Эргономичный руль типа Jones, VO Crazy Bars, Syrly Moloko и прочие - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 305

Тема: Эргономичный руль типа Jones, VO Crazy Bars, Syrly Moloko и прочие

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Можно для начала кетайский купить занедорого, вполне годный.
    Заказал. Получил. Обкатал. Очень доволен.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ram0nRa, боюсь загадывать, но, скорее всего, вопрос неправильного выбора велосипеда. МТБ - это горный велосипед, а не средство для дальняков, хотя куда ни глянь, почти все мучаются именно так.
    Эндуро нет а кросс кантрийный да

  3. #73
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Заказал. Получил. Обкатал. Очень доволен.
    А можно его примерно померить - сколько у него подъём и угол загиба? А то там у каждого продавана разные цифры (вплоть до 61 градуса лол), и сходятся они только на общей ширине руля (660) и толщине трубы под вынос (31.8). И насколько он жёсткий или пружинистый, не слишком прогибается?

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от IceJazz Посмотреть сообщение
    На Али есть и рули похожие на Jones https://ru.aliexpress.com/item/fat-b...991200225.html
    О, шикарно, а я вчера 20 страниц проштудировал, одни палки попадались.
    Качество труб и сварки, конечно, с Джонсовским не сравнить (баттинг на основной трубе, аккуратность - не, не слышали), но для попробовать форму и углы должно быть самое то...

    А, понятно, почему не попадались - партия кончилась,
    Sorry, this item is no longer available!
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кое как все таки слабал видеообзор

  5. #75
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Приехал китайский, а-ля ситибайк. Поставил. Не то. Нет компенсации увода назад от выноса - вынос нужен значительно длиннее, иначе ручки получаются слишком близко и на средних дистанциях это неудобно, руки устают. Плюс хочется немного выше. Я понял, что имеет в виду Джеф Джонс, когда говорит, что на большинстве байков к его рулю понадобится более короткий и значительно более высокий вынос, чем обычно. Таки да, нужен. Может быть даже удлинитель рулевой лучше, чем вынос.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  6. #76
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Я понял, что имеет в виду Джеф Джонс, когда говорит, что на большинстве байков к его рулю понадобится более короткий и значительно более высокий вынос, чем обычно. Таки да, нужен. Может быть даже удлинитель рулевой лучше, чем вынос.
    Примерно из таких соображений взял оригинальный джонс с подъемом, в плюсе еще и то что - с установленным оборудованием (фара, навик, комп итд) можно переворачивать байк ничего не снимая.

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Guest[EG], У меня не так получилось, ввиду того что ширина руля была 680 мм на палке, а стала 740, хватило удлинение выноса буквально с 60 мм до 110, причем выносы всегда ставлю углом вниз и максимально низко. Иногда есть ощущение что руки сильно внизу, в полностью вертикальной посадке (аля еду на ослике) до руля еле кончиками пальцев достаю, но поднимать руль выше почему то не хочется, привык к посадке в наклоне.
    А вот что сделаю в ближайшее время - установлю руль в плоскости параллельно земле, сейчас он завален как бы на взлет (типо под нижний хват барана), но моим кистям думаю будет комфортнее все таки параллели.

  8. #78
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    Примерно из таких соображений взял оригинальный джонс с подъемом, в плюсе еще и то что - с установленным оборудованием (фара, навик, комп итд) можно переворачивать байк ничего не снимая.
    Я хочу сохранить возможность валяться на руле локтями (когда против ветра едешь - очень помогает! Рога на Loop не присобачишь, а дилда мне неоч), для чего нужно, чтобы crossbar был плоским. Поэтому хочу взять оригинальный без подъёма и найти вынос на 60 и с, наверное, 30-градусным подъёмом. Подъём как раз съест длину.
    А пока мне сегодня приехал Surly Moloko, на нём и буду проверять гипотезы и подыскивать нужный вынос...

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Guest[EG], У меня не так получилось, ввиду того что ширина руля была 680 мм на палке, а стала 740, хватило удлинение выноса буквально с 60 мм до 110, причем выносы всегда ставлю углом вниз и максимально низко. Иногда есть ощущение что руки сильно внизу, в полностью вертикальной посадке (аля еду на ослике) до руля еле кончиками пальцев достаю, но поднимать руль выше почему то не хочется, привык к посадке в наклоне.
    А вот что сделаю в ближайшее время - установлю руль в плоскости параллельно земле, сейчас он завален как бы на взлет (типо под нижний хват барана), но моим кистям думаю будет комфортнее все таки параллели.
    У меня вынос сейчас 90мм и 6гр, и боюсь, что 110 мне уже не поможет. Хотя может помочь угол.
    У китайца ещё такая фигня, что положений рук на нём очень мало - плюс-минус полгрипсы. Ближе к центру ладони особо никуда не положишь, потому что ширина у китайца те же 680, что и у палки перемерял ниже - меньше, 640мм, да плюс изгибы. Был у меня когда-то руль, райзер с шириной 710, и там как раз было куда. А тут - нет.
    Как будет с Moloko - пока не знаю, посмотрим. Хотелось бы иметь возможность сидеть как почти вертикально (хех, я и с этим сити-рулём прямо всё равно не сижу - неудобно, жопа затекать начинает быстро), так и хорошенько навалившись на руль, собственно геометрия обсуждаемых в тут рулей вроде как для этого и предназначена.

