Какой велосипед выбрать GT или Cannondale? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Какой велосипед выбрать GT или Cannondale?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bert Посмотреть сообщение
    Если планируете длинные маршруты (80–100+ км) с большими участками асфальта, то найнер прикольнее — преодолевать дистанции проще, а накат на больших колесах ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. В лесу разницы нет особой. Разве что более мелкие колеса удобнее в рулежке на сложных участках. Если доступен GT в виде найнера, то, как сказали уже, лучше его.
    Накат на асфальте не зависит от диаметра колеса

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от bert Посмотреть сообщение
    Разве что более мелкие колеса удобнее в рулежке на сложных участках.
    насколько сложных?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Накат на асфальте не зависит от диаметра колеса
    У меня зависит. Там, где на асфальте раньше приходилось активно ногами крутить, теперь более спокойно кручу. Скорость больше, усилий меньше.

    насколько сложных?
    Мне на 26-х колесах было удобнее на узких тропках с камнями, мелкими деревьями. Дергать вел было проще, ибо он короче... А вот истории, которыми пестрит интернет, что найнер глотает лучше неровности, самому прочувствовать не удалось. Но это мой личный опыт.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bert Посмотреть сообщение
    У меня зависит. Там, где на асфальте раньше приходилось активно ногами крутить, теперь более спокойно кручу. Скорость больше, усилий меньше.
    У Вас тоже не зависит.
    То, о чем Вы говорите - называется укладка.
    http://agbike.spb.ru/technics/step.html
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #24
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bert Посмотреть сообщение
    Там, где на асфальте раньше приходилось активно ногами крутить, теперь более спокойно кручу. Скорость больше, усилий меньше.
    Видите ли, это немного не соответствует законам физики. У вас нет двигателя, поэтому вы при той же массе физически не можете затрачивать меньше энергии на выполнение той же работы.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #25

    По умолчанию

    Надо бы проверить. Априорно на асфальт хоть с 20 коесом выезжай. Звезду побольше в систему и вперед. Но проверить подмывает. Уверен нет разницы на асфальте между 26 27,5 и 29. Но с секундомером надо бы убедиться. Какой круг будет достаточным? Или байкрадар уже сделал видосик? Они любят это дело

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    У Вас тоже не зависит.
    То, о чем Вы говорите - называется укладка.
    http://agbike.spb.ru/technics/step.html
    Спасибо за ссылку.
    В любом случае на моем найнере у меня теперь получается легче и быстрее преодолевать те шоссейные участки, где я раньше ездил на 26-х колесах. Этим впечатлением я и делюсь с автором темы.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,575
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovou Посмотреть сообщение
    Поверь мне я знаю что такое дх и фрирайд
    На фото всего лишь трейловый велосипед, на несложной трассе, но даже здесь ваши варианты не годятся, я уже молчу про Freeride и Downhill


    То что выбираете вы, это кросс-кантри, лесные тропы, городские дороги, максимум вот так, и то, если задумываетесь о немного агрессивном катании, ищите хардтейл с ходом вилки 120-130 мм (на фото 130 мм):
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  8. #28

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    На фото всего лишь трейловый велосипед, на несложной трассе, но даже здесь ваши варианты не годятся, я уже молчу про Freeride и Downhill
    https://pp.userapi.com/c846124/v8461...g7w4-iWhO0.jpg

    То что выбираете вы, это кросс-кантри, лесные тропы, городские дороги, максимум вот так, и то, если задумываетесь о немного агрессивном катании, ищите хардтейл с ходом вилки 120-130 мм (на фото 130 мм):
    https://pp.userapi.com/c837231/v8372...pLG3g25J9Q.jpg
    А есть варианты велосипедов с 120 мм хода вилки в районе 45-60к. И еще хотел бы спросить, стоит ли покупать велосипед на авито, например двухподвес старого поколения?

  10. #30

    По умолчанию

    domovou, я не особо шарю в подвесах, но даже хардтейл за 60 непросто купить нормальный. Брать старого поколения можно вполне, те же gt, например, чёрте сколько лет не меняли концепцию. Находите, нравится, читаете про косяки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 02:17
  2. Какой Stels выбрать?750 или 850?
    от sashok-74 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 13:37
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 19:35
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:42
  5. Какой велосипед выбрать для сельской местности?
    от stasyagirl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:15

Метки этой темы