Боль в спине
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Боль в спине

  1. #1

    По умолчанию Боль в спине

    Доброго времени суток, дамы и господа! Обшарил весь интернет и форум и не нашел ответа на свой вопрос (может, конечно, плохо искал). Имею аппарат Forward Tracer 1.0, рама 17", мой рост - 174, телосложение обычное - по ростовке подходит. После длительного катания замечаю боль в спине, чуть ниже лопаток, прям почти посередине спины. Седло строго горизонтально - с ним манипулировал, ничего не дает. Вынос заменен на регулируемый - со стандартным боли появляются быстрее, т.к. он ниже. При выставлении выноса в 0 градусов - чуть лучше, чем со стандартным, при этом руль на уровне седла (со стандартным был ниже). При установке выноса выше уровня седла (подъем 40 гр. и более) - все ок, боль появляется только если целый день не слезать с велика, но начинаются проблемы с аэродинамикой Есть еще вероятность, что мне просто далеко тянуться до руля (где-то вычитал, что сидя на велике визуально втулка переднего колеса должна быть закрыта рулем - якобы так определяется правильная длина посадки) - ибо поднятый регулируемый вынос как-никак сокращает расстояние руль-седло, но проверить данную теорию не могу. ХЕЛП

    ---------- Добавлено 02.04.2019 в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение 01.04.2019 было в 02:53 ----------

    Ап тему...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    ...После длительного катания замечаю боль в спине, чуть ниже лопаток, прям почти посередине спины. ХЕЛП
    Либо сокращайте нагрузку, либо укрепляйте мышцы. Манипуляции с седлом и выносом в долгосрочной перспективе не помогут.
    "Усердие все превозмогает. Бывает, что усердие превозмогает и рассудок!" Козьма Прутков

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WowaZ Посмотреть сообщение
    Либо сокращайте нагрузку, либо укрепляйте мышцы. Манипуляции с седлом и выносом в долгосрочной перспективе не помогут.
    Совет хороший, но точно ли дело в мышцах? Или если бы у меня была какая-то неправильная посадка, то болела бы поясница?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    ...Или если бы у меня была какая-то неправильная посадка, то болела бы поясница?
    А что такое, по Вашему, поясница? Какой-то отдельный орган? Это и есть мышцы, которые спазмируются (или от слабости, или от чрезмерной нагрузки или от того и другого), а нервные окончания говорят Вам об этом. А Вы не хотите прислушаться и ищете причину в неправильной посадке. Посадка конечно важна, но если хотите длительно катать - приведите в соответствие свои физические возможности и желания. И не забывайте про упражнения на декомпрессию позвоночника. Но только расслабление мышц без их укрепления не поможет. Удачи Вам!
    "Усердие все превозмогает. Бывает, что усердие превозмогает и рассудок!" Козьма Прутков

  5. #5
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    При установке выноса выше уровня седла (подъем 40 гр. и более) - все ок, боль появляется только если целый день не слезать с велика
    Только хотел сказать, "подними" повыше руль

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    но начинаются проблемы с аэродинамикой
    с чем, с чем??? На складном велосипеде?


    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    Есть еще вероятность, что мне просто далеко тянуться до руля
    "Локтевой" метод никто не отменял вроде.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WowaZ Посмотреть сообщение
    А что такое, по Вашему, поясница? Какой-то отдельный орган? Это и есть мышцы, которые спазмируются (или от слабости, или от чрезмерной нагрузки или от того и другого), а нервные окончания говорят Вам об этом. А Вы не хотите прислушаться и ищете причину в неправильной посадке. Посадка конечно важна, но если хотите длительно катать - приведите в соответствие свои физические возможности и желания. И не забывайте про упражнения на декомпрессию позвоночника. Но только расслабление мышц без их укрепления не поможет. Удачи Вам!
    Хорошо, попробую, спасибо!


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Только хотел сказать, "подними" повыше руль


    с чем, с чем??? На складном велосипеде?



    "Локтевой" метод никто не отменял вроде.
    Ну... На складном велосипеде, да. Я иногда по 60 км накручиваю за день и когда окружающие воздушные массы почти не "стоят", или, того хуже, движутся мне навстречу, то крутить как-то значительно тяжелее становится, особенно когда едешь непрерывно час-другой)

    А по локтевому методу все как раз-таки не очень, до руля остается ~4 см вместо дюйма. Но опять же, сам метод весьма приблизительный...

  7. #7

    По умолчанию

    Может быть это прозвучит странно,но Вы даёте отдохнуть своей спине после таких поездок?
    Ведь спине тоже нужно отдыхать как следует,и в этом может помочь один из таких матрасов https://www.vremyasna.ru/mattresses/pruzhinnye-matrasy/ которые очень удобные.
    Так же Вашей спине может помочь массаж,а так же горячие ванные после таких длительных поездок.
    Последний раз редактировалось Gobane; 24.04.2019 в 22:35.

  8. #8

    По умолчанию

    на больное место делайте примочки, если не поможет тогда только удалять...

  9. #9

    По умолчанию

    Боль в спине -- стоит сходить к врачу, конечно

  10. #10

    По умолчанию

    Наверно лучше мышцы укреплять.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. боль сухожилия в коленном суставе
    от IvanR в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2018, 21:51
  2. Случилось чудо! Пересел на байк жены - пропала боль в коленях.
    от alexiley в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 23:40
  3. Головная боль и велосипед
    от Кузя в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 11:41
  4. Боль в запястьях
    от Raskladnoy в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.08.2008, 10:55
  5. Боль в кистевых суставах
    от Helfer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 14:01