Помогите выбрать первый велосипед! - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 150

Тема: Помогите выбрать первый велосипед!

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    дай сыну сколько там денег у тебя есть и пусть сам купит. твой мозг под это не заточен, 100% купишь очередное овно
    Сыну 12!!! лет - в его понимании двухподвес и литьё = круче не бывает!!!! показал ему ролики с ютуба об ашанбайках и литье, двухподвесе, фотки сломанных - только тогда, пришло понимание что это не круто...

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    (если особо повезет то гидравлика но это вряд ли)
    Я бы лишний раз подумал, прежде чем брать для таких целей гидравлику, тем более по цене ниже средней механики, тем более без опыта и лишних денег, тем более на вторичке. Ребенку на пару сезонов вокруг дачи хватит обычных промахов 300, если он в ДХ участвовать будет. Тормозят сравнительно неплохо (вне ДХ трассы), на морозе не чудят, течь нечему, прокачивать нечего. Главное следить за тросами и колодками.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Постарайтесь найти
    Дисковые тормоза
    Привод механика (если особо повезет то гидравлика но это вряд ли)
    alite-100 - khs alite 100
    рама алюминий 19 дюймов
    скорости 21
    колеса 26
    тормоза дисковые механические
    есть коцки на лкп состояние хорошее - https://www.avito.ru/vladimir/velosi...100_1760666636
    оф сайт https://khsbicycles.com/bikes/2012-k...els/alite-100/ - 12года
    С продавцом ещё не списывался

  4. #104
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ну, поднимите руки у кого течет гидролиния...
    Все это сильно теоретически. На практике гидротормоза работают и работают
    И делают это приятнее механики
    Гнаться за самым дешевым велосипедом ценой менее 10 тыс не надо. Это заведомый хлам как правило
    Ребенку ведь покупаете, не пасынку ...
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 11.11.2019 в 22:38.

  5. #105

    По умолчанию

    По мериде https://www.avito.ru/vladimir/velosi...mtb_1788166734 списался : документов нет, весной отдавал в веломастерскую, поставили дешевую обвязку shimano по кругу (обещал поискать чек), рама алюминий , Рама 18. Скоростей 21. Из заменённых запчастей- каретка, цепь, шатуны, задний переключатель, передний переключатель, манетки, задний тормоз, новые тросики. Модель не знает , на раме : Merida mtb mso sport line

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Гнаться за самым дешевым велосипедом ценой менее 10 тыс не надо. Это заведомый хлам как правило
    Ребенку ведь покупаете, не пасынку ...
    Ну при зарплате в 22р я наверное не гонюсь за дешевизной.... и в меру сил стараюсь купить ему всё же нормальный велосипед.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Если что, то сын по морозу и не ездит, в отличии от меня, я думаю хватит и механики... У меня другой вопрос - если менять по мере выхода из строя обвязку, на более качественную ( заказывая через интернет) , как это будет выглядеть и сколько стоить?

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну, поднимите руки у кого течет гидролиния...
    Все это сильно теоретически. На практике гидротормоза работают и работают
    И делают это приятнее механики
    У знакомого на авидах жуси клинил мастер цилиндер. У меня шимана 615, там надо лезть в неразборные ручки и ставить пыльники, чтобы не доканать их. И эти тормоза далеко не нижнего уровня. Прокачка не всех радует, тем более дома и дотом, да и жижка с воронкой не бесплатные. Кому как, но лично мне например эти все радости на недорогом неспортивном велосипеде не нужны, а когда мелкий был, не нужны и подавно были. С механикой в этом плане проще.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Лучше этот вариант, если есть понимание, как выбрать хороший живой экземпляр. Потом продать можно будет с гораздо меньшими потерями. При условии, что велосипед не будет убит.
    Продавать я его не собираюсь у меня второй сын растёт и третий на подходе....)) но вот понимания , как выбрать хороший живой экземпляр - Нет!
    Последний раз редактировалось ALONE_Akello; 11.11.2019 в 22:58.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALONE_Akello Посмотреть сообщение
    Ну при зарплате в 22р я наверное не гонюсь за дешевизной.... и в меру сил стараюсь купить ему всё же нормальный велосипед.
    Выше постарался описать границу между дешевизной и разумной экономией и возможные последствия ее перехода. Повторять не хочу. Могу добавить, что зима близко, можно до весны немного подкопить, и Москва тоже не особо далеко, можно поискать варианты в ней.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от ALONE_Akello Посмотреть сообщение
    Продавать я его не собираюсь у меня второй сын растёт и третий на подходе...
    Тогда тем более варианты с трещеткой, пластилиновыми ободами, несъемными петухами, переключателями из фикс прайса и т.д. или не доживут до следующего хозяина, или сделают бо-бо семейному бюджету. Гигантские ростовки на вырост тоже думаю лишнее, т.к. младшие будут долго до них расти. Для таких целей бы искал 16-18, не больше.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от ALONE_Akello Посмотреть сообщение
    но вот понимания , как выбрать хороший живой экземпляр - Нет!
    Значит надо найти через знакомых хорошего веломеханика, который войдет в положение и будет смотреть на месте варианты. А то мы тут по фотографиям такого нагадаем... но ездить на этом сами потом не будем.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Выше постарался описать границу между дешевизной и разумной экономией и возможные последствия ее перехода. Повторять не хочу. Могу добавить, что зима близко, можно до весны немного подкопить, и Москва тоже не особо далеко, можно поискать варианты в ней.
    Весной и цены вырастут, и ребёнок вытянется (акселерация), и не до Москвы будет (пасево в колхозе)

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    [/COLOR]
    Значит надо найти через знакомых хорошего веломеханика, который войдет в положение и будет смотреть на месте варианты. А то мы тут по фотографиям такого нагадаем... но ездить на этом сами потом не будем.[/QUOTE]

    Искал - нет токого, вот и приходится изучать новую для себя тему: Современный Велосипед!

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALONE_Akello Посмотреть сообщение
    Если что, то сын по морозу и не ездит, в отличии от меня, я думаю хватит и механики... У меня другой вопрос - если менять по мере выхода из строя обвязку, на более качественную ( заказывая через интернет) , как это будет выглядеть и сколько стоить?
    Стоит будет как правило дороже, чем если взять вел сразу с нужным уровнем обвеса, особенно не новый. Для велосипедов по тем 5 ссылкам это может быть неоправданно дорого, а то и вовсе бессмысленно. С возможностями модернизации там очень туго. Например, когда подожмет поставить кассетную втулку взамен убитой трещеточной (а дохнут они сравнительно быстро), надо будет покупать кассету, скорее всего новые переключатель с мантекой (на 8 скоростей вместо 7), и конечно же заднее колесо в сборе, или хотя бы пересобирать его на новой втулке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый велосипед
    от impylse101 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 23:40
  2. Помогите выбрать первый велосипед
    от Haseo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 21:07
  3. Помогите выбрать первый велосипед для новичка
    от chercamarade в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 15:36
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22