16.03.19 В Битцевском парке велосипедист сбил пешехода, давайте разберемся кто прав.
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: 16.03.19 В Битцевском парке велосипедист сбил пешехода, давайте разберемся кто прав.

  1. #1

    По умолчанию 16.03.19 В Битцевском парке велосипедист сбил пешехода, давайте разберемся кто прав.

    Создал отдельную тему, чтобы лучше разобраться в данной ситуации, изначально все событие было описано тут.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7815532

    вот основные показания свидетеля произошедшего.

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Cегодня на въезде в парк со стороны ул.Красного маяка, примерно в 13:00-13:00, какой-то усатый господин на синем веле, сбил девушку, которую увезли в травму с подозрением на сотрясение и ушибами, а он спокойно уехал дальше. Если кто-то что-то видел, прошу отозваться.
    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Всем спс, господина нашли.
    Девушку из травмы направили в Склиф, где настояли на оформлении дтп. Теперь, скорее всего, будет разбираться полиция, т.к. помимо всех травм (сотрясение и ушибы) испорчено имущество на 10к+ рублей.
    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    В общем, ее оставили в Склифе с осколком в тазу. Поэтому можно представить себе силу удара и, соответсвенно скорость, переломились даже наушники. При этом сей господин, даже не поинтересовавшись все ли в порядке, просто поехал дальше. Но в порядке не было т.к. самостоятельно она не смогла дойти даже до машины и вызванивала родственников которые и отвезли ее сначала в травму, потом в Склиф.
    При этом, сейчас, трусливо удалил из Стравы эту тренировку где сам же и написал про столкновение. Но скрины остались.Повторюсь - уже известно кто, где и когда. Непонятно только почему? Умчался не оказав (и даже не спросив) помощи, а там сотрясение и осколок в тазу и плюс удаленная треня со Стравы.

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Никаких подробностей: просто тупо вылетил как бешеный, причём, как выше говорилось, это недалеко от входа в парк. Т.е там были и обычные гуляющие люди и это не глухая тропа в дебрях битцы. Я думаю всем понятно, что такие травмы не могут быть от простого касания или на низкой скорости?
    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    На данный момент: завтра будут еще делать МРТ шейного отдела.
    Чесс сегодня таки позвонил ей и поэтому, в курсе где она находится и что с ней и при желании может приехать проведать, например. Думаю, этим отсекается весь бред о том, что история выдумка, нигде она сейчас не лежит, снимков нет и прочее.
    Т.к., повторюсь, с сего дня Чесс с ней на связи и съездить в Склиф, дабы убедиться, думаю не проблема.
    Так же, ей уже звонила полиция, что уточнить место, время, события и т.д. Что именно они решат я не знаю, однако потоки бреда и домыслов об этой истории, думаю закончатся.
    Вот что пишет велосипедист


    Цитата Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
    Это был я. Конечно, надо наказать эту *****. Вылетел тупо на огромной скорости, сбил девушку и скрылся с места преступления. Опишу, как было. Ехали с Галей по Бабке вниз, перед выездом на Веселую поляну, увидел бегущую навстречу пару, на всякий случай, от греха подальше, сбросил скорость и взял максимально вправо. А она прям прет на мою траекторию в наушниках и опустив голову в телефон. Стал дальше тормозить, колеса заблокировались и сделать ничего уже было нельзя. На излете торможения все-таки она стукнулась в руль, мы еще вскользь головами коснулись, там наушники и слетели, а я тоже упал. Встаю она сидит, парень, который с ней был стал допытываться что, как. Она говорит, ничего, я сама виновата, на кнопку нажимала. Потом она встала, и мы поехали. Я и не мог подумать, что надо что-то делать. Как она потом одна оказалась и не могла добраться до машины, если она изначально была не одна? Я сожалею, что у нее получилась из-за этого инцидента травма. И тренировку в страве удалил по причине того, что мне незнакомые люди стали писать, что я уже звездочки на самолете рисую.


    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Специально создал отдельную тему, чтобы высказались не заинтересованные люди, ибо в теме Битцевский парк невозможно адекватно общаться, все единодушно покрывают велосипедиста и считают что он прав, я хочу в этом разобраться, так что высказывайтесь господа!
    Последний раз редактировалось philz; 19.03.2019 в 14:21.

