Ресурс цепи!?, опять 25! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 242

Тема: Ресурс цепи!?, опять 25!

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LLIyM @ 06.12.2008 12:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    то есть все это я к тому что ставить новые цепи через каждые 1000 км нет смысла, нужно или ездить на одной до предела (это тыс 4-7, у всех по разному) ну или ставить цепи по кругу (это тыс 7-11)[/b]
    Система при этом не пострадает?
    Или после 7тыс. с одной цепью, её тоже в утиль?

    Добавлено позже (06/12/2008 14:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(vova095 @ 06.12.2008 11:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так что по моему ресурс от стоимости не зависит. Отличаются цепи только покрытием.[/b]
    Блин.
    Я догадывался!
    А смысл тогда платить больше?
    Вес?

  2. #12
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LLIyM @ 06.12.2008 12:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну логично что после 1300 шаг между зубьями звезд изменился так что новая цепь этому шагу уже несоответствовала и вся сила которую ты к ней прикладывал когда крутил педали распределялась не по всем зубьям а тока на один.....
    Для этого цепи меняются по кругу через каждые 700-900 км, но не более, дальше цепь будет изношена сильнее кассеты и начнет ее быстрее съедать[/b]
    Дык я по кругу и собирался .
    На 900км задумался о вопросе, но... то цепей в городе не было, то денег, а время было напряжённое, катал достаточно много.
    Опоздал на неделю, и оказалось, что уже поздно пить Баржоми :huh: .


    <div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 06.12.2008 14:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Система при этом не пострадает?
    Или после 7тыс. с одной цепью, её тоже в утиль?[/b]
    Зубья на звёздах за 4-7 (да даже за 2к) слижутся, так что - в утиль .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 06.12.2008 14:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Система при этом не пострадает?
    Или после 7тыс. с одной цепью, её тоже в утиль?

    Добавлено позже (06/12/2008 14:16):
    Блин.
    Я догадывался!
    А смысл тогда платить больше?
    Вес?[/b]
    Да и вес примерно одинаков , разница в коррозийной стойкости.

  4. #14

    По умолчанию

    Не верится в эту коррозионную стойкость
    Если цепь в масле, она не ржавеет, даже цепь за 150 руб.
    А любое покрытие на роликах и внутри роликов
    быстро сотрется и без масла цепь корродирует
    Пужина или эластомер? Воздух или масло?
    И вообще что это за звери?

  5. #15

    По умолчанию

    я вот на своей прокатал больше 7тыщ и все с ней ок, единственно что с ней не так это когда я пережал переключатель во время переключения и цепь у меня слетела в одном месте слегка погнулась и слегка на касете в этом месте она подпрыгивает ну это дело временное думаю все притрется и будет норм работать.
    А вообще народ с какой целью вы так часто цепи меняете? Друг мне говорил когда в первый раз у меня сбились скорости на новом веле что типо при износе цепи и касеты, скорости начинают плохо переключаться. Ничего подобного! Когда я потерял ролик на заднем переклюке ну и в общем когда прикупил новые ( сначала беспонтовые ролики купил сделанные из пластмассы ну такие же как и были только там было 10зубьев а нужно 11 зубьев короче это полное Г и люфтили они страшно и скорости тупили,потом поехал и купил се афигенные аллюминевые ролики на про подшипниках с 11зубьями), виной плохого переключения становится люфт самого ролика + забившиеся рубашки грязью. Или все наврно слышали бредовое выражение от консультантов в веломагазинах или от знакомых что причиной плохо переключения становится растяжения троссика. Да хрен ты этот троссик раятянешь ну даже если растянешь ну и что один фиг подтянешь и все будет норм, ни че от этогоне изменится. Я вообще считаю что после 1000км все новенькие детальки только прирабатываются между собой (так сказать проходят обкатку) и в этот момент все четко начинает работать.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    тема то конечно боянистая......

    Но вот я недавно услышал свежую (для меня лично) версию, что на растянутой цепи и соответственно притертой к ней изношенной кассете тяжелее крутить. Т.е. КПД трансмиссии уменьшается. Относится это, конечно, больше к спортивному вкручиванию. Мысль интересная, хотя и неоднозначная. Буду ее думать))
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 06.12.2008 17:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тема то конечно боянистая......

    Но вот я недавно услышал свежую (для меня лично) версию, что на растянутой цепи и соответственно притертой к ней изношенной кассете тяжелее крутить. Т.е. КПД трансмиссии уменьшается. Относится это, конечно, больше к спортивному вкручиванию. Мысль интересная, хотя и неоднозначная. Буду ее думать ))[/b]

    Я думаю на кпд больше влияет износ втулок и каретки, возможно и цепь с кассетой но она будет влиять исключительно на разгон. Когда я купил се новенький вел это было в марте 2008г все было круто но после 4х месяцев покатушек, вел перестал пулять вот недавно купил се полностью колеса от старка шутрека 4 (2007г выпуска), мои первые впечатления были просто восхитительными даже на резине 2.35 катить было очень и очень не сложно, сейчас вот нужно заменить каретку =)

    Добавлено позже (06/12/2008 17:13):
    Чтобы не гадать нужно провести эксперимент, купить новую цепь и кассету , установить ее и прокатиться , потом поставить старые запчасти и сново прокатиться, ну и в общем рассказать об ощущениях, думаю особой разницы не будет заметно, а если судить по логике то новое оно конечно всегда лучше чем изношенное =)

  8. #18
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    В линейке цепей не очень разбираюсь, катал в основном на KMZ. После 2,5к непрерывного катания на одной цепи новая цепь уверенно проскакивала на половине звезд кассеты. Потом стал юзать круговую замену, все по теории: 3 цепи, каждые 700 км. замена. С последней цепью затянул правда замену, к тому эксплуатировал в особо жестких условиях, откатал чуть больше тысячи, но последющая цепь вроде терпимо встала. А вообще по моей самой первой цепи есть подозрение что цепь нелинейно растягивается. Где то до тысячи неспеша, а потом резко быстрее растягиваться начинает. У одного меня такое ощущение?

  9. #19

    По умолчанию

    на примере 8ск цепей.
    както брал 3 штуки и менял по кругу каждые 500км.
    Цепи были: шимано 40я и две срамовских,дорогих, модел не помню...
    Шимана аддски растянулась через 1000км, выкинул, а срамовские спустя 2000км в допустимых пределах еще.
    так что от цены или модели некая зависимость может быть.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  10. #20

    По умолчанию

    STr1t

    прыгать не рекомендуеться.


    мужик,чуть повыше-это твое словосочетание из твоей темы.ты бы сам на досуге учебничек-то русского полистал,прежде чем в кого-то им тыкать.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ресурс компонентов
    от Commandante в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 11:00
  2. Опять о смазке цепи.
    от Alchie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 20:27