    Что касается наклона - SQLab, с которым я ездил последние 6 лет, имеет rise 15мм, backsweep 16 deg, downsweep 10deg. Хочу подчеркнуть последнее значение! То есть при установке с нулевым наклоном грипсы имеют наклон 10 градусов вниз (помимо загиба 16 назад). И это очень удобно.
    Китайца я сначала установил в горизонт, два дня поездил - ну совсем не то! Нагнул на где-то 7 на себя - стало ощутимо удобнее, хотя всё равно не то, хочется дальше (а ручки после наклона, получается, ушли ещё ближе ко мне) и выше - ну, об этом я выше написал.
    SQLab, кстати, я переставлял на более короткий вынос, но там компенсация такая, что получается положение почти точно как на палке, только кисти развёрнуты сильнее.
    Джеф свои H-Bar'ы в руководстве пользователя рекомендует ставить с наклоном на себя в диапазоне 5-10 градусов.

    ---------- Добавлено 06.06.2019 в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение 04.06.2019 было в 16:05 ----------

    Поставил Moloko.
    После китайца с непривычки пару раз хватал воздух вместо грипс - Moloko без подъёма.
    С одной стороны - низковато. С другой - далековато (компенсация там ого-го, 60мм вперёд, а по картинке и не скажешь).
    С третьей - вот эти псевдорога на передней части оказались офигенно удобны для того, чтобы практически лечь. Не по шоссейному и не по разделочному (нужно сильно выше, чтобы можно было локти положить на что-либо), но намного ниже обычной посадки. После чего вваливал на все деньги как в последний раз. Велокомп показал потом максималку в 42 км/ч, но я ему не верю...
    Удобно оказалось поставить руль не горизонтально, а с завалом назад. То есть если смотреть по выносу - то там метка точно по вертикальной щели между выносом и крышкой, значит это 6 градусов. В этом случае грипсы получаются с небольшим downsweep. Удобно.
    Обычные грипсы не подходят. Если ставить управление макимально близко к пересечению труб - то получается полтора-два положения рук, из которых стандартные грипсы покрывают только полтора. Нужны грипсы длиной 160, либо не искать такое извращение и просто обмотать всё обмотками. Думаю, с современными гелевыми обмотками будет не хуже, тем более, что у меня относительно короткие пальцы и мне нужны тонкие грипсы. На каких-нибудь ESI Chunky уже не сильно удобно.
    Удобно на Ergon GC1, но там во-первых - только одно положение рук, в котором можно вменяемо держаться, а во-вторых - теряется весь смысл широкого сильнозагнутого руля. Они очень удобны в сочетании с узким (640мм - ну шо это за руль, а!) китайцем, но с широким рулём руки подходят к грипсам под другим углом.
    Алсо, с такой шириной 34 градуса внезапно оказалось маловато, так что думаю 45 градусов Джонса будут лучше по ощущениям...
    Но пока заказывать рано. Завтра вторая обкатка, со сменой выноса 90мм 6гр на SQLab 802, 70мм 35гр(!). С такими углами получается, что горизонтальный вынос от трубы составляет 60мм, а вертикальный подъём от центра почти 30мм. Конечно, это всё ещё несравнимо с 2 дюймами виртуальных проставок Jones SG 2.5 (там 50мм вертикали надо, я пока не нашёл, чем это эффективно заменить), но уже ближе, чем дефолт...

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    З.Ы.: 740мм ширины - перебор всё-таки. 710 за глаза хватило бы.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  9. #79

    По умолчанию

    заказал себе Moloko... если я правильно понимаю полноценной альтернативы ему просто нет. все остальные в этой теме люминь.. джонс делает ещё титан за дурные деньги.. а подобного хромоля больше нет ни у кого. ..китайский титан изначально неправильно спроектирован.. нет компенсации загиба. потому фтопку.
    ..до этого стояла бабочка. по удобству отлично! и компактный по ширине к тому же.. но постоянно напрягало то что сильно пружинил.. с одной стороны удобно руки бережёт но люминивая палка длиной 1.5 метра это через чур.. рычаг получается 75см на сторону.. это просто опасно при силовом педалировании и на спусках когда держаться нужно за концы руля с пальцами на тормозах.. играет очень прилично. ..потому всё же Moloko
    интересно как срастутся монеты мтб с этим рулём.. буржуи почти поголовно ставят шоссейный микрошифт с креплением на руль.. и вот эти грипсы..?? https://www.bike24.com/1.php?content...7C%7C%7C%7C%7C
    ..да и видимо 740мм для огра а 680 упиливается для тролля..

  10. #80

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Руль типа H-bar
    от Trener2k в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 20:37
  2. Куплю Куплю руль типа булхорн
    от ДмитрийХ в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 18:06
  3. Продам Новый руль Azonic World Force Riser Bars 2012 с подъёмом 3"
    от Andrew82dux в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 10:40
  4. Продам снято Руль типа буллхорн чОрный Satori 25,4 Х 420 мм + обмотка
    от HeyYou в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 22:38
  5. Продам Руль Nukeproof Warhead 760 Riser Bars (желтый)
    от arena в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:06