Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 101518192021222530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 305

Тема: Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб

  1. #191
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Как раз на B&L тогда был. Вот тогда цепь и скидывало мне. А так я проездил на них всю осень по сырому и как-то не зафанател от этого. Вот по снегу они мне очень понравились, только вот угадать этой зимой, когда им кассету натягивать, у меня не получалось. Плюнул и езжу на шипах.
    А, можно - удачно дополнить их шипами, и ездить, как король.
    NEXTIE

  2. #192
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Вот по снегу они мне очень понравились, только вот угадать этой зимой, когда им кассету натягивать, у меня не получалось. Плюнул и езжу на шипах
    Не понял, что с кассетой и зачем ее натягивать.
    По скользкому покрытию BUD достойно себя ведет.Заднее колесо иногда пытается уйти в занос, вероятно из-за того, что я поставил ее "propulsion", с другой стороны, если поменять направление, в снежных подъемах, возможно, будет ухудшение тяги.
    Последний раз редактировалось A-134; 10.02.2020 в 07:23.

  3. #193
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Не понял, что с кассетой и зачем ее натягивать.
    У меня три вилсета родной, 95 мм обода и 29+. А кассета одна. Я ее и переставляю между ними. На мулефутах сейчас стоят B&L, D5 на 95 мм и на 29+ Maxxis chronicle. Не было у нас столько снега чтобы оценить b&l в полной мере. Хватает протектора и ширины на Д5.
    Лед льду рознь. Я попал на b&l за город в такой момент, что падал несколько раз и все время на одну сторону и так расшибся в результате, что синяк был от локтя до кисти и жена всерьез опасалась тромбов. А в аналогичной ситуации на д5 я просто ехал.

  4. #194
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    У меня три вилсета родной, 95 мм обода и 29+. А кассета одна. Я ее и переставляю между ними. На мулефутах сейчас стоят B&L, D5 на 95 мм и на 29+ Maxxis chronicle. Не было у нас столько снега чтобы оценить b&l в полной мере. Хватает протектора и ширины на Д5.
    Лед льду рознь. Я попал на b&l за город в такой момент, что падал несколько раз и все время на одну сторону и так расшибся в результате, что синяк был от локтя до кисти и жена всерьез опасалась тромбов. А в аналогичной ситуации на д5 я просто ехал.

    У нас нападало столько, сколько нужно
    https://www.youtube.com/watch?v=ydLI0tSDXS4
    Последний раз редактировалось A-134; 10.02.2020 в 14:19.

  5. #195

    По умолчанию

    Здравствуйте, купил в магазине jamis IMG_20201123_122219329.jpg, в комплекте нипеля и какие то две шайбы из нержавейки и две шайбы черные, может кто знает для чего они IMG_20201123_122131713.jpg

  6. #196
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    dedmazaj Беленькие шайбочки на педали скорее всего - похожи по размеру. Черные похожи на то что стоит под болтами на системе. Но почему их два не понятно - на системе их всего четыре.

    Советую тросики проложить внутрь пока чистое все, каретку затянуть. Ну и все остальное потянуть - некотрые детали у меня были затянуты "от руки". Резина шлак откровенный. Когда сменил ее на ЖЖ без камер, разницу ощутил тут же. Нипели на бескамерку по советам с форума ставил VIM-140 - они в отверстие родное входят и обратная часть у них авто. Топталки дрянь - выкинул почти сразу. А так велик мне очень понравился.
    Последний раз редактировалось astonished; 23.11.2020 в 14:21.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dedmazaj Посмотреть сообщение
    в комплекте нипеля
    Возможно у тебя и лента бескамерная на обода уже наклеена, так что можно сразу выкинуть камеры, поставить эти ниппели и залить герметик.


    Цитата Сообщение от dedmazaj Посмотреть сообщение
    две шайбы из нержавейки
    Под педали однозначно.


    Цитата Сообщение от dedmazaj Посмотреть сообщение
    две шайбы черные
    Неведомая хрень, теряюсь в догадках. Может для дропов что-то... Но зачем...

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    ерные похожи на то что стоит под болтами на системе. Но почему их два не понятно - на системе их всего четыре.
    В системах RaceFace таких деталей нет.

  8. #198
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    В системах RaceFace таких деталей нет.
    Я вот это имел в виду, но тут что-то другое - форма не та.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    можно сразу выкинуть камеры
    На двух таких великах, которые мне попадали в руки, лента для бескамерки была. Выкидывать же камеры лучше вместе со штатной резиной. Родные покрышки дрянь жуткая и не tubeless. Так что мучаться с их установкой не понятно чего ради. ЖЖ я в свое время поставил ножным авто насосом.

  9. #199
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dedmazaj Посмотреть сообщение
    ... какие то две шайбы из нержавейки и две шайбы черные, может кто знает для чего они Вложение 631185
    Моё предположение, что две чёрные шайбы так же для педалей - возможно для увеличения расстояния между самой педалью и шатуном. Типа для широкой зимней обуви, чтобы подошвой не тереть постоянно шатун...
    не бейте - это просто предположение
    а вдруг?)
    Последний раз редактировалось Евгений43; 25.11.2020 в 21:49.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений43 Посмотреть сообщение
    Моё предположение, что две чёрные шайбы так же для педалей - возможно для увеличения расстояния между самой педалью и шатуном. Типа для широкой зимней обуви, чтобы подошвой не тереть постоянно шатун...
    не бейте - это просто предположение
    а вдруг?)
    Спасибо всем за догадки, все оказалось гораздо проще это проставки в раму под задние дропыIMG_20201127_154716119.jpg
    веломеханики в драйв спорте ничего не соображают, спрашивал у них в магазине, сказали что не знают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)