  2. #2

    По умолчанию

    В парках без выделенной велодорожки, либо выделенной и обозначенной территории (тот же памп), все преимущества у пешеходов и деревьев. Велосипедист должен объезжать их всех, даже если они прыгают ему под колеса. Не успел - не держал скорость и дистанцию, виноват.

  3. #3

    По умолчанию

    Я тоже так считаю, хотя и сам велосипедист, спасибо что высказались.

  4. #4

    По умолчанию

    лауреата зови!
    Он самый спец по парковому матрасингу на недовелосипеде и по трактовке принцыпав этого паркавага!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 19.03.2019 в 14:55.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    он не прав все равно, летают как сумасшедшие на своих гоночных велосипедах, но теперь придется ответить, я думаю пострадавшая просто так это не оставит.
    Ой, а у кого это был ком (а сейчас второе время) в Кузьминском парке на скорости 53,5 км/ч? Этот кто-то еще хвастался им...

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    При том, он сам на своей Марьинской велодорожке пешиков сбивал, при том злонамеренно, о чём сам хвастался.
    Продолжаем цитировать интересные заметки об авторе топика... Срач про чела, убившегося из-за твоих подколок на спуске в Лыткарино, тоже был знатный.

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Костян там был и все видел, если что показания может дать, он прекрасно видел как этот гонщик летел, тут на лицо нарушение.
    "На лицо" - это на соответствующих сайтах по запросу "COHF". И Костян там не был и не видел, как оказалось...
    Последний раз редактировалось multig; 19.03.2019 в 16:21.

  6. #6

    По умолчанию

    Я не сбил ни одного человека, если нет доказателств, лучше промолчать, данная тема не обо мне вообще.

  7. #7
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Пострадавшие при столкновении уже общаются друг с другам, держат связь и всё обоюдно решат.

    После осмотра места столкновения стало ясно, что скорость велосипедиста не могла быть недопустимо высокой для людного места. Перед точкой столкновения имеется поворот, а в тот день был снеголёд на трамвае, и велосипедист физически не мог пройти этот поворот на скорости (кантирйные покрышки + недавно прооперированное колено - велосипедист находился в стадии реабилитации). Кататься на лыжах пока не может, ходит тоже с трудом. Может кататься на веле - при этом не суётся даже на трейлы - ездит спокойно.

    Я слышал диалог пострадавших - девушка признаёт, что бросилась под колёса. И никто из них никого не обвиняет!

    Когда происходит подобные несчастные случаи, пострадавшим надо помогать, если требуется.
    А вот тех персонажей, кто тешит своё эго, усугубляет, и утраивает из чужой неудачи цирк - таких надо ставить на место, чтоб не страдали другие. Ибо они тормозов не имюет и гадят постоянно и всё больше (я про автора темы).

    Филз уже не первый год портит жизнь добродушным веломанцам своими высерами. Я считаю, что мы слишком терпимы - он этим охотно пользуется.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 19.03.2019 в 16:34.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    и гадит постоянно и всё больше
    Так он сам не делает из этого секрета

    Так и пишет: "Ем много курятины, из-за чего являюсь частым посетителем туалета"

    "Бытие определяет сознание" (с)

  9. #9
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    вот основные показания свидетеля произошедшего.
    К сожалению, EvilHamster не является свидетелем (его там не было)
    Пострадавшая девушка является его подругой.
    EvilHamster способствовал тому, чтоб участники столкновения НАЧАЛИ общаться друг с другом и всё обоюдно решили. За что ему Спасибо!

    Провокаторы, накинувшие на вентилятор и подлившие масла в огонь способствовали тому, чтоб пострадавшие не общались друг с другом, чтоб кого-то казнили, а кого-то помиловали - за это огромный дизлайк
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 19.03.2019 в 16:43.

  10. #10

    По умолчанию

    Никит, а можно вопрос - где и когда ты успел погбщаться с обсуждаемыми пострадавшими в режиме диалога?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.02.2022, 17:34
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 00:33
  3. В Вешняках велосипедист сбил велосипедиста
    от Boneshaker в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 03:23
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 12:58
  5. В битцевском парке утеряно крыло
    от Hartman в разделе Москва.Юг
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 01:13