты постоянно ссылаешься на нас в своих публикациях и анонсах, пытаешься зачем-то противопоставить и выдать какие-то наши технические-логистические-организаторские решения за недостатки, принизить нашу и мою в частности работу. Это неэтично, так дела не ведут.


    За время работы в Алуште у меня скопилось столько негативных впечатлений о твоей деятельности что я просто не могу с тобой нормально общаться. Все мои всплески это результат накопленных эмоций от твоих бесконечных задиров в сети. Я уже где-то начинаю перегибать палку. Думать раньше надо было о будущем, прежде чем до такого дошло и, наконец, и даже до того как тебя отправили в бан, прямо перед стартом своих туров. Это ты так к бизнесу готовился, я понимаю. Подколами и "унижениями" своего будущего конкурента. Я всё прекрасно помню, как ты начал c замечаний что я не знаю каких-то там троп, толком даже не разобравшись. Один просто до одури сейчас смешной вспомнил. Когда мы анонсировали завершение прокладки Лучистого, ты не пробуя его даже проехать, решил блеснуть знаниями региона и начал советовать так называемую "Шипиловку", как не менее интересный выкат в город после Лаванды Как не стыдно Вадим, прошло 6 лет, а ты до сих пор в картографии 0, и, судя по свежим подколам, джпсом пользоваться так и не научился. При этот в общественных чатах, например, считаешь нормальным для себя подметить, что кто-то из наших гидов плохо знает регион.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 10.02.2020 в 16:47.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маршрут по крыму
    от Камыч в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 07:43
  2. Вопрос по Крыму
    от elnik в разделе Крым
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 14:00
  3. Велопоходик по Крыму. Май
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 14:23
  4. Новый год в Крыму
    от MaxSt в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.12.2005, 17:04
  5. тем кто будет в Крыму 10го Апреля
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 03:26