Эргономичный руль типа Jones, VO Crazy Bars, Syrly Moloko и прочие - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 305

Тема: Эргономичный руль типа Jones, VO Crazy Bars, Syrly Moloko и прочие

  1. #31
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Не, для изменения положения кистей.
    То есть предполагается, что у кистей рук существует несколько "естественных" положений? Что то как то непонятно. Мне, по крайней мере.

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Положение тела другими железками настраивается.
    все крайней взаимосвязано. Неправильное положение тела создает излишнюю нагрузку на руки, как вариант.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Сначала я конечно нацепил рожки
    а нужно было руль "покрутить" вокруг оси. Возможно правда, что просто у тебя руль с неподходящим углом загиба. Он разный бывает.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    блин сразу да вот же оно.
    ты не думал, почему они на сток никогда не ставятся? даже на топовый. И вообще, массового применения не имеют, скорее как экзотика для "узкого круга специалистов"?

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    То есть предполагается, что у кистей рук существует несколько "естественных" положений?
    Тут надо чуть включить фантазию вытянуть руки и представить что вон те рули из первого поста будут устанавливаться не строго горизонтально, а под углом в плоскости и этот угол под себя надо будет ловить, угол понятное дело спереди руль будет задираться, а сзади на хвате опускаться.
    Вот тук кстати не маловажна ширина, только 4-й вариант можно сделать на заказ, там 2 длинны труб на выбор кастомные


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ты не думал, почему они на сток никогда не ставятся?
    да где то я видел, а на стенде SyrLy, с Молоком стоит топовый Огр

    Да и зачем на МТБ, ну это не правильно, на топовый МТБ оно ни к чему, там же надо маневрировать, палка для этого самое то, на бюджетный сильно удорожит цену.

  3. #33
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ram0nRa, какие у тебя обычные, среднестатистические заезды? По времени.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    среднестатистические заезды? По времени.
    Сейчас жду сезон и с апреля будет так:
    2 раза в неделю у меня кардио тренировка круг 20-25 км, проезжаю его за 50-70 минут
    а групповые вылазки они хаотичны, но средний круг там 40+ км и по времени 4+ часа

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Хотя 2 раза в неделю кардио навереное загнул , стандартно 1 раз в неделею, иногда 2

  5. #35
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Сейчас жду сезон и с апреля будет так:
    2 раза в неделю у меня кардио тренировка круг 20-25 км, проезжаю его за 50-70 минут
    а групповые вылазки они хаотичны, но средний круг там 40+ км и по времени 4+ часа



    хотя... если хочется, то почему бы и нет?

    В общем, моя ИМХА, при таких пробегах нужно просто нормально "сесть" на вел, подогнать руль.
    Не надо костыли лечить костылями.

  6. #36
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    То есть предполагается, что у кистей рук существует несколько "естественных" положений? Что то как то непонятно. Мне, по крайней мере.
    Я тоже ничего не понял. Это к чему вообще?

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Неправильное положение тела создает излишнюю нагрузку на руки, как вариант.
    А регулировать нагрузку на руки подбором выноса и/или колец злой участковый невелит? С любым рулем, притом.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ты не думал, почему они на сток никогда не ставятся?
    Тоже не понимаю, зачем на гибриды палку ставят, вместо этого. Сам Бог велел же.
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 29.03.2019 в 15:35.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    В общем, моя ИМХА, при таких пробегах нужно просто нормально "сесть" на вел, подогнать руль.
    Пробег за 2 сезона на текущем веле 2000 км по одометру, может и не сильно большой пробег, но понять что мне не нравится за это время вполне можно.

    В Ваших словах тоже есть логика и она толкает меня в аналогичному с al_giorno выводу, может ничего с текущим велом делать на надо, а копить на легкий алю гревел (10-11 кг) с бараном (а вдруг баран то что нужно), но так не хотелось бы 2 вела, они мне просто не к чему, нужен один и универсальный, типо Кадейл Трейл 5, эти рули дают таком велу еще больше универсальности.

