Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 305

Тема: Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Поставил на днях вилочку Manitou mastodon pro std 120мм, По ощущениям - плюшевый диван, можно спать на ходу . Что интересно, подруливание при не сильно накаченной ЖЖ 4.0, практически перестало ощущаться. Вилка прилично изменила гео байка, дискомфорта пока не заметил. Есть нюанс с поворотом вилки вправо, при неудачном падении и тд, вилка упрется крутилкой высокоскоростной компрессии в раму, буквально 1-2мм не хватает для свободного прохода, при катании не критично, тк на такой угол повернуть не получится.

  2. #142
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Del del

  3. #143
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    у меня их и снять то целыми не получилось, поиски замены успехом не увенчались, но надо заметить, что каретка за год прошла 7 т.км. - каких либо проблемм не выявилось.
    Аналогично, только я еще заказывал пыльники с байк-дискаунта, но что-то пошло не так, вроде и оправку слепил и смазал... В теории существуют оригинальные оправки, по крайне мере на видео я их видел, в продаже - нет

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    Добавлю про треск - долго не мог локализовать источник, копал все общеизвестные места, пока не залез в держатель заднего переклюка - он фиксируется двумя винтиками, на них нанесен фиксатор резьбы, но в таком минимальном кол-ве, что практически не работал. После нанесения заново - треск пропал
    Сталкивался с этим, выше где-то писал. Периодически снимаю - очищаю от песка.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    надо снимать пыльники каретки race face, а это то еще удовольствие и не факт, что их получится поставить обратно целыми.
    Хе. Я вчера полез в каретку опять. Устал ждать когда до меня доедет из Китая новая. Решил повторить процедуру смазки.

    Пыльники снялись без особых проблем - подцеплял их пластиковыми скидочными карточками из всяких магазинов. А вот при установке обратно выкрошился кусок пластмассы из той части пыльника, которая обхватывает внутреннее кольцо подшипника. А всё потому, что так и не нашёл, куда я засунул тот замечательный гаечный ключ, через который вставлял пыльник в прошлый раз.

    Внутри обнаружил ржавчину на оси, в тех местах, где ось проходит через пыльники, еще небольшие следы ржавчины под пыльниками на внутреннем кольце подшипника и ржавую жижу в щелях между подшипниками и чашкой.

    Промыл, набуздякал смазки и собрал как есть, со сколом на пыльнике. Проехал пятьсот метров, опять начал слышать скрип. Плюнул, поставил фэт в гараж и пошёл домой - поздно было уже. Сегодня ещё залезу в держатель заднего переключателя - посмотрю, как и что там вообще.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    не факт, что их получится поставить обратно целыми
    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    у меня их и снять то целыми не получилось
    Я так понимаю, что речь про X-type, иначе не о чем было бы говорить. Чтобы их снять и поставить без повреждений, достаточно немного погреть феном. Без фанатизма, чтобы пластмасса стала мягче, но не поплавилась

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    поиски замены успехом не увенчались
    Да они во всех магазинах встречаются. Вроде даже у нас видел в веломире или ещё где-то.

    https://www.bike-components.de/de/Ra...-24-mm-p21723/

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Добавлю про треск - долго не мог локализовать источник, копал все общеизвестные места, пока не залез в держатель заднего переклюка
    Бывает ещё, если ось задняя плохо затянута.
    Цитата Сообщение от Corell Посмотреть сообщение
    Внутри обнаружил ржавчину на оси, в тех местах, где ось проходит через пыльники, еще небольшие следы ржавчины под пыльниками на внутреннем кольце подшипника и ржавую жижу в щелях между подшипниками и чашкой.
    Ось рекомендую всю покрывать морской смазкой.

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    В середине августа на пробеге примерно 3,5 ткм, перед отпуском, треснул пенек подседельной трубы, прямо вдоль шва с верхней трубой. Сильно пригодилось моя "хомячность" - нашел в своих занориках практически все оригинальные запчасти. Включая педали, которые считал выкинутыми. Свез своего друга в Триал на экспертизу. Случай признали гарантийным. Возвращают полную сумму, хоть я был согласен и на замену рамы. Сегодня последний раз ездил в магазин - операцию отменили, теперь жду когда банк откатит транзакцию покупки и деньги вернуться на карту. Прошло все без нервотрепки. Хочу поблагодарить всех сотрудников магазинов на Профсоюзной и Автозаводской за быстро и четко выполненную работу.

    И вот теперь самая сложная часть квеста - выбрать новый агрегат. Есть такой же вел с минимальным пробегом на ЖЖ 4,8 на авито, но человек хочет магазинную сумму без торга - меня это не устраивает поскольку в этом случае я остаюсь без гарантии. Хотя если он покупал за наличные, то могут быть варианты. Еще он есть у Триала в Ростове-на-Дону, но тут надо думать куда мне его по гарантии придется везти Опять же боюсь, что "мои рыжие кудри в Триале примелькаются и меня элементарно станут бить". Дальше идут варианты без гарантии - фреймсет ледокола, Silverback Single, ICAN sn02 и Canyon dude c авито. Так что такие вот дела.

  7. #147

    По умолчанию

    А стоит ли эта гарантия чего то, когда есть дядя Халиков а вы из Москвы? На все остальное гарантии нет.
    ЗЫ самые прочные рамы из увиденных у спеша и ино

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    А стоит ли эта гарантия чего то, когда есть дядя Халиков а вы из Москвы? На все остальное гарантии нет.
    ЗЫ самые прочные рамы из увиденных у спеша и ино
    Я и хотел сначала к нему, а потом решил ткнуться по гарантии. Так что в моем случае стоила. Меня сейчас больше беспокоит перспектива оказаться где-нибудь в лесах зимой с поломатой рамой. Так что даже всякие мысли про титан в голове крутятся - только вот Рапид берет 3 месяца на изготовление. Им я вилку тоже по гарантии сдавал, а их поломатый руль так и валяется - поленился ездить.

    Что-то Ино мне не глянулся. Спешей не предлагают

  9. #149
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Canyon dude
    На голову выше всего перечисленного же. Если бюджет позволяет и ростовка подходит, то непонятно, о чем тут можно думать.
    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Меня сейчас больше беспокоит перспектива оказаться где-нибудь в лесах зимой с поломатой рамой.
    Поломать раму так, что на ней ну вообще нельзя ехать, нужно очень и очень постараться. Фэтбайковые рамы вообще не помню чтоб так ломали. Даже отвалившееся перо можно починить палкой и стяжками и эвакуироваться до ближайшей цивилизации. Так что все это загоны. Ну и титан точно так же ломается, как и все остальное. Проще всего чинится карбон сегодня и больше в том же месте не ломается, в отличие от металлических рам.

  10. #150

    По умолчанию

    А давайте разберем где-то в лесу с поломаной рамой) (я ломал именно так, ниче страшного)
    1. Почти весь лес в пределах МО имеет выход кк асфальту 10-15 км
    2. Ремкомплект, говно и палки никто не отменял
    3. При планировании надо всегда продумывать эвакуацию.
    И собственно не надуман ли страх?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)