Почему все нанавидят CUBE? Противовес GT - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87

Тема: Почему все нанавидят CUBE? Противовес GT

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm095 Посмотреть сообщение
    Ненавидят сиве потому, что его репутацию в основном опустили их же владельцы. Те крутые пацаны, которым продавцы произвели акт дефекации в головы, которые потом доказывают всем, что у них супер крутой немецкий бренд за 40к рубасов и он едет сам аки БНВ. Но по факту этим людям продали распиаренное говно от мира велосипедов за 40к, и эти люди с их речами, в глазах знающих людей выглядят как полные дураки. И у сиве навеска в одной ценовой категорией с мериндой, гт и т.д. была всегда хуже, а она и определяет вел в недорогом ценовом сегменте. Ну и вообще, разнообразие более дорогих и крутых велов у них так себе, нечего там противопоставить санта крузу, треку, топовой мириде, спешу и т.д.
    Хейтить Куб придумали на Веломании некоторые личности) Кубы брали, т.к. стоили выгодно, красивая спортивная расцветка ещё.

    Навеска была как раз лучше за свою цену, а так конечно велик ничем не отличался от других. Топовые харды у Куба были всегда, а подвесы да не особо.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm095 Посмотреть сообщение
    И у сиве навеска в одной ценовой категорией с мериндой, гт и т.д. была всегда хуже, а она и определяет вел в недорогом ценовом сегменте
    как раз наоборот

  3. #33
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ненавидят? Ну как можно ненавидеть вещь. Даже запорожцы любят. А уж велосипед...
    Все дело в рекламе. Куб появился без году неделю на нашем рынке - и тут же начал задираться. Хороший велосипед - за свои деньги, позиционируют как невероятную крутизну.
    Люди купившие его, открыто называют его лучшим. Что вызывает смех у бывалых катальцев и спортсменов. И недовольство владельцев марок среднего ценового сегмента. Как вызывает недоумение и смех человек колотящий понты на подержанной бехе. Как заколдованный он говорит всем и себе, - это же Беха. Так и владельцы кубов.
    Ведь человек который много катает, никогда не будет говорить что его марка велика самая лучшая. Потомучто он знает не по наслышке, что едет не велик а человек. Что марок велосипедов много, и моделей много, и у него может быть не один велик.
    Куб же, со своей агресивной рекламой промыл мозги несведующим людям. Они купили себе велик для "престижа", катают по паркам, и спрашивают почему не любят куб.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 06.04.2019 в 14:06.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Есть преимущества у марки , кроме бренда на слуху и красивых расцветок рам ?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Есть преимущества у марки , кроме бренда на слуху и красивых расцветок рам ?
    благодаря "понтовитости" (как писали выше) высокая ликвидность при продаже (когда надумаешь что то новое взять), сборка опять же в Германии

    почему то обычный обыватель считает эту марку "немецким супер премиум брендом", спасибо маркетологам

    что злит бывалых катальцев и спортсменов

    хотя по сути дела это рядовой производитель покатушечных велосипедов начального и среднего уровня, до локомотивов отрасли таких как спеш и или скотт им как до китая раком, да оне и не стремятся туда особо, просто скотт или спеш за за одинаковые деньги с кубом в среднем ценовом сегменте (1000 у. е) будут очень унылы по оборудованию

    а про БэМэВэ плохой пример, неправильный

  6. #36
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Помню друг купил себе GT. Хороший велик. После раскладного стелса - так вообще бомба. И где только мы не катались. Весело было. Потом он купил себе куб. Он тогда стоил 28. Приличная навеска. Вилка с блокировкой на руле. И поначалу годик покатавшись, мы катать перестали. Незнаю. Толи здоровье у него. Толи жалко велик. Просто жаль человека. Помню как он с придыханием говорил - блокировка на руле. Куб.

    Мы, советские дети, не привыкшие к такому разнообразию и уровню жизни как у буржуинов - очень легко ведемся на "престижность" вещей. И часто пребываем в плену у этой престижности.
    Зачем ему в городе хардтейл с толстыми колесами и крутой вилкой если он с асвальта не слазит? Никакие разумные доводы на него не действовали. И вскоре он пошел по классической схеме велосипед-мотоцикл-авто. Это неплохо конечно. Но на велике его теперь не вытащишь. А раньше он меня тащил на покатушки.
    Купил бы велик подешевле чтоли. Никто же его не заставлял покупать такой. Я прекрасно понимаю что в то время для него, как для студента- это была крупная трата. Тем более если жалко денег на ремонт. Прямая аналогия с б/у престижной иномаркой.

    Я рад, что читая веломанию, я хоть чуть-чуть освободился от предрассудков относительно велосипеда. И лично для меня в первую очередь важно из каких копонентов велик состоит а не надпись на раме.
    P.S. не являюсь поклонником GT.

    gilead, Марку БМВ уважаю, как и весь немецкий автопром. Неуважаю владельцев быдло-хамов. Покупают подержанное ведро за 600т.р. и колотят понты. Уроды в общем.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 02.04.2019 в 10:15.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    важно из каких копоненов велик состоит
    так в том то и дело срам или шимана везде одинаковая что на спеше что на кубе

    веломанские гуру как раз на раме акцентируются обычно (если чо то куб забор с устаревшей геометрией, прямым стаканом и эксцентриком)

  8. #38
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    gilead, я специально не написал слово навесое оборудование а компоненты. Так как имел в виду весь велик по частям. Несколько лет назад пришлось именно так собирать велик. И, конечно я начал с покупки рамы. Слава богу не спортсмен. Поэтому просто взял первую подвернувшуюся б/у раму на веломании. Это оказалась алюминевая рама трек. Если бы это была старк или монгуст - я бы не расстроился. Хотя GT и стелс не возьму. Но это ИМХО. Уверен эти рамы не хуже для любителя. И, что надо смотреть состояние и модель.

    P.S. гуру - тоесть спортсмены. Чтоже правильно. Тоесть еще один объективный пунктик против.
    Я уверен если бы позиционирование куба было поскромней. На геометрию не обращали бы такого пристального внимания. Хотя понятно, что топ велосипеды для спорсменов герметрию меняют чаще чем я свои штаны.
    P.P.S. в свое время мечтал о велосипеде Марин. Уж очень у них трубы клевые - не круглые а шестиугольником в сечении + баттинги там всякие.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 02.04.2019 в 10:02.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Я уверен если бы позиционирование куба было поскромней
    а вот тут я снимаю шляпу перед продаванами и маркетологами Куба, это талантливые профи

    так раскрутить рядовую марку

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Блин, почитал вашу тему и решил посмотреть чего хоть Куб сейчас делает, изменения есть...
    Подвесы вроде подтянули, поменяли гео, так как на предыдущем Стерео я очень неудобно и не уверенно себя чувствовал в горах, в отличии от Rocky Mountain Instinct и GT Sensor...


    Реакшены тоже вроде бодренько выглядят, попугайская расцветка ушла в небытие...Вот только покрышки кенда вызывают вопрос, где швальбе?
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. почему все так оргазмируют на азот в амортах?
    от u4enik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:55
  2. Почему все хотят избавиться от Hayes 9?
    от Heinz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 11:41
  3. Почему мы не все такие как отец этого парня?
    от maxsmel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 05:35
  4. Почему все так не делают?
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.01.2006, 17:43
  5. Почему все ненавидят задние переклюки с обратной тягой?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 17:08