Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб
+ Ответить
Страница 1 из 31 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 305

Тема: Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб

    Welcome, уважаемые владельцы и им сочувствующие.

  2. #2
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Отмечусь

  3. #3
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Можно было просто Jamis в названии оставить

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    Отмечусь
    Какой пробег, как полет, все сток или что-то поменялось?

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    Можно было просто Jamis в названии оставить
    Так уж вышло, не судите строго.

  5. #5
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Какой пробег, как полет, все сток или что-то поменялось?

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    в первую очередь от покрых избавился - сток просто якорь, порадовало что бескамерная лента наклеена с завода, ну и по мелочи - руль, седло, овальные звезды, брал последний в Питере на минимуме цены осенью 18г. пробег за это время 3.5 т. км. в ближайших планах замена тормозов на гидру.
    Последний раз редактировалось yurezz; 25.03.2019 в 15:14.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    в первую очередь от покрых избавился - сток просто якорь, порадовало что бескамерная лента наклеена с завода, ну и по мелочи - руль, седло, овальные звезды, брал последний в Питере на минимуме цены осенью 18г. пробег за это время 3.5 т. км. в ближайших планах замена тормозов на гидру.
    Бескамерные ниппеля были в комплекте?

  7. #7
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Бескамерные ниппеля были в комплекте?
    может и были, но мне не достались, коробку не видел.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Бескамерку собрал сразу как с магазина приехал, ниппеля и герметос в загашнике были, а вот наклеенная лента порадовала - в триале никто не знал есть она, нет, был готов мотать подручными метериалами - а тут сюрприз)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    может и были, но мне не достались, коробку не видел.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Бескамерку собрал сразу как с магазина приехал, ниппеля и герметос в загашнике были, а вот наклеенная лента порадовала - в триале никто не знал есть она, нет, был готов мотать подручными метериалами - а тут сюрприз)
    Я было хотел тут на форуме, новый в упаковке купить, но его продали. Там в описании было сказано, что ниппеля шли в комплекте. Памятуя это, спросил у продавца в "триале": - мол, есть? на что получил отрицательный ответ, но по благоволению каких-то сил и моего вопроса: -какого черта тиграм не докладывают мясо?! был одарен двумя ниппелями от "америкэн классик" .
    Из приятных бонусов, вышеупомянутая наклеенная бескамерная лента, но местами она была незначительно повреждена, плюс, точнее минус, что она налеплена на широкую ободную ленту, с малым заходом на сам обод, ну там видно будет, может ничего страшного. Сам вилсет неплохой, по сравнению с норковсковским, втулки огонь.
    Резина мне уже знакомая, якорная, вездепроходная кенда в версии 60tpi Тормоза решил продать или отложить, а на их место поставить хопы.
    Буду пробовать ставить багажник от тубус, надеюсь встанет без проблем.
    Задние перья у джамиса в 17й ростовке на 1.5см длинее норковских в 18й, что должно положительно сказаться на установке багажнике, тк с норкой пришлось повозиться.
    Последний раз редактировалось A-134; 26.03.2019 в 09:29.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Брал в начале ноября 2018. Пробег сейчас примерно 1500. Родные топталки поюзал очень мало - раскрутились конуса очень быстро, ну и не зашли они у меня после контактов. Так что даже и регулировать не стал - валяются теперь в кладовке. Проводку всех тросиков убрал внутрь рамы, сменил местами ручки тормоза - теперь передний под правую руку. Все маленькие винтики поставил на сборочную смазку для защиты от соли. Покрыхи сменил тоже очень быстро на бескамерные ЖЖ 4.8 и "вау эффект" от этого был самый большой. Ставил сам и вроде как без проблем. Только вот скинуть родные с бедлоков вышло только встав им на боковину ногами. Зазор между ЖЖ 4.8 и цепью зимой меня нисколько не напрягал, но заехав в субботу в говны на поле столкнулся с тем, что сбрасывает цепь спереди. Причем не наружу, а внутрь. Пытался сменить оси на модель под шестигранник, но не угадал с размерами, а теперь и наплевал. Помазал смазкой для цепи родные флажки в том месте где сам флажок крутится и вроде как и ничо так. Катаюсь в будние дни по Москве и судя по звуку вращения педалей без цепи угробил реагентами каретку. Может просто смазать надо - еще не разбирал. Поставил багажник Tubus FAT - встал без проблем и колхоза. Велоштаны пиковские на этот багажник НЕ встают - площадка у него ощутимо шире. Крыло поставил жесткое назад и щитки на вилку и нижнюю трубу. Согнул для заднего крыла из трубки алюминиевой замену штатному крепежу и прикрутил его на штатные места сзади. На перо повесил защиту от цепи из неопрена, так не только краска сохраняется, но и J-clip не отрываются каблуками. Хотя как ни крути эти клипсы все равно расходник и лучше их кинуть к себе в вело сумку. Бонками на вилке еще не пользовался, наверное уже к следующему сезону только. Когда менял цепь, то намучился при съеме замка - руками он не разбирается. Купил съемник замков и положил к цепи в вело сумку. Факт в общем то широко известный, но я с 11 скоростной цепью дел не имел раньше. Палки живы и замечаний к ним нет. Грипсы меня вполне устраивают. Рельсы у седла живы, покрышка только кое-где отклеивается, но я пока наплевал. Тормозная дисковая механика меня вполне устраивает. Одно только словосочетание "прокачка тормозов" навевает на меня грустные воспоминания о вазовском поделии, попавшем в молодости ко мне в руки. Так что не лежит у меня душа наливать в велосипед какую-то дрянь, которая неизбежно из него вытечет в самый неудачный момент. Отличие алюминиевого ригида от титанового же ригида дает себя знать - за зиму я вспомнил про старую травму в плече, про то где у меня лежат шерстяные напульсники на запястья и спину мне жена собирает теперь регулярно. В результате езжу на низком давлении даже по городу. Заказал себе на али картонные палки именно по этой причине - буду посмотреть как они мелкие дребезжания уберут.

    В общем я покупкой доволен. Фэт, как таковой, позволил мне кататься зимой. А сабж же я выбирал в первую очередь по геометрии своего титана и она у него отличается очень мало. Второй аргумент был типоразмер втулок, чтобы можно было заменить вилсет на что-то получше, что останется на следующий фэт. Третий - штатные крепления для заднего крыла и багажника. Четвертое - вел мне визуально понравился. Минусами его я сразу считал вес и родную резину. А теперь, покатав на нем, то и материал рамы с вилкой - жестковато мне на них. Возможно картонные палки спасут отца русской демократии, но чтой-то я сумлеваюсь. Больное простое и не замысловатое это решение. Не очевидным изначально плюсом стала для меня геометрическая проходимость вела - одна звезда спереди и более высокие колеса позволяют преодолевать более высокие препятствия. Q-factor у него достаточно большой и после километров пятидесяти пробега ногами я размахиваю уже сторожко - теперь приучен.

  10. #10

    По умолчанию

    намучился при съеме замка - руками он не разбирается. Купил съемник замков
    Плоскогубцы. Сжать с двух сторон в противоход.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)