Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 305

Тема: Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    заднюю я б тоже поменял или доработал - установленный багажник не дает ее открутить.
    Во-во. А у меня еще и хомут который крепеж крыла держит там же. Ну и цеплялся в пару раз флажками за кусты в лесу. Сейчас я засовываю к флажку шестигранник так что эту проблему для себя решил.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Как то так это выглядит

    IMG_20190326_101732.jpg

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Карбоновые рули ведут себя по-разному, у меня была парочка брендовых, так вот, руль от Easton был с таким флексом, что по началу было боязно ездить С Китай-карбоном не связывался.
    Проблем с жесткостью для себя не вижу, привык к предыдущему алю фэту, но если решать, то координально - амортизационной вилкой, а-ля блуто.
    Настало время ломать карбон. Необычные это ощущения ехать с половиной руля на вилке, а со второй в подрамной сумке. Руль ломать не страшно - титановый руль я уже ломал. Рамки седла ломал. А подседелы нет. Не ломал. Новый опыт будет однако, но ссыкотно как то
    С амо вилками это не ко мне - я на ригидах езжу. Сыну брал вполне годную маниту, катал на ней, но так и не понял зачем она мне.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Как то так это выглядит
    А можно полное фото, что там на хомутах прикреплено?

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    А можно полное фото, что там на хомутах прикреплено?
    В теме крылья для фэта ставили жесткое крыло на трубку алюминиевую из леруа. Там же и фотки есть. Так что идея не моя. Я просто повторил. Получилось годно.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    В теме крылья для фэта ставили жесткое крыло на трубку алюминиевую из леруа. Там же и фотки есть. Так что идея не моя. Я просто повторил. Получилось годно.
    Понял. На нюрке крепил заднее крыло к двум точкам на раме и багажник, в месте крепления заднего фонаря. Получилось в отличии от переднего - монументально.
    Но у джамиса есть отличия, в месте перемычки верхних перьев, отверстие сделано под другим углом нежели у норки, и крепить будет не так удобно, надо колхозить уголок под 90гр.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    На крыле, которое я поставил, как раз таки все как для джамиса придумано. Я только сухари от китайских крыльев использовал. Вот как на ссылке на втором фото в правом нижнем углу. А вел чумазый сейчас - не хочу фотографировать, а мыть некогда.

    https://www.bike-components.de/en/SK...t-VR-HR-p1170/

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    В теме крылья для фэта ставили жесткое крыло на трубку алюминиевую из леруа. Там же и фотки есть. Так что идея не моя. Я просто повторил. Получилось годно.
    Получается "годно/жёстко и более-менее нормально выглядит"
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Ну к слову с багажником Tubus fat можно и без трубки обойтись. Для него даже родной крепеж крыла под задний фонарь есть. Ну и наколхозить элементарно. А сам багажник на редкость жесткий.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений43 Посмотреть сообщение
    Получается "годно/жёстко и более-менее нормально выглядит"
    Вот до покраски я еще не добрался. Летом скорее всего займусь.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Но у джамиса есть отличия, в месте перемычки верхних перьев, отверстие сделано под другим углом нежели у норки, и крепить будет не так удобно, надо колхозить уголок под 90гр.
    У "сегодняшнего" моего TREKa вообще крепления нет между верхними перьями. Прикрутил там Топиковский хомут с бонкой. Угол °40° получился - исправил круговым нагревом крыла в этом месте (∅40мм) и выгнул по месту как надо - до параллельных плоскостей: отверстия крепления на крыле и бонки на подрамной трубе.
    ...Думал про уголок тоже сначала, но захотелось покрепче сразу, без "переходников" ...
    Последний раз редактировалось Евгений43; 26.03.2019 в 12:46.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)