Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 305

Тема: Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Плоскогубцы. Сжать с двух сторон в противоход.
    Я воспользовался хирургическим пинцетом. Потому как "их там было всех сортов, всех размеров и цветов". Так то дома. А суть включения этого потока сознания в пост была в том, что после 9 скоростных замков это для меня было неожиданно и я живо представил себя на холоде в поле в попытках раскрыть цепь с помощью глины и веток. У bike-hand есть маленький тулс на эту тему - он полегче и поплоще плоскогубцев. При этом вполне рабочий. Удачно вписывается в мой набор походного инструмента, который я беру в многодневные поездки и когда разбираю вел при упаковке для перевозки в самолете багажом. Мои маленькие пассатижи так широко губки не раскрывают, а большие таскать на себе жаба душит.

    ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Ну и уж коли пошла речь про цепи, то в стоке стоит 116 звеньев.
    Последний раз редактировалось astonished; 26.03.2019 в 08:11.

  2. #12
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    А он реально 16,7кг весит?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Я свой взвешивал после покупки и эта цифра во мне протеста не вызывает, но точно не помню.

  4. #14
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Странно. Откуда так много?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Когда менял цепь, то намучился при съеме замка
    В домашних условиях это не проблема, использую специальные клещи. А для полевых вожу мультитул с возможностью открытия замков, вот такой:https://www.bike-discount.de/en/buy/...ti-tool-685006
    Уже один раз пригодился, цепь некстати порвалась.

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Пытался сменить оси на модель под шестигранник
    Можно поинтересоваться, а зачем?

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    столкнулся с тем, что сбрасывает цепь спереди
    Можно поставить что-то подобное, аккуратное и маленькое:https://www.bike-components.de/en/On...-Guide-p50298/

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Странно. Откуда так много?
    Так и не разобрался. Меня общий вес не настолько напрягает, чтобы разобрать вел на компоненты и их все взвесить. Я не гонщик ни разу, турист скорее всего. Про вес покрых и ободов я еще задумаюсь, а вот спицы и втулки уже выберу те что понадежнее и ремонтопригоднее вместо тех что полегче.

  7. #17
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    В домашних условиях это не проблема, использую специальные клещи. А для полевых вожу мультитул с возможностью открытия замков, вот такой:https://www.bike-discount.de/en/buy/...ti-tool-685006
    Уже один раз пригодился, цепь некстати порвалась.


    Можно поинтересоваться, а зачем?
    заднюю я б тоже поменял или доработал - установленный багажник не дает ее открутить.
    Screenshot_20190212-214416.jpg
    а с замком мне помогает справиться кусок паракорда.
    Последний раз редактировалось yurezz; 26.03.2019 в 10:11.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Возможно картонные палки спасут отца русской демократии, но чтой-то я сумлеваюсь. Больное простое и не замысловатое это решение.
    Карбоновые рули ведут себя по-разному, у меня была парочка брендовых, так вот, руль от Easton был с таким флексом, что по началу было боязно ездить С Китай-карбоном не связывался.
    Проблем с жесткостью для себя не вижу, привык к предыдущему алю фэту, но если решать, то координально - амортизационной вилкой, а-ля блуто.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Странно. Откуда так много?
    Так и не разобрался. Меня общий вес не настолько напрягает, чтобы разобрать вел на компоненты и их все взвесить. Я не гонщик ни разу, турист скорее всего. Про вес покрых и ободов я еще задумаюсь, а вот спицы и втулки уже выберу те что понадежнее и ремонтопригоднее вместо тех что полегче.

  10. #20
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Камеры 600+ г. у меня весили, покрышки 1500+, есть чего облегчить))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)