Fat bike + xc подвес/гревел/аэрошоссер
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Fat bike + xc подвес/гревел/аэрошоссер

  1. #1

    По умолчанию Fat bike + xc подвес/гревел/аэрошоссер

    Ребят пожалуйста давайте еще раз вместе обсосем мою тему выбор второго байка к моему canyon dude с блутой 120мм хода

    Уже год выбираю байк щас уже конкретно остановился на 3х вариантах canyon Lux CF 6 2.999 € либо Aeroad CF SL 7 Disc 3.399,00 € либо Grail CF SL 7 2.399€

    Фэтбайк мне нравиться, продавать не собираюсь - чтоб иметь кантрийник и шоссер, но на фэте я все больше ухожу в те места где скучного асфальта и гладких грунтовок поменьше, куданить поглубже в леса в поля в горы зимой тоже в горы. Но на обычных дорогах мне Фет не нравиться и я хочу второй байк чтоб закрыть этот пробел, в принципе любой из выбранных мной решит эту задачу, но я все равно не могу выбрать, в идеале потом прийти к фэт+кантрийник+аэрошоссер, но пока могу ток 1 байк купить.
    Ситуация такая что я занимаюсь съёмками шоссейных гонок у нас в республике и что то в этом есть. Я пробовал катать на около топовом шоссере весом 7.5 кг c карбо колесами, держал среднюю 30-32 в подьем и 50 спуск и максимально разгонялся до 70 вниз проехал 60 км за раз и почувствовал подъёмы на азау ну это где Эльбрус и там же нам разделочнике пробовал, в общем ощущения были новые я бы не сказал что я прям мего кайфанул от этого опыта, ну да я прикололся от скорости особенно вверх, от аэродинамики, от тяжести этого спорта, в целом дискомфорта который точно сказал бы что шоссер это не мое не получил, но и мего кайфа тоже не получил, наверно потому что это первые впечатления и я думал только о том как бы не упасть в первый же день. Еще думаю что есть определенный кайф ездить с друзьями но один катать я не пробовал.

    Теперь обсосем кантрийник я обожаю мтб, всегда ток его и катал, кантрийник я думаю, но мб ошибаюсь даст мне огромный прирост в скорости на дорогах с любым покрытием то есть я могу вкачать 2 атмосферы которые катят и комфортно не вставая из седла валить на всю, на фэте я так сделать не могу если я снижу давление то он так не катит, а если вкачать 20 пси в 4.0 то по ощущениям это обычный хардтейл но фэт не для скорости я это понимаю, я снижаю давление и съезжаю с дорог в какую нибудь глуш и тут кантрийник как второй байк прям думаю хорошо должен заходить под мтб, то есть в основном я буду катать на нем все свои маршруты, а на фэте буду куданить в экспидиции и зимой ездить. так что этот вариант мне интересен.

    Еще есть гревел хм на нем я не катал, это некий компромис, то есть один байк даст мне возможность поставить 28 мм слики и катать с моим шоссерами любителями, в сторону профи я не смотрю, здоровье не то. И с гревел резиной позволит мне быстро всесезонно катать по дорогам но уступая конечно кантрийнику в лесах и горах, в горы на гревеле я думаю вообще не сунусь, лучше фэт возьму, но не все так просто с этим гревелом, не понятно где я на нем буду ездить по асфальту, он унылее шоссера, в мтб он унылее кантрийника, в горы не поехать, по асфальту остается, по грунтовкам но ограниченно, как то не знаю нет опыта у меня. С другой стороны я не люблю ездить по трассе с машинами дышать этими газами выхлопными, но можно утром ездить где машин поменьше, в горных ущельях, но если честно я бы предпочел свою машину)))
    А вот по мтб я катать люблю, но хочется быстрее чем на фэте маршруты катать-кантрийник.

    В общем гревел я думаю хорош как универсальный всесезонный байк, дороги плюс грунты где-нибудь где нет гор, но у нас горы и хочется в горы. Но блин в горы я на фэте могу отлично ездить на ровне со своими мтб друзьями там и эндурики и кантрийщики.

    В общем не знаю какой второй байк купить, гревел выглядит как некий компромис но боюсь что он не даст таких эмоций как шоссер или кантрийник
    В идеале наверно как я писал выше иметь 3 байка кантрийник шоссер и фэт ну для меня идеально. Только не удивляйтесь те у кого 1 байк на все случаи жизни тыс за 50 и вы на нем ездите везде и со всеми, я фанат велов и мне нравиться инвестировать в дорогие байки, но я же не покупаю совсем топ за 6 и 10 тыс баксов...


