Выбор туристического (может циклокросс) до 80 т.р. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 167

Тема: Выбор туристического (может циклокросс) до 80 т.р.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Ответы на свои вопросы вы знаете и очень хорошо знаете...
    что-то мне подсказывает, что уровень знаний чувачка безудержно стремится к зеро. но стойку в пятой позиции уже освоил. и это замечательно!

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Ogre custom
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает, что уровень знаний чувачка безудержно стремится к зеро. но стойку в пятой позиции уже освоил. и это замечательно!
    Я смотрю вы - чувак знатный и со знанием дела в данной теме ненашли ничего ответить кроме как брякнуть не по существу и пойти дальше. Интересно, вы нормально разговаривать умеете или только так? Ответ меня не интересует - это мысли в слух. Всего вам хорошего, идите куда шли.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ТС,
    Если бюджет средний - Jamis Renegade Expat или Author Ronin, которые можно ловить в "триале" или бу в России.
    Если можешь/хочешь заказывать за бугром и более-менее бюджетно - на wiggle, bike24 и прочих известных инет магазинах проскакивают нормальные тур. модели.
    Если есть жирный бюджет и хочешь, чтобы прям вот те компоненты, которые сам предпочитаешь - surly или другие ещё более дорогие производители рам плюс "набор" желаемых компонентов и "палок".
    ...Да... и определись с грузоподъёмностью..., может тебе просто грэвел нужен, а не туринг..., так как это всё же разные велы.
    В принципе, насчёт материала рамы - не парься. На коленке ничто уже не ремонтируется. ...Ну если тока вот нравится сталь и усё...))
    Насчёт тормозов... даже странно обсуждать в 2019 году для туринга что-то кроме дисковой гидравлики. Опять же..., если только у тебя нет каких-то особенных заморочек, о которых знаешь только ты. ...Если б ты смотрел шоссер, тогда ну ОК, можно и "клещи", но для туринга хотеть именно дисковую механику... странно.
    Отредактирую... Увидел бюджет - 80 тысяч. Тогда - Jamis Renegade Expat или Author Ronin. Ну или что-то бу смотреть.
    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    , ну и купите себе Jamis Renegade Expat в «Триал-Спорте». Или Author Ronin. Правда, вас наверняка не устроит шоссейная трансмиссия 2×10 (Tiagra), ведь 10 скоростей это страшно ненадежно и в пути не отремонтировать, но сразу предупрежу: на 3×7 или 3×6 вы это вряд ли сможете переделать за разумные деньги. Хотя с фрикционными манетками или еще чем можно вполне сделать 3×3 или 3×5…
    Благодарю за рекомендации, вечером подробно посмотрю эти варианты.
    Последний раз редактировалось kirillok; 22.03.2019 в 07:18.

  3. #33
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    kirillok, https://market.yandex.ru/product--sh...2019/291053031 — вот ваш стальной велосипед для туризма. Хром-молибденовый сплав, вилка тоже стальная, а не страшный и ужасный карбон, как на Renegade Expat. Куча бонок для багажников, крыльев и всего, что захотите. Сайт производителя. Размер — 54 или 52, зависит от inseam. Обратите внимание: у него, как и у Renegade, используется тройное баттирование, то есть варить эту раму «подручными средствами» категорически нельзя.

    Штатно стоит Tiagra 4700 2×10. Горные групсеты с Tiagra/105/Ultegra/Dura-Ace несовместимы, поэтому для 3×6 или 3×7 вам, вероятно, придется менять всю трансмиссию (и, возможно, заднюю втулку).

    P. S. Самый ремонтопригодный материал велосипедных рам на данный момент — карбон.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Ogre custom
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    kirillok, https://market.yandex.ru/product--sh...2019/291053031 — вот ваш стальной велосипед для туризма. Хром-молибденовый сплав, вилка тоже стальная, а не страшный и ужасный карбон, как на Renegade Expat. Куча бонок для багажников, крыльев и всего, что захотите. Сайт производителя. Размер — 54 или 52, зависит от inseam. Обратите внимание: у него, как и у Renegade, используется тройное баттирование, то есть варить эту раму «подручными средствами» категорически нельзя.

