Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 305

Тема: Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб

  1. #171
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Вопрос по петуху. На первом веле правил его один раз, на втором уже два. Даже приблуду Park Tool DAG-2.2 специальную купил. Это только у меня он гнется часто или у остальных тоже ?
    За 6000км ни разу не правил и пока нет намеков, что требуется. На норке несколько раз правил, не нравилась четкость переключения.

  2. #172
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Это как проколы, вопрос кармы. Достаточно раз неудачно прислонить или зацепить на ходу и уже погнулся петух. А можно годами ездить и ничего. Вообще, есть мнение, что раза три петух правится нормально, а потом теряет жесткость из-за накопленных деформаций и гнется куда легче. Алюминий.

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Вложение 557569
    Логотип лишний конечно.
    А расскажи как вилка?
    Я правильно понял, что кроме якоря больше ничего не потребовалось при замене?

  4. #174
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Продолжаю тему петухов на наш вел. Родной петух на третьем исправлении дал трещину с одной стороны и целую сетку паутинок с другой. Продолжал кататься с ним, но уже не далеко от населенки и решил превентивно заказать ему замену. Заказывал в Велокроне. Это отзыв и ссылка на наш петух. Родной петух есть еще в Триале, но поскольку он был не в моем городе заказывать его я не стал.

  5. #175
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Продолжаю тему петухов на наш вел. Родной петух на третьем исправлении дал трещину с одной стороны и целую сетку паутинок с другой. Продолжал кататься с ним, но уже не далеко от населенки и решил превентивно заказать ему замену. Заказывал в Велокроне. Это отзыв и ссылка на наш петух. Родной петух есть еще в Триале, но поскольку он был не в моем городе заказывать его я не стал.
    Родной более чем в три раза дешевле, можно и заморочиться с пересылом.

  6. #176
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    A-134 Мой реально дышит на ладан и я считал по другому - съездить в магазин и заказать это один вечер. Ждать недели две и катать вокруг клумбы. Снова приехать в магазин и забрать это еще один вечер. Не понятно можно ли это сделать в любом магазине или только в определенном. Плюс к этому всегда есть шанс на пересорт в магазинах, ошибках при отправке и прочем - это же не немцы с автоматизированными складами. Я лично с пересортом ободов у Триала уже сталкивался. Одна радость приезжал лично и ткнул носом в сайт. Поэтому есть не нулевой шанс это все с матами повторить. А Велокрон относится к делу очень ответственно. Люди реально переживали, что их изделие не зашло. Понятно, что индивидуальное изготовление на ЧПУ фрезере стоит ощутимо дороже серийного литья. Находил наш петух так же в ЕБурге, тысячи за полторы, но с ними даже в переписку не вступал. И совершенно мне не понятно почему Триал не желает зарабатывать на расходниках.

    Надоело танцевать вокруг багажника при демонтаже заднего колеса и я заказал на форуме заднюю ось под шестигранник. А после этого, пока возился с петухом, сломал механизм QR штатной оси. Там есть болтик, М3 примерно, который собирает между собой все части со стороны флажка, вот он то у меня и лопнул при очередном закрывании. Что подтверждает простую истину - чем меньше частей, тем надежнее устройство. Детальки я с пола собрал и колесо с их помощью, испуская лучи добра, прикрутил. Так что если у кого рассыпется наша ось ищите в траве две детальки с фото

    IMG_20191217_093427.jpg
    Последний раз редактировалось astonished; 17.12.2019 в 09:44.

  7. #177
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Я заранее подстраховался и заказал с Краснодара, через знакомых.
    А по поводу задней оси, можно фото, ссылку где заказать, стоимость, сроки? (она у нас не особо распространенного размера, шага резьбы) Мне штатная не особо нравится, периодически самопроизвольно ослабляется.

  8. #178
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    A-134 Уже скоро отдаст человек - вчера должен был отдать на анодировку. Отпишусь в теме обязательно по результатам.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Я заранее подстраховался и заказал с Краснодара, через знакомых.
    К раме прикладывали ? "Если вы ни разу не проводили restore, то ваш backup ничего не стоит".

  9. #179
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    A-134 Уже скоро отдаст человек - вчера должен был отдать на анодировку. Отпишусь в теме обязательно по результатам.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------


    К раме прикладывали ? "Если вы ни разу не проводили restore, то ваш backup ничего не стоит".
    Садится по месту нормально, визуально ровный, качество переключения не проверял.

  10. #180
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Ось отдали. Сделано все замечательно, встала как родная. Заказывал вот в этой теме https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=366414

    Писал при заказе следующее:-"Требуется ось для задней втулки 197*12 под шестигранник Н6 общей длиной 231 мм с резьбой 12*1.75 длиной 21 мм." Если нужна шайба под головку оси надо указать явно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)