Эргономичный руль типа Jones, VO Crazy Bars, Syrly Moloko и прочие - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 305

Тема: Эргономичный руль типа Jones, VO Crazy Bars, Syrly Moloko и прочие

  1. #181
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Troll, Surly Pugsley, Surly Ogre
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Вложение 585801

    понадобится длинный шестигранник.
    Вот спасибо!
    Теперь он мне менее не нравится, особенно учитывая, что под брукс придется брать их же подседел с офсетом 30.
    Опять не выйдет у меня бомжбайк

  2. #182
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Кому-то (мне, например) некомфортно было в хвате за стык дуги и перекладины - даже обмотанный мягкой шоссейной обмоткой он давил на ладонь.
    На руле с подъёмом спокойно еду в хвате за это место даже без обмотки
    Спасибо, ещё одно подтверждение, что в вопросе комфорта всё сугубо индивидуально.
    Кстати, когда на всех своих рублях использую двойную обмотку - так гораздо приятнее.

    ---------- Добавлено 09.02.2020 в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение 18.01.2020 было в 14:33 ----------

    Немного о Крэйзи-баре.

    Будучи владельцем аж двух крэйзи-баров, в последние полгода вдоволь наэкспериментировался с выносами и длиной/высотой посадки. Оно конечно, существует хороший калькулятор для сравнения выносов, но штука эта играет лишь вспомогательную роль, ибо на каждой раме все очень индивидуально. Одно дело, когда критерий - просто удобно или неудобно. Другое дело - когда ищешь идеал. Поиски ведутся в пределах сантиметра-двух по трем измерениям, но от этого не легче.

    Главный вопрос, который у меня довольно долго имелся к этому замечательному рулю, - это выбор основного хвата. Мы все помним, что есть три уровня по горизонтали: ближний за грипсы, средний за крестовину и дальний за загогулины рогов (типа "за пистолеты"). Кроме того, руль можно вращать по вертикали, и если рукоятки утопить вниз, то горизонтальная линия сокращается. Однако так лучше все же не делать.

    Поначалу (года два назад) я пытался найти какое-то компромиссное положение, из которого удобно дотягиваться всюду. Нашел я его довольно быстро, но... компромисс на то и есть компромисс, что точного попадания не получается. В какой-то момент мне показалось, что тянуться к "пистолетам" далековато, и приобрел вынос покороче и с подъемом. Эффект получился очень интересный. Вообще мне удобно положение, при котором руль где-то на 1 см выше седла. Тут получилось даже ок. 2 см выше, и на 3 см ближе. Так вот, при таком раскладе самый удобный хват оказался на крестовине, также неплохо было держаться за "пистолеты", а вот за рукояти держаться было слишком близко. Но ведь если ехать по шоссе, то удобнее-то хват за рога? Месяц примерно я так думал, пока не надоело. В итоге... пришел к длинному выносу (12 см) с небольшим подъемом (17°).

    Мораль: именно хват за рукояти - основной (причем они должны быть лишь слегка повернуты вниз, иначе будут болеть запястья). Не надо себя обманывать и искать компромиссы между тремя уровнями. Если надо притопить, то средний уровень с хватом за крестовину - самое то. Ну а держаться за "пистолеты"... довольно неудобно, независимо от посадки. Более 5 минут мне этого делать просто не хотелось.

    Ну и главное. Очень советую раскошелиться на грипсы Эргон, модель GC1 - именно ее. Ничего лучше для рулей с бэксвипом я не пробовал. И тогда счастье придет.


  3. #183

    По умолчанию

    Вроде тут не было ещё. M wave double bar. Что-то похожее. Насколько вижу, размер "петли" больше, чем у jones, по размерам пишут, что 660, версии на 700 и больше в природе не существует.

    https://realvelo.ru/ruli-dlya-velosi...ve-double-bar/

  4. #184
    Веломаньяк Аватар для Timout
    Байк
    Fuji Suncrest Custom Araya Muddy Fox 1990 custom
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    На Али есть такое, только безымянное и дешевле. Подозреваю, что разница только в наличии лейбла.

  5. #185

    По умолчанию

    Timout, на али были, да закончились в очередной раз. И если в первый раз стоили 1500, то во второй уже 3000.

  6. #186

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:07.

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Руль Ritchey Comp Kyote - как же мне он нравится!
    У меня их два, один на круизере-плюсовике, другой на обычном узкоколесном мтб. Езжу по равнине.
    Сменив угол наклона руля к горизонтали можно получить очень разное поведение велосипеда: чем больше отклонение от горизонтали тем комфортнее матрасить, чем меньше - тем лучше и легче контроль в поворотах и кренах.
    Вот что мне надо когда долго трясёшся на мтб.

  8. #188
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    А я думаю, на что менять Jones Loop. Не подошёл всё-таки. Не для этого байка. Сюда нужен меньше бэксвип, с таким большим удобно только просто ехать по дороге, далеко, долго, сидя. Как только начинаются горки - сразу амба. Как с ним Джеф прыгает - я не знаю, скорее всего определённая конструкция рамы с очень высоким стаканом.
    Бэксвип точно нужен меньше (при длительной езде большой палец ноет), но непонятно - на сколько. Скорее всего больше 16. Может быть в районе 24 (Surly с их 34 градусами тоже перебор по ощущениям). И хорошая ширина. Плюс нужно место для крепления фары, навигатора и двух бортовых компов (один от байка, второй - обычный велокомп для удобства). На лупе передняя поперечина удобная...

    Попробовать что ли этот Ричи?..
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  9. #189

  10. #190

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Руль типа H-bar
    от Trener2k в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 20:37
  2. Куплю Куплю руль типа булхорн
    от ДмитрийХ в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 18:06
  3. Продам Новый руль Azonic World Force Riser Bars 2012 с подъёмом 3"
    от Andrew82dux в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 10:40
  4. Продам снято Руль типа буллхорн чОрный Satori 25,4 Х 420 мм + обмотка
    от HeyYou в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 22:38
  5. Продам Руль Nukeproof Warhead 760 Riser Bars (желтый)
    от arena в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:06