Куча приложений. Зачем? Ведь есть интернет-браузер - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Куча приложений. Зачем? Ведь есть интернет-браузер

  1. #21

    По умолчанию

    emms, без свистоперделок в современном мире никак
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    без свистоперделок в современном мире никак
    К сожалению, публика хочет необоснованной красоты
    Плохо еще то, что нынче модно быть программистом фраемворков, многие из которых скоротечны, и через пару-тройку лет перестают поддерживаться, и сайт превращается в кривое поделие.

  3. #23

    По умолчанию

    emms, не думаю, что в алиекспрессе или мвидео работают вчерашние школьники, которые пользуются этими неподдерживаемыми фреймворками, написанными их одноклассниками

    что у али, что у мвидео и подобных, сайты меняются раз в полгода. Т.е. они постоянно эволюционируют. И нерабочие фреймворки - неподходящий аргумент в пользу приложений.
    Причем это же можно и про приложения сказать.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    После просмотра списка требуемых разрешений подавляющего количества приложений хочется выкинуть смартфон в мусорное ведро

    Я уже лет семь плыву против течения, стараясь по возможности большую часть операций делать через браузер
    Для этого существует XPrivacy - https://forum.xda-developers.com/xpo...nager-t3730663

    А для более удобного использования сайтов вместо приложений есть https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=731752

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    адаптивную верстку не все умеют. ну и вебприложение это вам не сайтвизитка
    + аналитика, затруднено использование адблока, возможность отправки уведомлений (т.е. реклама/маркетинг), ссылка на виду у пользователя, возможность более глубокой интеграции, итд.

    + как ни умей адаптивную вёрстку, всё равно часть пользователей будет сидеть в кривых браузерах.

  5. #25

    По умолчанию

    Прочитал все.... Если на первой странице я был еще почти в теме, вторая зашла в мозг уже тяжелее. На третьей вообще все не на русском написано.... А автор темы глубоко прав.....

  6. #26

    По умолчанию

    а вам удобнее в браузере или в приложении?

  7. #27

    По умолчанию

    Приложение нередко имеет доступ к различной информации на смартфоне (контакты, местоположение и пр.). Все эти данные собирают компании, а потом могу утечь, их могут продать, воспользоваться спецслужбы и прочее плохое.
    Браузер даёт минимум инфы. Поэтому я не пользуюсь всякими мусорными приложениями. Да и нужные приложения у меня могут не работать, потому что у меня google free смартфон. Из проприетарных приложений разве что навигация.
    MTB чат в Matrix: #mtb-riders:matrix.org

  8. #28

    По умолчанию

    начиная с какой то, уже лохматой, версии в андроиде можно раздавать отдельно доступ, например запретить приложению смотреть в контакты или gps, но разрешить доступ к галерее. Старые приложения, скорее всего, отвалятся, если в них не предусмотрели новый апи.

  9. #29

    По умолчанию

    emms, далеко не ко всему можно ограничить доступ, и, если дал доступ к гпсу, то (пока) нельзя например запретить записывать все перемещения на фоне даже когда приложением не пользуешься. Более того, есть масса других способов отслеживания перемещений и без гпса.

    Единственный способ - подсовывать приложениям фальшивые данные, например через https://forum.xda-developers.com/xpo...nager-t3730663

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Marzanna Посмотреть сообщение
    Браузер даёт минимум инфы
    Облачные приложения как раз дают максимум инфы, по сравнению с оффлайновыми.
    Все твои данные и все данные об использовании приложения полностью во владении автора.

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose GUIDE SPORT
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Нативные приложеньки работают обычно гораздо шустрее и стабильнее браузерный версий. Пока это так, никакие PWA не заменят их. Хотя, будущее, однозначно, за PWA.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 00:18
  2. Куплю Хардтейл в Интернет-магазине США - у кого есть опыт?
    от Tera в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 01:45
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 20:05
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 14:11
  5. Есть работа в крупном интернет, ТВ провайдере
    от Бойцовый Кот в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 00:45