Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 305

Тема: Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб

  1. #161
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,896
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Судя по всему, Триал весьма клиентоориентированная компания в подобных случаях или конкретно в вашем случае
    Просто сетевая, и им не жарко/не холодно от гарантийного возврата.
    Это не мелкий региональный продавец со своим ИП, купивший у дилера в Москве за свои деньги велы, и гарантию у дилера ему ещё доказывать....
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #162
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Просто сетевая, и им не жарко/не холодно от гарантийного возврата.
    Это не мелкий региональный продавец со своим ИП, купивший у дилера в Москве за свои деньги велы, и гарантию у дилера ему ещё доказывать....
    Эта сетевая в ауле не стала менять Норку, нашли причину что рамки седла поцарапаны за отметками.((
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #163

    По умолчанию

    На прошлой неделе открутил таки в держатель заднего переключателя, протёр начисто всё, обильно намазал винты фиксатором резьбы (его там не было совсем) и прикрутил обратно.

    С тех пор проехал около 180 км в тишине, без скрипа и треска. Получается, напраслину я на каретку гнал.

  4. #164
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    "И снова здравствуйте". Заодно подниму тему. После долгой истории с покупкой вела в Германии (оплатил 12-сен, не могли с 24-сен оформить экспорт в германской таможне, вчера вернули деньги) приобрел снова сабж. Всю прошедшую неделю думал какие варианты у меня есть, чтобы катать здесь и сейчас. По факту в наличии есть только Silverback различных годов выпуска и моделей. Но при том, что они дороже, drive train у них ощутимо проще чем у Jamis. Рамы по геометрии очень похожие, но каретка висит у них на 20 мм ниже (BB drop). Больше ни у кого я такого не видел. Мне такой поворот тоже не понравился. Обзвонил я вчера несколько магазинов с Silverback. Подумал-подумал. Помялся-помялся. И поскольку "большого скачка" не вышло решил взять с рук Jamis и перейти к тактике последовательных, пошаговых апгрейдов. Оставаться почти два месяца без фэта мне не понравилось. Заказал резину Бад и Лу. Хочу заказать путевые колеса на зиму. Ну и т.д.

  5. #165
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    приобрел снова сабж
    Во сколько обошелся, если не секрет? Сток?

  6. #166
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    A-134 Не вполне сток. На родные обода натянули ЖЖ 4,8 addix версию, но почему то с камерами. Еще достались щитки на нижнюю трубу и заднее колесо. Педали поменяли на топталки поприличнее. Всяких свистелок с перделками китайскими понавешали. Ну и повторюсь - сравнивая с тем что сейчас есть в наличии это не слишком дорого.

    По дороге нашел сайт для сравнения геометрии рам - https://bikeinsights.com. Cделал в нем геометрию своего Jamis и сравнивал его с другими. Так собственно и выявил факап с BB drop у Scoop'ов.

    Для общества, может кому и пригодится. Измерил ширину задних перьев - снаружи 166 мм, внутри 135 мм. Мерил линейкой, хотя и аккуратно, но не штангенциркулем так что 1-2 мм давайте на припуск.

    Не написал започем покупал - 75 т.р.
    Последний раз редактировалось astonished; 05.11.2019 в 11:10.

  7. #167

    По умолчанию

    Добрый вечер! Я хочу купить на свой рофнек швальбу джамбо джин 4.8 но многие говорят что заднее колесо будет практически тык в тык, есть люди которые ставили перед/зад ЖЖ4.8? Как цепь не шоркает покрыха?

  8. #168
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,896
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_89 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я хочу купить на свой рофнек швальбу джамбо джин 4.8 но многие говорят что заднее колесо будет практически тык в тык, есть люди которые ставили перед/зад ЖЖ4.8? Как цепь не шоркает покрыха?
    Туда отлично входят Surly 4.8" Bud/Lou, а они пошире и повыше будут.
    Перья на Ружнеке выгнуты очень грамотно

    IMG_0494.jpg

    IMG_0505.jpg

    IMG_0506.jpg
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Туда отлично входят Surly 4.8" Bud/Lou, а они пошире и повыше будут.
    Перья на Ружнеке выгнуты очень грамотно

    Вложение 581048

    Вложение 581049

    Вложение 581050
    Спасибо большое значит всё таки буду брать джамбо джин)

  10. #170
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Вопрос по петуху. На первом веле правил его один раз, на втором уже два. Даже приблуду Park Tool DAG-2.2 специальную купил. Это только у меня он гнется часто или у остальных тоже ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)