Втулки 141 Boost QR - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 83 ПерваяПервая ... 1030353839404142455070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 822

Тема: Втулки 141 Boost QR

  1. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Чем колхозить вставной переходник и портить штатную ось, лучше купить отдельно два новатековских QR-колпачка, или аналогичные. Вместо оси из алюминия взять стальную трубку 15мм толщиной около 2 и нарезать на ней резьбу, колпачок со стороны барабана немного обточить. Получится намного крепче.
    Лучше?! Хуже!! Хрень предложил, которая сложнее на порядок в изготовлении (отдельно точить прецезионно ось на каких-то советских раздолбанных станках токарей -шарашников), да и вообще она не проходит - со стороны барабана там не колпак стоять должен,да и левый твой колпак без обточки не влезет, т.к. он для бустовой втулки, а если взять для не бустовой, то тоже неизвестно ещё подойдёт он сюда или нет. Да и вообще нет никаких проблем с прочностью .
    Последний раз редактировалось yuniki; 23.01.2021 в 20:09.

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    да и левый твой колпак без обточки не влезет, т.к. он для бустовой втулки
    Не для бустовой, а от переходника со 142 на 135qr ровно нужной длины, вот ось там может быть чуть короче.
    Обточить второй колпачок под форму правой части, которая упирается в барабан, тоже не сложнее всего описанного.
    Несколько страниц назад уже упоминался новатековский qr-переходник для фетбайков, который нужно просто укоротить.
    Почему они три года не могут сами выпустить подобный - одному новатеку известно.

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Обточить второй колпачок под форму правой части, которая упирается в барабан, тоже не сложнее всего описанного..
    Да геморная фигня, и посмотри внимательно на чертёж правого конца, что ты там точить хочешь http://www.nguide.eu/sites/default/f...SB-X12-11S.pdf

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Дак шлицы надо было увеличить !
    И... да - при подрезке и колпачка и оси на 3.5 при нормальной затяжке колпачка ось не торчит из колпачка?
    Концы нормально отторцевали ?

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------



    Вишь, как тебе повезло.
    Имеете в виду про мануал новатековский? Если да- то безусловно повезло. Буду рассматривать вариант этот. От себя лишь хочу добавить -=Спасибо=- автору мануала. Спасибо тебе. Это реально полезная информация для тех, кто на этом размере 141 QR.

  5. #395
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Собственно, вот оно, решение без лютейшего колхоза и страдания херней. Кузер ХМ490 + алюминиевая вставка. Цена вопроса 5300 за втулку и 700 за вставку. Никаких непонятных телодвижений с покупкой черт знает чего, распилом колпачков, осей и прочего. Зачем это все, когда просто достаточно купить существующую китайвтулку 141х10 и найти грамотного токаря?
    Избавился наконец от шариков, катание заиграло новыми красками.
    Последний раз редактировалось Artego; 08.02.2021 в 21:46.

  6. #396

    По умолчанию

    разбитие гнезд собачек и проч https://youtu.be/pXDMFeGGq_I

  7. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artego Посмотреть сообщение
    Собственно, вот оно, решение без лютейшего колхоза и страдания херней. Кузер ХМ490 + алюминиевая вставка. Цена вопроса 5300 за втулку и 700 за вставку. Никаких непонятных телодвижений с покупкой черт знает чего, распилом колпачков, осей и прочего. Зачем это все, когда просто достаточно купить существующую китайвтулку 141х10 и найти грамотного токаря?
    Избавился наконец от шариков, катание заиграло новыми красками.
    https://c.radikal.ru/c17/2102/72/bd54bbb1b579t.jpghttps://b.radikal.ru/b12/2102/ca/89a64a8113b8t.jpg
    Да, все знают, что есть кузер 490. Но я даже я новичек, посмотревший всю эту ветку, и посмотревший ролики Лехи из Пскова. Понял, что кузер брать - гиблое дело, так как со временем она умрет. И время это будет недолгим. И в комментах у того же Лехи, человек писал, что бы легкие люди не надеялись, что их малый вес спасет. Райдер весил 70 кг, и она у него тоже полетела через 3 месяца. Хотя он говорит, что катал КК без жесткача какого-либо. При данных обстоятельствах самый реальный вариант цена-качество - это новатек. Выше, человек сделал полный мануал, и огромное спасибо ему от всех Booster-ов.
    Последний раз редактировалось saber-; 09.02.2021 в 00:45.

  8. #398
    Велоновичок
    Байк
    2018 Genesis Croix De Fer 30
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Кто знает, в чем разница между Koozer XM490 и MF480? Обе под 141 QR Boost.

    Насколько я понял в первой просто классические "собачки" как на многих других, а вот вторая поновее и там уже копия ратчета от DT Swiss, как на некоторых втулках ZTTO.

    По логике же наверное лучше взять вторую?

    Хочу обновить вилсет на Cannondale Cujo 1.

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheremenin Посмотреть сообщение
    Кто знает, в чем разница между Koozer XM490 и MF480? Обе под 141 QR Boost.

    Насколько я понял в первой просто классические "собачки" как на многих других, а вот вторая поновее и там уже копия ратчета от DT Swiss, как на некоторых втулках ZTTO.

    По логике же наверное лучше взять вторую?

    Хочу обновить вилсет на Cannondale Cujo 1.
    Главная разница сейчас в том, что 480-х бустовых нигде нет, мне дважды возвращали деньги за них, хорошо что не выслали резанную бумагу в коробке, в одном из отзывов видел и такое.
    Хочешь знать почему я использую фэт?
    Шоссер – слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить удовольствие.

  10. #400
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheremenin Посмотреть сообщение
    Кто знает, в чем разница между Koozer XM490 и MF480? Обе под 141 QR Boost.

    Насколько я понял в первой просто классические "собачки" как на многих других, а вот вторая поновее и там уже копия ратчета от DT Swiss, как на некоторых втулках ZTTO.

    По логике же наверное лучше взять вторую?

    Хочу обновить вилсет на Cannondale Cujo 1.
    говорят, качество у второй не очень.

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    Да, все знают, что есть кузер 490. Но я даже я новичек, посмотревший всю эту ветку, и посмотревший ролики Лехи из Пскова. Понял, что кузер брать - гиблое дело, так как со временем она умрет. И время это будет недолгим. И в комментах у того же Лехи, человек писал, что бы легкие люди не надеялись, что их малый вес спасет. Райдер весил 70 кг, и она у него тоже полетела через 3 месяца. Хотя он говорит, что катал КК без жесткача какого-либо. При данных обстоятельствах самый реальный вариант цена-качество - это новатек. Выше, человек сделал полный мануал, и огромное спасибо ему от всех Booster-ов.
    если не делать вставку - полетит. со вставкой все должно быть огонь. В любом случае, поездим посмотрим. Если моя втуль через 3 месяца будет жива - я буду смеяться над всеми вами тут))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам втулки dt swiss 350 boost
    от den78 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 10:56
  2. Продам (Продано)втулки передние Boost 110x15 Novatec D711SB-15B новые
    от CaRB0FoSS в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 21:44
  3. Втулки Boost 141QR
    от Burnout в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 06:43
  4. Продам втулки Deore BOOST, 110x15 и 148х12
    от Werewolf в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 09:42
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 17:44