Трейлы в Крыму (сбор средств в пользу организации АТАС) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Трейлы в Крыму (сбор средств в пользу организации АТАС)

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Я вот тут думаю, а почему бы не подойти к проблеме с другой стороны, я понимаю что она потребует много сил, и даже не физических.

    Велосипедисты и туристы везут денежки в Крым, в Алушту, почему не проработать вопрос подготовки пеших и велотрейлов с Администрацией Крыма/Алушты, думаю, что с мэром Алушты вряд ли что решишь, а вот с Аксеновым мне кажется можно работать.

    Предоставить Администрации Крыма план, не будем называть его бизнес-планом, что такое то количество пеших и велотуристов посещает регион, что есть такие то места, что их нужно привести в порядок, разметить, что есть желающие это сделать.

    У нас в Мос. обл например даже существуют премии губернатора за такие проекты.

    Как то так...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #32

    По умолчанию

    Лучшая помощь от гос-ва, чтоб не мешали

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Ну так создайте независимый фонд среди коммерческих гидов и отчисляйте в него с каждой коммерческой группы некий %. Тогда и желающие поработать на благоустройстве Крымских трейлов появятся сами собой и понятен источник финансирования их труда. Донаты - не основной источник дохода для строительства/поддержания трейлов - второстепенный, добровольный и непредсказуемый. Если опираться только на донаты - не будет никаких трейлов в Алуште без таких добровольцев как Вадос и Загремел. Но что-то мне подсказывает, что не смогут парни договриться меж собой, слишком много претензий накопилось у них друг к другу. Донаты? Ну впишись ты в коммерческий тур к ним сам или жену с детьми, вот тебе и помощь трейлбилдерству Алушты ...

  4. #34
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
    Можно изучить импортный опыт самовольного прокладывания дорог и трейлов в каких-нибудь американьских нацпарках и шо за енто бывает ТАМ.
    ы. А то мы ведь ратуем за исполнение законов а сами...впрочем как всегда.
    При чем тут нацпарки, трейлы проходят на территории со свободным посещением, лесники, разумеется, все видят, так же как и местные, если бы были претензии с их стороны, все бы давно снесли

  5. #35

    По умолчанию

    Приобрели новый инструмент для работы на трейлах. Спасибо за вашу помощь.
    Подробная информация по работам, расходам в нашей группе https://vk.com/alushtatrailbuilders

    Велосипедные туры в Крыму с Biketest.ru

  6. #36
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    А на сколько юридически легальны и правомерны сейчас коммерческие туры в Крыму у Загремела и Вадоса? Ну то есть они нелегальны, они легальны, или в виду неразберихи и отсутствия правовых каких-то норм и законов - они просто нейтральны, как бы и запрета нету, но и разрешений никаких тоже, но они и не предусмотрены. Сами трейлы, как я понимаю, власти могут в любой момент у велосипедистов отобрать, если кому-то взбредет в голову поберечь перееханных велосипедными шинами букашек или какая-нибудь группа помешает кому-нибудь не тому отдыхать на природе. Я имею в виду, что никаких подвижек к легализации некоторых троп именно как велосипедных маршрутов не намечается в Крыму? Ну чтобы на стендах и на картах были соответствующие обозначения, как в загнивающих странах например ))

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    А на сколько юридически легальны и правомерны сейчас коммерческие туры в Крыму у Загремела и Вадоса? Ну то есть они нелегальны, они легальны, или в виду неразберихи и отсутствия правовых каких-то норм и законов - они просто нейтральны, как бы и запрета нету, но и разрешений никаких тоже, но они и не предусмотрены. Сами трейлы, как я понимаю, власти могут в любой момент у велосипедистов отобрать, если кому-то взбредет в голову поберечь перееханных велосипедными шинами букашек или какая-нибудь группа помешает кому-нибудь не тому отдыхать на природе. Я имею в виду, что никаких подвижек к легализации некоторых троп именно как велосипедных маршрутов не намечается в Крыму? Ну чтобы на стендах и на картах были соответствующие обозначения, как в загнивающих странах например ))
    С легализацией трейлов и маршрутов в Крыму, все может накрыться медным тазом, ибо у нас запретительная практика в таких вопросах в основном.
    Велосипедные туры в Крыму с Biketest.ru

