Втулки 141 Boost QR - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 83 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 822

Тема: Втулки 141 Boost QR

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да. Есть коллективные закупки, так дешевле выйдет (на доставке)

    Есть еще магазины bike-discount.de bike-components.de https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru

    но, относительно замены колпачков - "мопед не мой", лично не проверял, если что

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------


    у Cannondale на некоторых моделях перья не симметрично сделаны
    100% прокатит смена колпачков по крайне мере с хоуп 4 видел отзывы там люди писали что перешли на 141 с колпачками , но их сейчас нет в наличии на чейне ..., видел кто то видео кидал там трек был ему там втулку с колпачками ставили под 141 qr щас найду залью

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------
    судя по этому видео проблема замены втулки решена путем покупки хоуп 4 и колпачков

    Последний раз редактировалось Lazart; 28.03.2019 в 12:38.

  2. #22
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,375
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazart Посмотреть сообщение
    100% прокатит смена колпачков по крайне мере с хоуп 4 видел отзывы там люди писали что перешли на 141 с колпачками
    это видео знаю. оно у меня в статейке вставлено.
    Про хоупы да, а что с остальными - ХЗ. Просто рекомендовать под свои ответственность купить человеку втулку на 10килорублней, что бы потом пролететь... "шеф на это не пойдёть!"
    сам не делал.

  3. #23

    По умолчанию

    Ну, если кому-то прям очень надо проверить ДТ, то могут подъехать - колесо есть, колпачки есть. Переставить колпачки и колесо не долго. Потом здесь можно отписаться, что все плохо... или неплохо.

  4. #24

    По умолчанию

    У хопов на официальном сайте написано что конвертится в 141qr
    https://www.hopetech.com/products/hu...48mm-rear-hub/

  5. #25

    По умолчанию

    оценил "плоскость симметрии велосипеда" при использовании 135мм втулки вместо 141мм.
    критичных изменений в геометрии зафиксировать не удалось:
    судя по перемычке между перьями покрыха строго по центру

    линейка установленная по центру обода на показателе в 6 см, измеряет расстояние до пера со стороны кассеты 50мм, со стороны ротора 49мм. вел в эксплуатации без малого 2 года (пробег за 6000 км), вполне вероятно наличие "восьмерки". имхуется изменение геометрии втулки в подавляющей степени повлияло на "зонт", но никак не на симметрию...

    пресловутая "линия цепи", на 1:1, зазор до покрыхи (3.0") 9 мм...

    выводы:
    1. подтверждается практика уважаемого Lerman'а, что инсталляция в узел 135мм втулки в подавляющей степени влияет геометрию "зонта колеса", нежели на существенное изменение "плоскости симметрии велосипеда". не мудрено, геометрия втулок частично совпадает - барабан, правый фланец, на таком же расстоянии от дропа как и у 141 втулки;
    2. решение от ДТ с использованием колпачков для конверсии 148 втулки в 141 qr пока не подтверждено практически;
    3. решение от Хоуп - рабочее (и самое оптимальное), но в случае поломки отсутствует возможность быстрой замены;
    4. прямая замена возможна при покупки аналогичной втулки в триале (например в качестве временного варианта, пока ждешь посылки "хоуп с колпачками" )...
    продолжаем диспут?
    )))
    Последний раз редактировалось alextikh; 30.03.2019 в 15:29.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    продолжаем диспут?
    )))
    Я думаю тему сильно забрасывать не стоит) Хотя бы для того, чтобы исключить боязнь этого стандарта, у тех кто уже юзает и тех кто только собирается покупать подобные(ублюдочные ) рамы)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    оценил "плоскость симметрии велосипеда" при использовании 135мм втулки вместо 141мм.
    критичных изменений в геометрии зафиксировать не удалось:
    судя по перемычке между перьями покрыха строго по центру
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....ad05e/view.pic
    линейка установленная по центру обода на показателе в 6 см, измеряет расстояние до пера со стороны кассеты 50мм, со стороны ротора 49мм. вел в эксплуатации без малого 2 года (пробег за 6000 км), вполне вероятно наличие "восьмерки". имхуется изменение геометрии втулки в подавляющей степени повлияло на "зонт", но никак не на симметрию...
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....e1b92/view.pic
    пресловутая "линия цепи", на 1:1, зазор до покрыхи (3.0") 9 мм...
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....d96e0/view.pic
    выводы:
    1. подтверждается практика уважаемого Lerman'а, что инсталляция в узел 135мм втулки в подавляющей степени влияет геометрию "зонта колеса", нежели на существенное изменение "плоскости симметрии велосипеда". не мудрено, геометрия втулок частично совпадает - барабан, правый фланец, на таком же расстоянии от дропа как и у 141 втулки;
    2. решение от ДТ с использованием колпачков для конверсии 148 втулки в 141 qr пока не подтверждено практически;
    3. решение от Хоуп - рабочее (и самое оптимальное), но в случае поломки отсутствует возможность быстрой замены;
    4. прямая замена возможна при покупки аналогичной втулки в триале (например в качестве временного варианта, пока ждешь посылки "хоуп с колпачками" )...
    продолжаем диспут?
    )))
    Ну , короче, суть твоего поста в том, что ты на 6 мм нормальное симметричное колесо сдвинул шайбами вправо на 6 мм, а оно , хитрое , опять осталось симметричным по плоскости симметрии велосипеда ( зонт ведь ты не смещал на 6 мм) ? Чудеса.
    И , да- показанная тобой якобы 'линия цепи' - это совсем не то, что понимается под Чейнлайн.


