Какой велосипед выбрать GT или Cannondale? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Какой велосипед выбрать GT или Cannondale?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это прогулочные велосипеды.

    На них производитель запрещает заниматься дисциплинами FR и DH
    Ну вы же поняли он случайно скопировал откуда-то: ) просто не в курсе чего эта такоэ

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Ну вы же поняли он случайно скопировал откуда-то: ) просто не в курсе чего эта такоэ
    на всякий случай
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13
    Xt
    Байк
    Canyon Endurace AL 6 - увы, стибрили:(
    Адрес
    Оазисы Джелалабада, Афганистан
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Так и берите конондейл. Это хороший выбор. GT на 27,5 колесе сейчас об этом даже не говорят больше.
    Gt как бэ на выбор идёт и с 27.5 и с 29 https://trial-sport.ru/goods/51516/1322827.html
    На аваланче вменяемая воздушка, и это основной аргумент в его пользу.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Ну вы же поняли он случайно скопировал откуда-то: ) просто не в курсе чего эта такоэ
    Фрира́йд/FR/Freeride (от англ. free ride — свободная езда) — стиль катания на велосипеде (а также дисциплина велоспорта), подразумевающая под собой езду на велосипеде по сложным, иногда искусственно сооружённым трассам, использующим естественные природные и искусственные препятствия[1]. Успешное передвижение по таким трассам требует специальной технической подготовки и особым образом приспособленных велосипедов (как правило, используются горные велосипеды с прочной рамой, передней и задней подвесками большого хода, мощными дисковыми тормозами). Трассы фрирайда включают преодоление обрывистых склонов высотой десятки метров и больше, прыжки на высокой скорости, движение по узким извилистым тропинкам, проложенным по крутым склонам или по мосткам (для этих трасс есть специальное название норд-шор).

    Скоростной спуск/DH/Downhill (даунхилл, англ. downhill — «вниз с холма») — экстремальная гоночная дисциплина горного велосипеда, суть которой заключается в прохождении трассы на время. Типичная трасса скоростного спуска содержит в себе различные участки — крутые спуски, резкие повороты (контроуклоны), неровности в виде ям и бугров, торчащие камни и корни деревьев, иногда строятся более сложные препятствия в виде трамплинов и обрывов. Средняя скорость спортсменов на трассе — около 36 км/ч, средний перепад высот — 500 метров на 1,5-2 км.

    Поверь мне я знаю что такое дх и фрирайд

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovou Посмотреть сообщение

    Поверь мне я знаю что такое дх и фрирайд

    тогда какой может быть DH и FR на прогулочном велике?
    Это гарантированные травмы.
    Да и мало, что получится.
    Последний раз редактировалось bwn; 17.03.2019 в 15:46.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovou Посмотреть сообщение
    Фрира́йд/FR/Freeride (от англ. free ride — свободная езда) — стиль катания на велосипеде (а также дисциплина велоспорта), подразумевающая под собой езду на велосипеде по сложным, иногда искусственно сооружённым трассам, использующим естественные природные и искусственные препятствия[1]. Успешное передвижение по таким трассам требует специальной технической подготовки и особым образом приспособленных велосипедов (как правило, используются горные велосипеды с прочной рамой, передней и задней подвесками большого хода, мощными дисковыми тормозами). Трассы фрирайда включают преодоление обрывистых склонов высотой десятки метров и больше, прыжки на высокой скорости, движение по узким извилистым тропинкам, проложенным по крутым склонам или по мосткам (для этих трасс есть специальное название норд-шор).

    Скоростной спуск/DH/Downhill (даунхилл, англ. downhill — «вниз с холма») — экстремальная гоночная дисциплина горного велосипеда, суть которой заключается в прохождении трассы на время. Типичная трасса скоростного спуска содержит в себе различные участки — крутые спуски, резкие повороты (контроуклоны), неровности в виде ям и бугров, торчащие камни и корни деревьев, иногда строятся более сложные препятствия в виде трамплинов и обрывов. Средняя скорость спортсменов на трассе — около 36 км/ч, средний перепад высот — 500 метров на 1,5-2 км.

    Поверь мне я знаю что такое дх и фрирайд
    Теперь я вижу вы знаете. И не копируете совсем. Прям видно опыт, не понаслышке судите о дисциплинах. Думаю вы выберете себе хороший велосипед.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Вы не обратили внимания, гт показали на 27 колесе. Мне кажется из этих двух конондейл. Потому что он 29 колесо и он без переднего переклюка. Значит в минус манетка звезда рубашка и вообще гт просто пугает своим весом что-то с недавних пор. Конодейл. Выбор приятный: )
    Вес велосипеда 14.2 кг,если доверять информации из интернета. Прошлое лето катался на 26 колесах и не очень будет привычно прям сразу перейти на 29, поэтому наверное решился выбрать GT. Конечно же понятно что на 29 накат получше, но мне кажется, что он не значительный.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovou Посмотреть сообщение
    Вес велосипеда 14.2 кг,если доверять информации из интернета. Прошлое лето катался на 26 колесах и не очень будет привычно прям сразу перейти на 29, поэтому наверное решился выбрать GT. Конечно же понятно что на 29 накат получше, но мне кажется, что он не значительный.
    Это ошибка. Но решать вам.

  9. #19
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Неужели автору, знающему, что такое FR и DH, не очевидно, что ему нужен DH-двухподвес?..
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovou Посмотреть сообщение
    выезжать за город преодолевая дальние дистанции и кататься в лесу.
    Если планируете длинные маршруты (80–100+ км) с большими участками асфальта, то найнер прикольнее — преодолевать дистанции проще, а накат на больших колесах ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. В лесу разницы нет особой. Разве что более мелкие колеса удобнее в рулежке на сложных участках. Если доступен GT в виде найнера, то, как сказали уже, лучше его.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 02:17
  2. Какой Stels выбрать?750 или 850?
    от sashok-74 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 13:37
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 19:35
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:42
  5. Какой велосипед выбрать для сельской местности?
    от stasyagirl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:15

Метки этой темы