  8. #38
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Если будет желание - то запретят даже пешком ходить, дуракам закон не писан, они их сами пишут . Но вообще-то всё незапрещённое - разрешено.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Но вообще-то всё незапрещённое - разрешено.
    Боюсь, амиго, парадигма изменилась. Все, что прямо не разрешено, и не обложено поборами - наглухо запрещено. А при нарушении запрета - обложат такими штрафами, что придется велосипеды продавать, чтоб выпутаться. Просто до Крыма руки пока не дошли.

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    почему не проработать вопрос подготовки пеших и велотрейлов с Администрацией Крыма/Алушты, думаю, что с мэром Алушты вряд ли что решишь, а вот с Аксеновым мне кажется можно работать.
    С крокодилами договариваться не пробовал?

  10. #40

    По умолчанию

    Огромное всем спасибо за поддержку!

    Мы получаем вашу помощь, и активно используем ее для благоустройства трейлов.
    Так же нам помогают волонтеры, за что им огромный респект!

    Всю информацию по нашей работе, по расходам и поступлением донатов можно увидеть в нашей группе.
    vk.com/alushtatrailbuilders

    Тут один из примеров нашей работы:

    Все хорошо знают трейл Забор. Быстрый, не очень сложный, фановый. Но мы сделали его значительно бодрее и фановей сегодня. Все текущие изменения закончены, можно катать.

    Что сделали:

    — Абсолютно новую линию, заезд на трейл Забор. Новый вариант будет выводить вас на развилку трёх трейлов Забор, Грибы, Лучистый. Выезд сверху над «волрайдом» и по прямой вы сразу продолжаете ехать по Забору.

    — На новом трейле сделали офигенную флоу-памп секцию. Трамплины, упоры, быстрые проезды по терасам. Будьте внимательны, перед проездом, посмотрите, готовы ли вы все прыгать. И убедительная просьба, не прокатывать трамплины. Если не прыгаете, объезжайте. Прокаты их уничтожают.

    — На основном Заборе сделали вылеты и очень нужные упоры в очень нужных местах.

    Работали в десять рук и шесть часов. В дальнейшем на трейле Забор будем ещё модифицировать участки, будет очень круто!

    Enjoy your ride!




    ---------- Добавлено 16.03.2020 в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение 02.03.2020 было в 13:14 ----------

    Новый трейл Иваныч. Проложен, как логичное продолжение Лысого Ивана. Связка так и называется Иван Иваныч.
    Динамичный, скоростной трейл, по которому классно валить на всех ходах, использовать естественный рельеф для вылетов, получать удовольствие от байка. Welcome раскатывать!




    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    И еще одна связка с Лысго Ивана - Иван с Бородой.
    Скоростной флоу трейл, можно гнать на всех ходах!
    Lets Go!



    ---------- Добавлено 17.03.2020 в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение 16.03.2020 было в 19:22 ----------

    Трейлу Сераус почти десять лет, был он проложен для гонки Super D. Быстрый и весёлый синглтрек, который наверняка катали все гости трейл-парка Виноградный. И все в нем было хорошо, кроме выезда на дорогу и двух подъемов по ней. Мы давно хотели исправить это безобразие, и вот, наконец сделали это. Теперь трейл едется одним синглом, выходит на красивый хребет, и финиширует прямо в Алуште. Из-за финиша у дома, трейл получил название Домашний. Пять километров скоростного синглтрека ждёт вас - можно раскатывать.

    Последний раз редактировалось Biketest; 17.03.2020 в 10:41.
    Велосипедные туры в Крыму с Biketest.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маршрут по крыму
    от Камыч в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 07:43
  2. Вопрос по Крыму
    от elnik в разделе Крым
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 14:00
  3. Велопоходик по Крыму. Май
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 14:23
  4. Новый год в Крыму
    от MaxSt в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.12.2005, 17:04
  5. тем кто будет в Крыму 10го Апреля
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 03:26