Надрыв связок, гемартроз - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Надрыв связок, гемартроз

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eccentric Посмотреть сообщение
    Рвал пкс и миниск, перенёс пластику связки (собственной связкой надколенника) если есть вопросы - пишите в ЛС, готов поделиться опытом реабилитации после травмы и после операции
    Благодарю! Воспользуюсь с вашего разрешения, "если что-то пойдет не так"

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    Думаю да, все откачали, хлопьев свернутой крови в откачанной жидкости ниразу небыло, а про розовую жидкость в последней пункции врач так и сказал что это уже не кровь и беспокоится особо не о чем, хотя и немного удивился, ведь прошло уже много времени, 2-3 недели примерно. Травма давно была, года 3 назад, поэтому могу путаться в показаниях.

    Но злоупотреблять пункциями тоже не стоит, может перерасти в синовит, шприцом создается отрицательное давление, поэтому и нужно плотно стягивать бинтом, лучше эластичным, особенно сразу после пункции. В общем когда перестала набираться именно кровь то пункции больше делать не стоит, ну или если остается сильный отек то сделать контрольную пункцию, убедится что крови нет, все, стягиваем и ходим на процедуры, потихоньку рассосется и нога начнет крепнуть и здороветь.
    Спасибо ,вот про синовит не знал. Отек практически ушел, завтра тогда если что, обсужу этот вопрос с врачом. Да, тонкая штука колено. Как бы золотую середину соблюсти

  2. #12

    По умолчанию

    Если носите ортез, полностью ограничивающий движение в суставе, учтите, что в нем в любом случаем атрофируется нога... дома вечерами ложитесь на пол, поднимайте ногу на 10-15 см от пола, и в воздухе рисуйте цифры (хороший показатель, от 1 до 100). Так же хорошо помогают упражнения с резиной. Сейчас лето походит, в парке привязывайте петлю к турнику или брусьям и делайте комплекс на ютубе полно примеров.
    Далее учтите, что если был сильновыраженный отек, и при пунктировании была кровь, то это может быть один из минисков поврежден, (тут травматолог должен был Вас спросить о характере и механике травмы) тест на «передний выдвижной ящик делали Вам в травмпункты?. Ногу держать в тонусе рекомендую в любом случаем так же как рекомендую мрт. Я когда порвал, тоже думал, что обойдётся все походил месяца полтора, вроде все зажило.
    И я поехал играть в футбол))) ну и там все понял, когда колено начало «вылетать из сустава» при резких движениях с неприличной болью но это наблюдается во всяких футболах, баскетболах, волейболах, и других командных видах спорта
    При этом надо понимать, что связка сама по себе не срастается, и если она повреждена, то о былой стабильности в колене говорить не приходится. Если вы не играете в командные виды спорта, не занимаетесь единоборствами и не бегаете марафоны и олимпийски - жить вполне можно кстати велик как инструмент реабилитации - осень крутая штука, так как при повреждении «крестов» именно квадрицепс бедра несёт не малую функцию по стабилизации сустава.
    Воющем поправляйтесь и конечно лучше сделайте мрт, стоит не так уж и дорого, но зато, точно будете знать что с коленом... его кстати делают после того, как отек сойдёт или сразу после пункции, с отеком снимки будут не корректны вроде.
    Добра, здоровья, прогресса)))

  3. #13

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    МРТ по косточкам и суставчикам. А по мякгим тканям, гематомы кровоизлияния кт с контрастом. Сам не делал, слышал от врача.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  5. #15

    По умолчанию

    Кто-нибудь пробовал в период реабилитации и не только..?

  6. #16

    По умолчанию

    Не знаю. Мне МРТ делали сразу, и после него уже откачивали. Сказали, что надрыв какой-то берцовой связки. Это которая не дает ноге в сторону сгибаться. Но другой врач посмотрел, пощупал и сказал, что повреждение незначительное. Как отек сойдет, можно сразу садиться и ехать. Сам гемартроз проходит быстро и без последствий. Долго могут проходить сопутствующие повреждения. Но у меня несколько другой случай. Больше пострадали мышцы чем сустав. Поэтому мой опыд вряд ли будет полезен.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 09.05.2019 в 14:08.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eccentric Посмотреть сообщение
    При этом надо понимать, что связка сама по себе не срастается, и если она повреждена, то о былой стабильности в колене говорить не приходится. Если вы не играете в командные виды спорта, не занимаетесь единоборствами и не бегаете марафоны и олимпийски - жить вполне можно кстати велик как инструмент реабилитации - осень крутая штука, так как при повреждении «крестов» именно квадрицепс бедра несёт не малую функцию по стабилизации сустава.
    Воющем поправляйтесь и конечно лучше сделайте мрт, стоит не так уж и дорого, но зато, точно будете знать что с коленом... его кстати делают после того, как отек сойдёт или сразу после пункции, с отеком снимки будут не корректны вроде.
    Добра, здоровья, прогресса)))
    у меня пкс надорвана, узнали во время артскопии на мениски. сказал катай велосипед, бегать не стоит.
    почти два года езжу. последний месяц стало болеть от нагрузки.
    пошел к местному лекарю, провел тест ящика(положительный) без мрт. сказал что без связки я убью велосипедом сустав.

    сделал мрт и поеду скоро к первому врачу у которого делал операцию. надеюсь обойдусь лечением. на мрт в описание не все так страшно, снимки читать не умею, пусть врач решит.
    надеюсь обойдется лечением, так то я ни какой не стабильности не ощущаю. от ходьбы не болит.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    приятель щелкнул колено на лыжах.
    Двое врачей делали "тест ящика", приговорили пкс - пластика и никаких.
    Третий, хирург, сказал: связка норм, а вот обломок рога мениска надо убрать.
    Такое время, "за деньги отрежут и скажут так и было".
    - разница в стоимости трех-кратная.

    в итоге человек катается на веле, лыжах и немного играет в хоккей.


    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да, после разрыва крестовухи не поиграешь..... . И хирурги - например, у нас в ЛИТО... как оно теперь обзывается - и не выговоришь без поллитры - тоже очень любят: максимум денех за минимум времени.
    Но вот меня всегда веселит совет избегать кортикостероидов, как избегает поп свово хвостатого коллеги. Впрочем - Дипроспан может и стоит избегать, его стали безбожно бодяжить. Но можно, например - Депо-медрол. А вообще правильное и своевременное использование кортиков етс - даже больше половины свежих менисков лечит без операции.

  10. #20

    По умолчанию

    Кстати. хочу отчитаться по своей травме. Восстановилось похоже полностью. Колени особо не беспокоят, вот пробовал на лыжах - сразу почувствовал (и больное, и на другой ноге).

    Больше проблем с чёртовой спиной(. Живу от ремиссии до ремиссии

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Падать без травм кистей-связок - как???
    от timoha83 в разделе Техника катания
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 15:15
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 20:09
  3. укрепление связок
    от dufa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 10:55
  4. Восстановление после надрыва связок
    от ZSol в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 21:35