Велоориентирование Звездная гонка 13 апреля 2019 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Звездная гонка 13 апреля 2019

  1. #21
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    2012 год:

    P1000134.jpg

    2014:

    P4120296.jpg
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты несколько преувеличиваешь. Покопался у себя в фотоархивах - последние фотки с экскурсии нашел за 2014 год.
    Наверное, вы правы. У меня сохранился трек 2009 года с заездом в Звездный. Причем въезжали мы туда однозначно всей толпой без предварительной записи. А вот через года или два халява кончилась, и я туда уже больше не ездил.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #23
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    А вот через года или два халява кончилась
    Там кончилась не халява, просто режим посещения несколько ужесточили - нужен был список тех, кто будет проезжать на территорию Звездного. Но по факту его никто не сравнивал с реальностью, и документов на входе не проверял. И можно было заявиться отдельно на экскурсию, а гонку не ехать.
    А вот в 2015 - да, халява кончилась.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Там кончилась не халява, просто режим посещения несколько ужесточили - нужен был список тех, кто будет проезжать на территорию Звездного.
    Ну я это и имел в виду. Помнится, в то время рассказал об этом мероприятии коллеге по работе, и он со своей велокомандой в назначенный час подкатил к проходной. И их развернули, из-за чего впоследствии мне было высказано немало нелестных слов.. Впрочем, все это уже давняя история.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 11.04.2019 в 16:41.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #25

    По умолчанию

    Теперь только по предварительной заявке жителя городка. Я жила там - малая родина. Теперь там живет мать. Мне как уже не жителю дают только временный пропуск и не пускают, если он просрочен. Продлить - целое дело. Дебильный режим, учитывая что там только жилая территория. В ЦПК отдельный пропуск. Без пропуска даже пытаться не надо. Но там нормально объезжается через Леониху.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Раньше (года этак до 2008) это мероприятие было чем-то средним между гонкой и массовым ПВД на 50 км с целью посещения Звездного городка. Все было очень демократично и весело - кто-то гонялся и мерился крутизной, а большинство - просто ехало из Жуковского до Звездного никуда не торопясь, ибо временной лимит с момента старта до момента заезда в Звездный, был, насколько я помню, 4 часа (и это на 50 км практичекси 100% асфальта). В общем, успевали все, кто хотел. А потом - замечательные экскурсии в барокамеры, в зал с центрифугой, к макету станции "Мир"... А после них мы частенько устраивали продолжение поездки куда-нибудь в Ногинск или даже самоходом в Москву. В общем, замечательное и позитивное было мероприятие!

    Где-то с 2008 года экскурсия стала по предварительной записи, а потом и вовсе отменилась. И все это кануло в лету. И нет больше этой массовости и доступности всем желающим, все превратилось сугубо в спортивное состязание где-то очень далеко от Москвы, с призами, спонсорами и прочими веяниями нового времени..
    просто советская халява и затем вседозволенность/разруха 90-х закончилась, вот и всё. Кто успел - тот и съел (с)
    Халявные экскурсии по звездному Городку и ЦПК родом из Союза, продолжились в условиях разрухи 90-х, а теперь другие времена, порядок, антитеррор и вот это всё.
    Заезд в Крым по Арабатке также вспоминается, с этим можно проститься навсегда, даже когда и если снова будем с Украиной в десны ))) Просто никто не будет держать погранпереход на полторы калеки. Я не в претензии, я успел много раз, а Крым - наш, без вопросов
    Также вспоминается в тему Институт медико-биологических проблем (ИМБП создан в 1963 г. по инициативе академиков М.В. Келдыша и С.П. Королева с целью проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по медико-биологическому обеспечению пилотируемых космических объектов и фундаментальных исследований в области космической биологии и медицины) в Химках, где врачи-убийцы изучали всех - от Белки-Стрелки до последнего космонавта, тренировки спасения на воде и вот это всё. И куда в 90-х я закатывал попользоваться арендованными залом под футбол, бассейном, где еще обсыхали плоты космонавтов и сауной, само собой, предпочитая почему-то для одежды использовать именной шкафчик космонавта Бородина (в космос так и не полетел, пал жертвой сокращения космической программы после развала Союза). Арендовали всё это некие этнически спаянные бизнесмены с юга России