    Но это все ладн.... меня интересует , как с твоими шайбами слева чувствует себя колесо - не вылезает из левого дропа, хотя бы немного ? И под ротор тоже шайбы подкладывал- не чиркает ?
    Последний раз редактировалось yuniki; 30.03.2019 в 16:21.

  8. #28

    По умолчанию

    yuniki,
    6 мм отклонения были бы видны "невооружённым глазом"
    Вправо на 6 мм как понимаю сдвинулся только левый фланец, но никак не "плоскость симметрии колёса". Коль правый "зонт" остался условно "неизменным", интуитивно можно предположить, что "плоскость симметрии" колеса сместится вправо не более 3х мм )))
    Не уверен, что имеющимися у меня "измерительные" инструменты способны зафиксировать это изменение?


    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    И , да- показанная тобой якобы 'линия цепи' - это совсем не то, что понимается под Чейнлайн.
    не понимаю почему должна куда то сместиться цепь, коль правая сторона 141 и 135 втулки геометрически совпадают?

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    как с твоими шайбами слева чувствует себя колесо - не вылезает из левого дропа, хотя бы немного ? И под ротор тоже шайбы подкладывал- не чиркает ?
    у меня не шайбы, у меня выточенный токарем колпачок (стального цвета, он длиннее на 6мм, инсталирован в 135 втулку на фото) взамен "родного" (черный, чуть выше на фото, поместил для наглядности)...
    под ротор выточена накладка (стальная, на фото)
    втулка из дропа не вылазит т.к. зафиксирована гайкой...
    Последний раз редактировалось alextikh; 30.03.2019 в 18:30.

  9. #29

    По умолчанию

    alextikh, у меня не шайбы, у меня выточенный токарем колпачок >>
    А , ну понял, я чей-т подумал , у тебя не открытые дропы, тогда бы колпачок был бы совсем другой ( вставленные в дроп и имеющий вырез-проушину в торчащей из дропа части), ну или были бы просто шайбы, и вот этот случай меня и интересовал...

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    alextikh, Вправо на 6 мм как понимаю сдвинулся только левый фланец,
    Ну конечно ! А остальные части втулки и обод не сдвинулись ! Ты зонт правил или нет ?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну конечно ! А остальные части втулки и обод не сдвинулись ! Ты зонт правил или нет ?
    все делал велосервис (вытачивал, собирал, правил). я только новую втулку привез, ну и тех.задание сформулировал исходя из опыта Lerman'а ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам втулки dt swiss 350 boost
    от den78 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 10:56
  2. Продам (Продано)втулки передние Boost 110x15 Novatec D711SB-15B новые
    от CaRB0FoSS в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 21:44
  3. Втулки Boost 141QR
    от Burnout в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 06:43
  4. Продам втулки Deore BOOST, 110x15 и 148х12
    от Werewolf в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 09:42
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 17:44