Втулки 141 Boost QR - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 83 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 822

Тема: Втулки 141 Boost QR

  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Может, и увидит. Я тут постоянно меняя оси и эксцентрики обнаружил, что с экцентриком колесо может малость кривовато вставать (он как-то так быстрее разбивается) - ротор шаркать начинает, приходится поправлять ...
    при помощи этой штуки всегда ставится нормально

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uzverger Посмотреть сообщение
    этой штуки всегда ставится нормально
    она для выравнивания калипера болтами,но не для того, о чем я писал, нормально будет ставиться, если ось всегда однозначно нормально в дропы встает.

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    она для выравнивания калипера болтами
    наоборот тоже отлично работает

  4. #274
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uzverger Посмотреть сообщение
    наоборот тоже отлично работает
    Не нужно втулку вставлять в дропауты по "шаблону" калипера. Это как то стрёмно, не находишь?


    Проблема "шарканья" ротора в дропаутах (эксцентрик) в том, что оси не ровные (гнутые). Просто делается метка на оси и вставляется по ней.

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uzverger Посмотреть сообщение
    наоборот тоже отлично работает
    наоборот работать не может .

  6. #276
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Если кому вдруг надо почти новое колесо 24 на втулке 141qr, готов продать по цене втулки, стучитесь.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    350 однако
    Есть еще бустовый Mavic ID360, конвертируемый колпачками для QR135, что плохого можно сказать об их колесах Crossmax?

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    наоборот работать не может .
    тут, как водится, теория столкнулась с практикой.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Проблема "шарканья" ротора в дропаутах (эксцентрик) в том, что оси не ровные (гнутые). Просто делается метка на оси и вставляется по ней.
    надо будет попробовать

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uzverger Посмотреть сообщение
    тут, как водится,
    случилось неправильное толкование практики . как ты не ставь ровно втулку в кривые дропы, она все равно при зажатии встанет криво, и ротор после вынимания распорки займет свое кривое положение, а вот если у тебя они ровные , то и проблем нет, но это уже совсем другая ситуация , че ж ее сюда приплетать ...
    Последний раз редактировалось yuniki; 13.08.2020 в 11:33.

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    случилось неправильное толкование практики . как ты не ставь ровно втулку в кривые дропы, она все равно при зажатии встанет криво, и ротор после вынимания распорки займет свое кривое положение, а вот если у тебя они ровные , то и проблем нет, но это уже совсем другая ситуация , че ж ее сюда приплетать ...
    Я не знаю зачем ты пишешь свои фантазии, но мне как-то и наплевать.
    Главное что в реальности ничего из того что ты написал у меня не происходит, и мне этого достаточно.

    Если кому-то будет интересно, чем отличается реальность от мира фантазий этого персонажа:

    1) если снял-поставил колесо, то через раз, то притирает, то не притирает (диск в калипере). И это не только моя проблема, я встречал это в видосиках велоблоггеров, в текстах, в чатах.
    Причины - я хз, кто пишет нужно очень четко попасть в усилие затяжки, перетянул - недотянул, будет затирать. Выше вот пишут что ось кривая, может быть, не знаю.
    2) раньше я чтоб не затирало прослаблял болты крепления калипера, зажимал тормоз и с зажатом тормозом затягивал болты - то есть выравнивал калипер по диску. Ничего после такой процедуры не затирает
    3) теперь я ставлю колесо, заталкиваю на диск между колодками вот ту хрень, затягиваю эксцентрик, проворачиваю колесо, жестянка выпадает, ничего не затирает, и не начинает затирать.
    4) Может конечно правильнее найти правильное положение оси и пометить его, я не спорю. Может попробую. Установка с жестянкой на 10 секунд дольше просто установки. Может и не буду пробовать другого способа.
    Последний раз редактировалось Uzverger; 13.08.2020 в 16:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам втулки dt swiss 350 boost
    от den78 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 10:56
  2. Продам (Продано)втулки передние Boost 110x15 Novatec D711SB-15B новые
    от CaRB0FoSS в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 21:44
  3. Втулки Boost 141QR
    от Burnout в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 06:43
  4. Продам втулки Deore BOOST, 110x15 и 148х12
    от Werewolf в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 09:42
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 17:44