Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 305

Тема: Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб

  1. #71

    По умолчанию

    Пока не готов. Тема про бескамерку этому не способствует.

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Пока не готов.
    Зря.


    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Тема про бескамерку этому не способствует.
    Никаких особых проблем не предвидится.
    Тем более, что у тебя там под боком Dimitri73 есть... можно просто к нему обратиться, и за малую копеечку получить гарантированно хороший результат и быть спокойным, просто наслаждаясь катанием на новом уровне.
    И самому ничем не заморачиваться и не заниматься, если так неохота...
    NEXTIE

  3. #73

    По умолчанию

    Он отказался, я так и хотел. Только карбон делает, что тоже подтверждает мои мысли.
    Или я просто не созрел. Как с контактами. Стоило попробовать, топталки теперь даром не нужны, даже на фэте.

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Он отказался, я так и хотел.
    Да ладно?!


    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Или я просто не созрел. Как с контактами. Стоило попробовать, топталки теперь даром не нужны, даже на фэте.
    Здесь эффект будет примерно таким же.


    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Только карбон делает, что тоже подтверждает мои мысли.
    Я могу попробовать с ним договориться, по-товарищески...
    Но, для того чтобы там совсем хорошо сделать - нужна фирменная лента, она достаточно дорогая и мало где есть.

    А ты уже снимал резину со своих колёс?
    Не обратил внимания - там изнутри намотана светло-бежевая лента, поверх чёрного флиппера, или нет?
    NEXTIE

  5. #75

    По умолчанию

    Намотана. Если человек не хочет, не надо его убеждать.
    Созрею, сам сделаю. Нет, и так всё устраивает.

  6. #76
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Он отказался, я так и хотел.
    вот тебе и мастер велосипедных дел

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Намотана. Созрею, сам сделаю.
    Тогда - вообще никаких проблем.
    Нужно только посмотреть-убедиться, что она намотана хорошо - а то нередко бывает, что с завода всё криво-косо идёт как будто пьяный ногами наматывал... вынуть камеры, поставить бескамерные ниппели - и, вперёд!
    Всё получится.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    вот тебе и мастер велосипедных дел
    Возможно, он уже просто окончательно постиг дзен...
    NEXTIE

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Пока не готов. Тема про бескамерку этому не способствует
    Там все проще простого. Нужно прикупить два бескамерных ниппеля (штатно - преста), и герметик, лучше от stans (имхо). Скотч идет с завода, только не повреди его при снятии камеры, просто будь аккуратнее, если работаешь лопатками.
    Мой алгоритм установки: 1) снимаю камеру, выщелкиванием одной стороны покрышки, вторая должна плотно сидеть на своем посадочном месте. 2) установка бескамерного (разборного) ниппеля. 3) открытый борт обильно смазываю пеной (мыло+вода). 4) несколько резких качков напольником и все садится на свои места. 6) через разборный ниппель, с помощью шприца, заливаю около 150гр герметика. Если покрышка не садится, то плюс к 3му пункту - камеру сверху покрышки, чтоб сильнее прижала к ободу (у меня 29я под рукой).

  9. #79

    По умолчанию

    Если (вдруг) поврежден скотч, что обычно делается? Можно наклеить поверх повреждения заплатку?
    Есть рулон скотча WTB 34 mm.
    Я по случаю прикупил ещё один вилсет такой же на Мулефутах и поставил ЖЖ 4,4 на него. Одно колесо делал с лопатками, второе только руками.

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Если (вдруг) поврежден скотч, что обычно делается?
    Небольшое повреждение не страшно, в противном случае заплатка вряд ли поможет, как-то осью от детского конструктора пробило колесо и она оказалась внутри, снаружи прокол герметик сразу заделал, а саму ее обнаружил не сразу. Колесо стало потихоньку спускать. Успела наделать дел внутри, пришлось перематывать скотч.
    Последний раз редактировалось A-134; 24.06.2019 в 07:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)