Куча приложений. Зачем? Ведь есть интернет-браузер
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Куча приложений. Зачем? Ведь есть интернет-браузер

  1. #1

    По умолчанию Куча приложений. Зачем? Ведь есть интернет-браузер

    вроде спрашивал где-то, но тупорылый поиск на веломании не работает

    так вот. Зачем все хотят, чтобы я установил себе отдельное приложение на каждый чих?
    Спорт-мастер, мвидео, сбербанк, алиекспресс, пятерочка, иперия пиццы, вконтакт, инстаграмм......

    Многие из них используются пару раз в году в лучшем случае - заказ авиа-билетов, например, от конкретного перевозчика. А их куча разных и каждый предлагает свое приложение.

    Есть же одно приложение: БРОВЗЕР. Причем любой, кому какой удобней.
    Лезешь на интересующий тебя сайт и видишь все, что тебе надо. Зачем приложения-то ставить?
    Какой в этом интерес у продажников?
    Ту же статистику можно отслеживать через сайт. Какой смысл ставить приложение на пару десятков мегабайт?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #2

    По умолчанию

    Через браузер мало статистики собирается. Посмотрите разрешения приложения + то, что собирает браузер + куда, как и через сколько вы тыкаете.

  3. #3
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    будь проще! пользуйся тем, чем удобно в данный момент... я вон приложение почты ставлю на момент ожидания и отслеживания посылок... Приложения али и ebay на русском ваще нахрен не сдались например... плюс порой проще через полную версию сайта...

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Посмотрите разрешения приложения
    ужаснулся от требуемых разрешений MTC нахрен удалил точно также яндексные нафиг, нафиг... а ещё мобильные приложения на замену сайтов часто жрут батарейку и трафик впридачу
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #4

    По умолчанию

    Loewa, для всякой стрёмной ерунды типа отслеживания посылок и скидку на булку в макжраке если хоть маленько беспокоит конфиденциальность лучше всего завести самый простой смартфон тыщи за 3 рублей.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    пользуйся тем, чем удобно в данный момент.
    я так и делаю: пользуюсь браузером

    просто приложения эти лезут ото всюду. В любом чеке, на любой коробке: "СКОЧАЙТЕ НАШЕ ПРЕЛОЖЕНИЕ!!1!!"
    пытаюсь понять смысл такой активности

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Через браузер мало статистики собирается
    я понимаю собрать статистику по просматриваемым товарам, сколько секунд на что смотрел и в итоге закрыл страницу.
    Но, например, приложению по доставке пиццы зачем доступ к моим контактам и телефонным вызовам?

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    и скидку на булку в макжраке
    вот они усиленно впаривают мне приложение под видом: скачайте его и получите бонус.
    Т.е. явно хотят, чтобы я его установил

    Вопрос: зачем?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Но, например, приложению по доставке пиццы зачем доступ к моим контактам и телефонным вызовам?
    Как зачем? Ради сбора и передачи третьим лицам само собой.
    Т.е. явно хотят, чтобы я его установил
    Вопрос: зачем?
    Помимо сбора всякой инфы наличие приложения повышает шансы, что ты лишний раз в него ткнешь и что то в итоге купишь.

  7. #7
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Loewa, для всякой стрёмной ерунды типа отслеживания посылок и скидку на булку в макжраке если хоть маленько беспокоит конфиденциальность лучше всего завести самый простой смартфон тыщи за 3 рублей.
    приобрети я не против приложению от МТС нужна полная власть над смартфоном, причём раньше отказывалось работать если в чём-то ограничить у меня стоит от Мегафона. но оно не столь въедливое...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8

    По умолчанию

    После просмотра списка требуемых разрешений подавляющего количества приложений хочется выкинуть смартфон в мусорное ведро

    Я уже лет семь плыву против течения, стараясь по возможности большую часть операций делать через браузер

    Но мне говорят, что я динозавр и скоро вымру: надо устанавливать приложения, получать и копить бонусы, собирать кэшбэки и заниматься прочей современной прогрессивной ерундой

    Большинству пользователей положить с прибором на собственную конфиденциальность и безопасность, поэтому имеем то, что имеем


    P. S. А вот еще одна проблема при работе с мобильного устройства в браузере: многие сайты, даже если ты переключился на полноценную десктоп-версию, продолжают настойчиво предлагать мобильную или даже самовольно переключают тебя на следующем сеансе; а еще полно сайтов, где вообще нельзя увидеть полный вариант - только убогий, кастрированный мобильный, и все это подается под соусом заботы о пользователях

  9. #9

    По умолчанию

    Приложение - это "толстый клиент", лучше отрабатывает работу в условиях плохой связи, может быть своя аутентификация (более безопасная, чем в браузере). Да и браузер с их сессиями - те еще костыли, многие мобильные, после долгого простоя, открывают страницу заново ее перегружая. Но одно дело когда в приложении есть что-то, чем удобней пользоваться чем в браузере (Я.Транспорт или Метро) либо требуется оффлайн, и другое - когда это просто модно и молодежно. Многие приложения делаются не для того чтобы собирать статистику с мобилы, а тупо чтобы сказать "у нас есть приложение", и может быть даже пинать уведомления юзеру (если осилили сервис написать), заставляя его вспомнить о них. А список прав делается как обычно у нас: выберем в студии всего подряд и побольше, побольше.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Многие приложения делаются не для того чтобы собирать статистику с мобилы, а тупо чтобы сказать "у нас есть приложение"
    Ключевое слово тупо: тупое приложение, тупой заказчик, тупые разработчики. Готовый "продукт" с мешком разрешений от балды ждёт своего тупого пользователя. На этом месте можно начать смеяться про безопасность приложений в сравнении с браузером.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 00:18
  2. Куплю Хардтейл в Интернет-магазине США - у кого есть опыт?
    от Tera в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 01:45
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 20:05
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 14:11
  5. Есть работа в крупном интернет, ТВ провайдере
    от Бойцовый Кот в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 00:45