    Тут надо сказать еще то, что в соревнованиях я не участвую и не планирую, кардиотренировки провожу сам, в групповых заездах меня бесит только общая вялость и аморфность группы, если собирусь в велопоход (для этого надо напарника найти, не хочет никто) то максимум на 200-250 км в одну строну, это я к тому, что более легкий и шустрый вел мне и не нужен, надо чтоб вел был универсальный, комфортный, надежный и радовал глаз (симпотичный лично мне).

  8. #38
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Пробег за 2 сезона на текущем веле 2000 км по одометру
    если сезон - круглый год то да, не велИк. Если 2-3 летних месяца то вполне себе.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ут надо сказать еще то, что в соревнованиях я не участвую и не планирую, кардиотренировки провожу сам, в групповых заездах меня бесит только общая вялость и аморфность группы, если собирусь в велопоход (для этого надо напарника найти, не хочет никто) то максимум на 200-250 км в одну строну, это я к тому, что более легкий и шустрый вел мне и не нужен, надо чтоб вел был универсальный, комфортный, надежный и радовал глаз (симпотичный лично мне).
    Ну, вот и я тоже, примерно так же езжу. В группах не езжу совсем, поскольку найти подходящую сложно. Либо народ топит как лоси, либо езда с кучей остановок итд. Я езжу в режиме постоянного крутилова, в своем темпе (18-19кмч по грунту), без остановки. в среднем 1.5-2 часа, но бывают и на 50-60 км заезды тоесть где то 3-4.
    В таком режиме иметь гравел не вижу смысла вообще.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    а копить на легкий алю гревел (10-11 кг) с бараном (а вдруг баран то что нужно)
    актуально для ребят, кто ездит много по дорогам (грунтовым или шоше). Если есть мого леса/тропок/корней итд то не айс. ИМХО.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    нужен один и универсальный, типо Кадейл Трейл 5
    согласен Нужно просто поиграться с посадкой. Рули, даже флэты, тоже разные.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Я тоже ничего не понял. Это к чему вообще?
    это к тому, что при конкретной посадке у человека только одно естественное положение кисти рук. Остальные - не естественные. Поэтому руль должен быть так расположен, что бы обеспечить наиболее близкое к естественному положению рук. И для этого не нужно иметь 100500 вариантов хвата.
    так же понятно?

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю, зачем на гибриды палку ставят, вместо этого.
    да дураки потому что. никчемные.

  9. #39
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    это к тому, что при конкретной посадке у человека только одно естественное положение кисти рук. так же понятно?
    1. А откуда следует, что единственно верное учение положение именно на палке?
    2. Не согласен. Для вкручивания по асфальту одно, для тропинок с корнями другое. И потом, возможность смены хвата - бесценна.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    сли 2-3 летних месяца то вполне себе.
    с мая по сентябрь, мало апрель и октябрь
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Если есть мого леса/тропок/корней итд то не айс.
    К сожалению леса, тропок и корней у меня нет. Мои дороги как на фото со страницы 3 темы https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7837782

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    у человека только одно естественное положение кисти рук..... И для этого не нужно иметь 100500 вариантов хвата
    вот уверен тут с Вами мало кто согласится. Оно то может самое удобное и одно и зависит от антропометрии прежде всего, в частности от наиболее удобного положения локтей, угол кисти по отношению к рулю меняется, но и это одно положение как бы это сказать не на весь период поездки комфортное, в нем просто наибольшее время нахождения.

    Я кажется понял почему мы не можем понять друг другу, если у Вас лес, корни и тропы, т.е. полноценный трейл, то там лучше палки ничего быть не может ибо Вы все время в движении, все тело и кисти постоянно адаптируются к дороге, посмотрите на фото https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7837782 других дорог у меня нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Руль типа H-bar
    от Trener2k в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 20:37
  2. Куплю Куплю руль типа булхорн
    от ДмитрийХ в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 18:06
  3. Продам Новый руль Azonic World Force Riser Bars 2012 с подъёмом 3"
    от Andrew82dux в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 10:40
  4. Продам снято Руль типа буллхорн чОрный Satori 25,4 Х 420 мм + обмотка
    от HeyYou в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 22:38
  5. Продам Руль Nukeproof Warhead 760 Riser Bars (желтый)
    от arena в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:06