    Думаю нада взять шоссер у друзей на недельки 2 вкататься в него и понять окончательно надо оно мне или нет по асфальту катать, если надо то брать шоссер пока, а потом взять кантрийник. Если не зайдет то думаю надо брать кантрийник и остаться в мтб наверно как то так, врятли гревел решит мою задачу
    Последний раз редактировалось Alexander Kenway; 28.01.2021 в 11:18.

  2. #2

    По умолчанию

    Alexander Kenway, гыгыгы. Вроде год назад перетерли, неужели что-то новое из идей появилось то?

  3. #3

    По умолчанию

    И еще есть один момент мой фэт щас весит пока не 12.5 кг а побольше, думаю карбо колеса ставить, тормоза надо менять на 4 поршневые, систему скоро менять, можно все это поменять и добить вес до 12.5 для фэта и тут наверно разница между фэтом и кантрийником наверно будет совсем мизерная особенно в горах, вопрос зачем мне тогда 2 мтб байка))) кароч реально сложный выбор

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Alexander Kenway, гыгыгы. Вроде год назад перетерли, неужели что-то новое из идей появилось то?

    Ну как видишь все никак не определюсь))
    Последний раз редактировалось Alexander Kenway; 28.01.2021 в 11:24.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    разница между фэтом и кантрийником наверно будет совсем мизерная особенно в горах
    Разница будет довольна сильной. говорю как владелец фэта 10.5 кг.

  5. #5

    По умолчанию

    Alexander Kenway, https://www.icanbikes.com/product/ca...ke-frame-sn04/ и дособрать тудой кантрийные колеса на фэт втулках.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,953
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    шо, опять?!

  7. #7

    По умолчанию

    люкс недорогой относительно конкурентов, но если брать кантрийник то сейчас лучше мериду нинети-сикс, там и цена сопоставимая и геометрия нормальная и тоже две бутылки влазят

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    И еще есть один момент мой фэт щас весит пока не 12.5 кг а побольше, думаю карбо колеса ставить, тормоза надо менять на 4 поршневые, систему скоро менять, можно все это поменять и добить вес до 12.5 для фэта и тут наверно разница между фэтом и кантрийником наверно будет совсем мизерная особенно в горах, вопрос зачем мне тогда 2 мтб байка))) кароч реально сложный выбор

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------




    Ну как видишь все никак не определюсь))
    Комплект колес(29*2,2-2.8) на фэт втулках с резиной хорошей и ободами ?!Нет?Я гоняю ,мне зашло на лето-осень-весна .

  9. #9

    По умолчанию

    В общем поговорил с женой на эту тему и она просто гений меня прям осенило от этого разговора. Кароч пришел к тому что новый вел мне только помешает. Мне нужно укреплять позиции на фэт байке и делать контент который я планировал. Мне надо доделать автодом который довезет меня до эпичных мест и там уже я сразу стартану в фэт стихию на фэте, то есть кантрийник мне пока не нужен, он отберет у меня время и силы от фэта то есть лучше это время тратить на фэт. То есть первым делом инвестирую из вело темы в фэт а это карбо колеса регидную карбо вилку на зиму, трансмиссию и тормоза 4 поршневые ну и по мелочи. Далее раз мне не нужен кантрийник то осталось 2 варианта шоссер либо гревел. И тут я начал рассуждать что такое шоссер и что он мне даст, ездить я на нем комфортно и эффективно смогу только в сухую погоду, то есть, в дождь, зимой я на нем не выйду - это глупо, ездить на нем придется только по асфальту с машинами ибо на грунтах это опять же глупо убивать аэрошоссер. И тут я понял что единственный вариант вторым велом для меня оказывается гревел. Ведь что такое гревел по сути это всесезонный шоссер, хош слики одел, хош по тротуару поехал, хош на гравийку свернул, дождь не проблема фирменные каньен крылья и погнал с комфортом и безопасностью, хош зимой покатать ставишь шиповку марафоны и погнал хоть по льду, то есть по сути это самый быстрый байк который тебя ничем не ограничивает как шоссер. И станет отличным дополнением к фэту так как не будет отбирать время на мтб а будет заполнять пробел где фэт плох. Вроде теперь я определился окончательно. Да Фил я сново к этому вернулся))
    Последний раз редактировалось Alexander Kenway; 28.01.2021 в 21:23.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,953
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ПРОДАНО fat bike покрышки Chao Yang Big Daddy (Cruiser) 26x4.0" 60tpi
    от adam1367 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 14:55
  2. 16.01.16 Операция "Снежная буря". Fat bike only
    от Аскар в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 13:59
  3. Продам продам резину на fat bike
    от paha-1 в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 15:17
  4. Продам Fat bike Fury Frost
    от BOOLMASE в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 21:12
  5. Продам Fat bike XDS сборка 3.0
    от Антон Демин в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 05:08