Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 305

Тема: Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    В домашних условиях это не проблема, использую специальные клещи. А для полевых вожу мультитул с возможностью открытия замков, вот такой:https://www.bike-discount.de/en/buy/...ti-tool-685006
    Уже один раз пригодился, цепь некстати порвалась.


    Можно поинтересоваться, а зачем?

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------


    Можно поставить что-то подобное, аккуратное и маленькое:https://www.bike-components.de/en/On...-Guide-p50298/
    Я вот задумался, а зачем раскрывать замок если цепь уже порвана... Убрал в сумку, поставил новую, замок рывком педалей закрыл.

    Про направляющую спасибо, буду иметь в виду, но цена что-то пока не радует меня. Может наколхозю чего или наоборот решу, что такая весчь за любые деньги годна. Я же только по снегу на фэте и ездил.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Я вот задумался, а зачем раскрывать замок если цепь уже порвана
    Цепь может порваться в любом месте, мне "повезло", в моем случае, это пара звеньев от замка. Соответственно выпрессовал их, расстегнул замок с помощью приблуды и закрыл нажав на педаль В других вариантах, выпрессовать порванные + еще один замок.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Раскрутил систему, отковырял пыльники с правого подшипника и узрел пару-тройку шариков, которые только номинально могут называться шариками. Не говоря уж о ржавчине. Внутренне кольцо ощутимо болтается. Подшипники стоят марки 6805LL, если кому интересно, но выковыривать их будет совсем не просто. Каретку заменил. Поставил BB-MT800 https://www.bike24.com/p2124108.html из чулана. Трубку пластиковую между чашками оставил старую. Каретка встала без колхоза. Не скажу, что как там и былО, но близко к тому. У шимановских чашек резьба чуток покороче.
    Отдельные лучи благодарности тем кто вкручивал родную каретку - пошла чуть не от руки, а я готовился гайковерт просить. Брал в Триале на Автозаводской. Уж и не знаю они собирали или китайцы постарались.
    Последний раз редактировалось astonished; 28.03.2019 в 13:02.

  4. #34
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Уж и не знаю они собирали или китайцы постарались.
    Закручивали каретку китайцы, а руль прикручивали в триале.
    После покупки, конечно, надо всё самому перебирать

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Я в мыслях о гайковерте и не стал систему снимать. Лень было брать его у знакомого, а без него руки не поднимались и искалечить боялся. Больно уж с ним удобно - кладешь раму на пол, наступаешь ногами, гайковертом упираешься в чашку каретки и жмешь кнопку. Ставить-снимать одно удовольствие - рекомендую. А так все остальное то практически раскидал.
    К слову. В рулевой подшипник стоит разборный - в раме запресована внешняя обойма, в ней лежит сепаратор с шариками и на штоке вилки висит внутренняя обойма. Так что вилку на траве лучше не разбирать. Шток у вилки прямой, а конус для рамы обеспечивает точеная деталь, которая на него надевается.

    ---------- Добавлено 02.04.2019 в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение 30.03.2019 было в 20:23 ----------

    Система стоит Race face ride fat https://www.raceface.com/products/details/ride-cranks; ось 192,5 мм; chainline 76,5 mm; Q-factor 226 мм; вес со звездой и ее крепежом 790 гр.

    ---------- Добавлено 27.04.2019 в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение 02.04.2019 было в 11:06 ----------

    Заменил палки на китай-карбон. Родной руль был 400 грамм, подседел 300. Карбоновые 156 и 260 соответственно. Разницы особенной не ощутил. Заменил вилку на китай-карбон 820 грамм с осью и без якоря. Взвесил родную алю вилку - с родной осью и якорем около 1320 грамм. Итого чуть меньше 800 грамм за 11 тыр Хотя делал я это в надежде увеличить комфорт, сделать вел на таким жестким.

    По сути замен. Может быть этот китайский карбон какой-то не правильный или покатал я еще маловато, но чуда и вау-эффекта не случилось. Все в пределах погрешности измерений. В потерях числю бонки на вилке, но возможно их заменит крепление Topeak Versamount.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Заменил палки на китай-карбон.
    Мелочь вроде, но в случае чего, здоровье не купишь. Я бы не стал эксперементировать с Китаем.

  7. #37
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    А есть статистика с поломками китайкарбона ? Пол-Веломании катается и не парится .
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Ломается все. И вес у меня очень далеко не "бараний". Так что шансов что-то сломать у меня много. И опыта поломок уже хватает. У меня ломался титановый руль и титановая вилка. Ломалась рамка у седла и крепление седла в подседеле. Из-за детей и собак летаю через руль примерно раз в сезон. Все это обходилось пока без травм. А вот ногу я сломал около метро без велосипеда, да так, что пришлось ставить аппарат Елизарова. Так что поломки меня пугают не сильно. Неприятно оказаться somewhere in nowhere с поломатой вилкой, но это как правило вопрос денег, а не здоровья - ну не получается у меня ездить на фэте быстро. Да и куплен китай-карбон был с расчетом на попробовать и понять нужно ли это мне или нет.

    Что касается статистики поломок китай-карбона, то вряд ли в условиях форума можно делать достоверные выводы. Слишком разные поставщики, слишком разные условия катания и самое главное слишком маленькая доступная выборка. Так что как всегда и везде - каждый решает для себя сам.

  9. #39
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    алюминий чаще ломается чем фет китайкарбоновый

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    алюминий чаще ломается чем фет китайкарбоновый
    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Что касается статистики поломок китай-карбона, то вряд ли в условиях форума можно делать достоверные выводы.
    Я вас понял

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)