    Штатно стоит Tiagra 4700 2×10. Горные групсеты с Tiagra/105/Ultegra/Dura-Ace несовместимы, поэтому для 3×6 или 3×7 вам, вероятно, придется менять всю трансмиссию (и, возможно, заднюю втулку).

    P. S. Самый ремонтопригодный материал велосипедных рам на данный момент — карбон.
    Спасибо.

  5. #35

    По умолчанию

    о, цыклокросик! зер гуд. а то развели тут это самое

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillok Посмотреть сообщение
    28 - потому что не 29 и не 27

    как это сочетается с
    Цитата Сообщение от kirillok Посмотреть сообщение
    приоритет пока не асфальт.
    ?
    Последний раз редактировалось bwn; 21.03.2019 в 16:05.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Ogre custom
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как это сочетается с
    ?
    я думаю, что колёса 28 будут в самый раз для меня. Я усреднился между 26 и 29, между малым и большим. Есть опыт катания на 26. Выбранный размер с катаемой поверхностью связал моими предположениями о том, что данный размер меня устроит по всем параметрам и ощущениям, которые я получу при езде на большинстве типов дорог.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как это сочетается с
    ?
    асфальт, гравейки, укатанные грунты, тропинки - это все одна фигня, 28 чуть более чем абсолютли. на другой стороне - песок, лютое бездорожье, снежная целина, горные каменистые синглтреки... т.е. предполагается, что чувачок, который самостоятельно даже с типом велика определится не может, будет предпочитать второй вариант? причем не какие-то смишные 50км, а вот прям 500 расколбаса? на груженом велике? туристическом ска цыклокросе? мне одному смешно или еще кому-то?
    Последний раз редактировалось vittoo; 21.03.2019 в 16:43.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillok Посмотреть сообщение
    я думаю, что колёса 28 будут в самый раз для меня. Я усреднился между 26 и 29, между малым и большим. Есть опыт катания на 26. Выбранный размер с катаемой поверхностью связал моими предположениями о том, что данный размер меня устроит по всем параметрам, которые я получу при езде на большинстве типов дорог.
    Нет, это не среднее. Не путайте с 27,5"
    Размер тут не при чем вообще.

    Если по простому - 28" это колеса дорожных велосипедов (шоссейников, грэвелов, гибридов)
    26, 27.5, 29 - колеса горного велосипеда.

    Что-то мне кажется пока все предпочтеия в выборе основаны на неверно воспринятой информации.


    26,27,5, 29 - так обозначают колеса горного велосипеда с

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    . на другой стороне - песок, лютое бездорожье, снежная целина, горные каменистые синглтреки...
    Посмотрите любой кантрийный марафон в средней полосе РФ или в Моск обл - там нет ничего перечисленного, но нужен кантрийник с 29" или 27.5 колесом.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    т.е. предполагается, что чувачок, который самостоятельно даже с типом велика определится не может, будет предпочитать второй вариант?
    Ну вот вангование пошло. Зачем за кого-то что-то решать? Я так понятия не имею, что он будет предпочитать.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Ogre custom
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Нет, это не среднее. Не путайте с 27,5"
    Размер тут не при чем вообще.

    Если по простому - 28" это колеса дорожных велосипедов (шоссейников, грэвелов, гибридов)
    26, 27.5, 29 - колеса горного велосипеда.

    Что-то мне кажется пока все предпочтеия в выборе основаны на неверно воспринятой информации.


    26,27,5, 29 - так обозначают колеса горного велосипеда с
    Возможно я воспринял информацию не верно. Как будет корректно в моём случае, по вашему мнению?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда (ригид, циклокросс... до 50 000)
    от Temperance в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 10:24
  2. Выбор туристического навигатора
    от lexa86 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 493
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 04:24
  3. Выбор туристического навигатора
    от lexa86 в разделе Туризм
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 11:38
  4. Выбор туристического велосипеда
    от luther[rouges] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 18:37
  5. Выбор туристического велосипеда. Что насчет Cube?
    от edwarise в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 13:57

Метки этой темы