Выбор: Chisel Expert / Procaliber 6 / Canyon SL 7.0 / Trail 2 /
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Выбор: Chisel Expert / Procaliber 6 / Canyon SL 7.0 / Trail 2 /

  1. #1

    По умолчанию Выбор: Chisel Expert / Procaliber 6 / Canyon SL 7.0 / Trail 2 /

    Застрял на выборе байка. Только Hardtail, рама AL, потому что планируется установка детского сидения.
    Катание - пересеченная местность / город (50%/50%).
    Катание с ребенком – время от времени в парке и по велодорожкам.

    1. Specialized Chisel Expert 2x 2018 - нет переключателя на вилку, но в остальном все устраивает +внутренняя проводка, RockShox Reba RL
    2. Trek Procaliber 6 2018 – комплектация как у Спеша, но не полная внутренняя проводка, RockShox Reba RL
    3. Grand Canyon AL SL 7.0 – комплектация как у Спеша, но не полная внутренняя проводка, RockShox Reba RL
    4. Cannondale Trail 2 – комплектация как у Спеша, но не полная внутренняя проводка, RockShox Judy Gold

    Важен ли блокер вилки на руле и как часто им пользуются?
    Какой плюс внутренней проводки?
    IsoSpeed - маркетинг или же реальная польза?

    Сидел на Спеше (рама L) и Procaliber (рама 19.5") - аккурат на мой рост 186см

    p.s.: сейчас китайский нонэйм на 26" колесах, вилка suntour, shimano alivio

  2. #2

    По умолчанию

    Конечно калибр. Вот вы и расскажете про исо. А то откуда мы узнаем-то, если вы другие предпочтете? Блокер вилки это морока я тупо снял но вилка без него не работает просто механически трос зажал в отжатом состоянии манетку выкинул на вилке колхоз болтается. Ну где вы его будете врубать когда глаза из орбит лезут на гонке. Часто и от других слышал что нафиг. может кто другое скажет. Блокировать вилку ни к чему. Мне кажется

    ой не заметил вы же кресло детское хотите ставить. тогда исо логично предположить не годится.
    Последний раз редактировалось Stepleton; 13.03.2019 в 13:37.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    А в какой стране выбираете? Цены на Каньон и Спеш одинаковые?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Человек люминь выбирает, так что тут не в кассу.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от cz_nikita Посмотреть сообщение
    Застрял на выборе байка. Только Hardtail, рама AL, потому что планируется установка детского сидения.
    Катание - пересеченная местность / город (50%/50%).
    Катание с ребенком – время от времени в парке и по велодорожкам.

    1. Specialized Chisel Expert 2x 2018 - нет переключателя на вилку, но в остальном все устраивает +внутренняя проводка, RockShox Reba RL
    2. Trek Procaliber 6 2018 – комплектация как у Спеша, но не полная внутренняя проводка, RockShox Reba RL
    3. Grand Canyon AL SL 7.0 – комплектация как у Спеша, но не полная внутренняя проводка, RockShox Reba RL
    4. Cannondale Trail 2 – комплектация как у Спеша, но не полная внутренняя проводка, RockShox Judy Gold

    Важен ли блокер вилки на руле и как часто им пользуются?
    Какой плюс внутренней проводки?
    IsoSpeed - маркетинг или же реальная польза?

    Сидел на Спеше (рама L) и Procaliber (рама 19.5") - аккурат на мой рост 186см

    p.s.: сейчас китайский нонэйм на 26" колесах, вилка suntour, shimano alivio
    По размеру рамы на прокалибер:
    Взял м-ку(18,5) на рост 182 и как-то по первым ощущениям большевата, хотя рекомендована на рост до 178. Так что всё индивидуально, лучше жопой мерить.

    Касательно проводки. У меня на модели 9.6 шланг заднего тормоза по раме идёт.
    Вот тут по ссылке можно посмотреть как этот шланг вколхозили в раму https://forum.velomania.ru/showthrea...ght=procaliber . Я планирую сделать примерно также. А штатные крепежи сточить.
    Последний раз редактировалось ARSHAVA; 19.03.2019 в 11:42.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARSHAVA Посмотреть сообщение

    По размеру рамы на прокалибер:
    Взял м-ку(18,5) на рост 182 и как-то по первым ощущениям большевата, хотя рекомендована на рост до 178. Так что всё индивидуально, лучше жопой мерить.
    в чем это выражается?
    то что до 178 это конечно не верно, но и что большевата на 182 тоже странно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А в какой стране выбираете? Цены на Каньон и Спеш одинаковые?
    судя по всему товарищ из Чехии...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  8. #8

    По умолчанию

    Заказал прошлогодний Спеш на скидке в bike24

    По цене:
    Chisel Expert - 1199 € (1799 €)
    Canyon SL 7.0 - 1299 €
    Procaliber 6 - 1499 €

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в чем это выражается?
    то что до 178 это конечно не верно, но и что большевата на 182 тоже странно
    Выражается тем, что подо мной непривычно большой велосипед после M-ки Trek 4900 2013 на 26х колёсах. Там ETT был где-то 570. На прокалибере 617.
    Старый вел был почти идеальный, но казался чуть-чуть мал. Поэтому и не парился, что ett будет больше + на прокалибере на 2 см вынос короче.
    Прям вот думается купить второй вел 17,5 и потом продать тот, который не подойдёт. Как раз сейчас в продаже висит на форуме 17,5.

    Наверно играет ещё роль, что раньше велосипед в основном для асфальта использовался. Седло на самый верх и посадка близкая к шоссе. Но это не точно

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARSHAVA Посмотреть сообщение
    Выражается тем, что подо мной непривычно большой велосипед после M-ки Trek 4900 2013 на 26х колёсах. Там ETT был где-то 570. На прокалибере 617.
    Старый вел был почти идеальный, но казался чуть-чуть мал. Поэтому и не парился, что ett будет больше + на прокалибере на 2 см вынос короче.
    Прям вот думается купить второй вел 17,5 и потом продать тот, который не подойдёт. Как раз сейчас в продаже висит на форуме 17,5.

    Наверно играет ещё роль, что раньше велосипед в основном для асфальта использовался. Седло на самый верх и посадка близкая к шоссе. Но это не точно
    а смотрите какой прикол, я не учитывал, когда найнер брал. колесо больше, и оно увеличивается вперед но еще и в раму на три сантиметра (если параметр фронт-центр остается нетронутым). Оверлап становится неизбежным, вы тупо мыском станете цеплять покрышку. Поэтому НЕИЗБЕЖНО рама для найнера обязана быть длиннее на три сантиметра минимум, вы просто не сможете сделать иначе. Если ЕТТ будет те же 570, то добиться этого можно только поднимая угол подседельный трубы, а это, как вы понимаете, бессмыслица.

    18,5 прокалибер 617 етт? Скромненько
    Последний раз редактировалось Stepleton; 20.03.2019 в 14:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю хардтейл Specialized Chisel Expert X1 (2019), новый, без пробега, размер Л
    от Maxxis.com в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2019, 11:52
  2. Выбор "жирного" подвеса YT или Canyon
    от Vedrdoi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2018, 13:33
  3. Выбор 29еr (Merida BigNine40/vs 300 vs Marin Bobcat trail vs Спеш Hardrock 29
    от gilgamesh2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 15:01
  4. Выбор Giant Revel 29ER 0 (2013) или Велосипед Cannondale Trail SL 29er 2 (2013)
    от Bobrich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 10:25
  5. Выбор hardtail cube LTD vs canyon AL f8
    от Hrenocop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 19:33