Эргономичный руль типа Jones, VO Crazy Bars, Syrly Moloko и прочие - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 305

Тема: Эргономичный руль типа Jones, VO Crazy Bars, Syrly Moloko и прочие

  1. #41
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А откуда следует, что единственно верное учение положение именно на палке?
    я этого не утверждаю. Но, исключать такую возможность не стоит. Руки у всех разные, рули (даже палки) тоже. Но, думаю, что когда разрабатывались рули-палки для МТБ какие то все же эргономические исследования проводили производители. Поэтому предположить, что при правильном подборе и установки такого руля на нем можно добиться близкого к оптимальному (естественному) положению.

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Не согласен. Для вкручивания по асфальту одно, для тропинок с корнями другое.
    Слушай, ну согласись, что езда по тропинкам с корнями да и просто по лесу с рулем 720-740 как то приятнее, чем с рулем-бараном в районе 420-460.
    Не говорю, что нельзя но не так как бы комфортно. Что не удивительно, поскольку изначально задачи у велов разные.

  2. #42
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Слушай, ну согласись, что езда по тропинкам с корнями да и просто по лесу с рулем 720-740 как то приятнее, чем с рулем-бараном в районе 420-460.
    Да! Бараном не пользовался, но одобряю!

    Но мы туринговые рули обсуждаем, а не кк.

  3. #43
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Но мы туринговые рули обсуждаем, а не кк.
    как так? У ТС руль 760мм судя по спекам.

  4. #44
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    У ТС руль 760мм судя по спекам.
    Вот и страдает, поэтому.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    У ТС руль 760мм
    У меня сейчас стоковый Коре 680 мм

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Почти ровная палка при этом, мне узковат, даже палку хотелось бы 720-740 мм

  6. #46
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    У меня сейчас стоковый Коре 680 мм
    На TRAIL 5?? 2018 года?

    аааа блин! Семен Семеныч.... Я не понял, думал что у тебя Трайл 5, а это оказывается "идеальный вел мечты" ))

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------


  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а это оказывается "идеальный вел мечты"
    не Трейл это просто хороший вел здесь и сейчас. Идеальный вел мечты - кастом на Syrly Ogr

    ---------- Добавлено 30.03.2019 в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение 29.03.2019 было в 18:21 ----------

    Катнул я сегодня после довольно долгого перерыва свой 20 км маршрут, главная цель была еще раз проверить ощущения по рулю. Концентрироваться на руле получилось не очень так как в первый раз поставил контактные педали (Шимано 540), ну не знаю как будто всегда на них и катал , встегиваться только пока муторновато, регулировки пружины не трогал, полагаю она по умолчанию настроена максимально мягко ибо выстегиваться очень легко.
    Обновил ощущения по кистям, если не сгибать руки в локтях (или сгибать совсем чуть чуть) то прямой хват на палке - лучший, самый удобный и физиологичный, но большую часть времени локти у меня слегка согнуты, более того локти я не держу в растопырку, а стараюсь двинуть ближе к корпусу и вот тут кисть и стремится к развороту, правда разворот идет и слегка вверх, что соответствует больше рулю баран, только туринговой версии с заваленным во внутрь верхним хватом и растопыренным в сторону нижним хватом, но и все 4 руля из моего первого поста как компромис вполне должны подойти....

  8. #48
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Обновил ощущения по кистям, если не сгибать руки в локтях (или сгибать совсем чуть чуть) то прямой хват на палке - лучший, самый удобный и физиологичный, но большую часть времени локти у меня слегка согнуты, более того локти я не держу в растопырку, а стараюсь двинуть ближе к корпусу и вот тут кисть и стремится к развороту, правда разворот идет и слегка вверх, что соответствует больше рулю баран, только туринговой версии с заваленным во внутрь верхним хватом и растопыренным в сторону нижним хватом, но и все 4 руля из моего первого поста как компромис вполне должны подойти....
    Ram0nRa, не пиши, как Фолкнер. Пиши, как Хемингуэй.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    D'Artagnan,
    боюсь спросить - ты осилил Шум и Ярость? на русском? в смысле в переводе?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    не Трейл это просто хороший вел здесь и сейчас. Идеальный вел мечты - кастом на Syrly Ogr

    ---------- Добавлено 30.03.2019 в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение 29.03.2019 было в 18:21 ----------

    Катнул я сегодня после довольно долгого перерыва свой 20 км маршрут, главная цель была еще раз проверить ощущения по рулю. Концентрироваться на руле получилось не очень так как в первый раз поставил контактные педали (Шимано 540), ну не знаю как будто всегда на них и катал , встегиваться только пока муторновато, регулировки пружины не трогал, полагаю она по умолчанию настроена максимально мягко ибо выстегиваться очень легко.
    Обновил ощущения по кистям, если не сгибать руки в локтях (или сгибать совсем чуть чуть) то прямой хват на палке - лучший, самый удобный и физиологичный, но большую часть времени локти у меня слегка согнуты, более того локти я не держу в растопырку, а стараюсь двинуть ближе к корпусу и вот тут кисть и стремится к развороту, правда разворот идет и слегка вверх, что соответствует больше рулю баран, только туринговой версии с заваленным во внутрь верхним хватом и растопыренным в сторону нижним хватом, но и все 4 руля из моего первого поста как компромис вполне должны подойти....
    Все прочитал очень интересно и любопытно также что вы скажете когда перейдете на баран. А будет это очнь быстро. Неужели у знакомых нет? Явственно помню дороги в краснодарском крае. Гревел там единственный вариант имхо. У нас тут тупо это просто поветрие, а в ставрополье сам бог велел. Я вот на старый горный хочу баран поставить. Технически это возможно. Попробуйте хотя бы для интереса цена вопроса копейки. Руль купить и поколхозить. Вынос нужен очень короткий чтобы компенсировать рич руля. Просто попробовать.

    Ох нет не получится. Пистолетов же нет, я совсем забыл. Но все же вам надо срочно попробовать баран. Вас очень удивит результат, поверьте. Я точно так же как и вы ставил руки на палку. Просто ставил тыльной стороной на руль или держался двумя пальцами когда руки уставали
    Последний раз редактировалось Stepleton; 31.03.2019 в 00:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Руль типа H-bar
    от Trener2k в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 20:37
  2. Куплю Куплю руль типа булхорн
    от ДмитрийХ в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 18:06
  3. Продам Новый руль Azonic World Force Riser Bars 2012 с подъёмом 3"
    от Andrew82dux в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 10:40
  4. Продам снято Руль типа буллхорн чОрный Satori 25,4 Х 420 мм + обмотка
    от HeyYou в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 22:38
  5. Продам Руль Nukeproof Warhead 760 Riser Bars (желтый)
    от arena в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:06