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Теперь только по предварительной заявке жителя городка. Я жила там - малая родина. Теперь там живет мать. Мне как уже не жителю дают только временный пропуск и не пускают, если он просрочен. Продлить - целое дело. Дебильный режим, учитывая что там только жилая территория. В ЦПК отдельный пропуск. Без пропуска даже пытаться не надо. Но там нормально объезжается через Леониху.
    кроме того на территорию ЦПК есть (ну, точно были еще несколько лет назад, лично закатывал на байке) дыры в заборе со стороны восточного леса

  7. #27
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    кроме того на территорию ЦПК есть (ну, точно были еще несколько лет назад, лично закатывал на байке) дыры в заборе со стороны восточного леса
    Да это понятно, но интерес же не столько в том, чтоб на территорию попасть, а в экскурсиях.
    Ну и экскурсии не кончились, просто стали платными (собственно, они платными и были, только видимо орги как-то договаривались). http://gctc.ru/main.php?id=4191
    Кстати, за очень отдельные деньги там можно и на реальных тренажерах поработать, и на центрифуге покрутиться, и даже в невесомость на Ил-76 попасть
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да это понятно, но интерес же не столько в том, чтоб на территорию попасть, а в экскурсиях.
    Ну и экскурсии не кончились, просто стали платными (собственно, они платными и были, только видимо орги как-то договаривались). http://gctc.ru/main.php?id=4191
    Кстати, за очень отдельные деньги там можно и на реальных тренажерах поработать, и на центрифуге покрутиться, и даже в невесомость на Ил-76 попасть
    знаю, что сами по себе экскурсии остались, но исчезла легкость посещения (в последний момент с утра 12 апреля принял решение, приехал на байке и побывал без регистраций и оплат).
    А за очень отдельные деньги можно было (и скоро снова можно будет) и в космос слетать, имея не самое плохое здоровье, конечно

  9. #29

    По умолчанию

    Гонка отличная!
    Говна понравились, хотя их было и не много. Вполне можно было ехать на циклике, т.к. большая часть дистанции асфальт и в основном только подъезды к точкам грязевые. Большинство ввобще бегало как я наблюдал. На плюсе доезжалось прямо до точек. Да и по полям было кайф.
    Всего второй раз был на ориентировании. В этот раз все для меня началось с фейла. Ехал в зимних ботах и забыл прикрутить к ним шипы. Пришлось потоптать))
    Но в любом случае грипп и антибиотики сразу говорили - едь в удовольствие. Что и получилось!
    Оргам большое спасибо! Особенно за костер на финише!
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  10. #30

    По умолчанию

    Несмотря на погоду гонка состоялась!
    Стартовало 150 участников

    Результаты гонки тут:
    https://vk.com/zvezdnayagonka?w=wall-179938345_73%2Fall

    Как катались участники покажет Strava
    https://labs.strava.com/flyby/viewer/#2289935151?c=uc..

    Видео отчёт от участника Звёздной гонки Егора Беркута
    https://www.youtube.com/watch?v=w2OlIuIyVz8&t=140s

    Фоточки со старта и финиша
    От Анастасии Шарибжановой
    https://photos.app.goo.gl/ssPSZsgondRuTaPx6

    Фото с дистанции от Сергея Гвоздева
    https://yadi.sk/d/bfKQBfbs_7h-Nw

    Общий фото-альбом:
    https://photos.google.com/share/AF1Q...VIZ00xbWhwaHJB

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дорога приключений. Питерская гонка. 20 апреля
    от urbanrace в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 17:17
  2. Звездная Гонка 2012 (14 апреля 2012 года)
    от Demeterz в разделе Мероприятия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 20:40
  3. Звездная гонка
    от mone в разделе Мероприятия
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 22:23
  4. Звездная гонка от 3х9
    от Чингачгук в разделе Мероприятия
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 02:40
  5. "Звездная гонка"
    от vel в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 21:13