Выбор: Chisel Expert / Procaliber 6 / Canyon SL 7.0 / Trail 2 / - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Выбор: Chisel Expert / Procaliber 6 / Canyon SL 7.0 / Trail 2 /

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARSHAVA Посмотреть сообщение
    после M-ки Trek 4900 2013 на 26х колёсах. Там ETT был где-то 570. На прокалибере 617
    Вы купили велосипед с гоночной геометрией после прогулочного забора.
    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Поэтому НЕИЗБЕЖНО рама для найнера обязана быть длиннее на три сантиметра минимум
    Это легко решить офсетом вилки и углом рулевой.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Вы купили велосипед с гоночной геометрией после прогулочного забора.

    Это легко решить офсетом вилки и углом рулевой.
    разумеется имелось ввиду при сохранении угла рулевой: ) это как мне казалось явствует... ладно, пофиг

    кстати не вникал а вилки теперь не одинаковые что ли по оффсету? бери какую хочешь и катай хоть как на чоппере? покажите вилку стольную с большим оффсетом чтобы я знал

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение

    18,5 прокалибер 617 етт? Скромненько
    Это нормально на рост 182.

    Скромненько это 570

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от ARSHAVA Посмотреть сообщение
    Выражается тем, что подо мной непривычно большой велосипед после M-ки Trek 4900 2013 на 26х колёсах. Там ETT был где-то 570. На прокалибере 617.
    Старый вел был почти идеальный, но казался чуть-чуть мал. Поэтому и не парился, что ett будет больше + на прокалибере на 2 см вынос короче.
    Прям вот думается купить второй вел 17,5 и потом продать тот, который не подойдёт. Как раз сейчас в продаже висит на форуме 17,5.

    Наверно играет ещё роль, что раньше велосипед в основном для асфальта использовался. Седло на самый верх и посадка близкая к шоссе. Но это не точно
    Для асфальта и пересеченки седло ставится примерно одинаково по высоте.
    17.5 - не Вашразмер. Будет коротко и большой перепад седло -руль.
    Вы купили как раз своего размера велосипед.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    а смотрите какой прикол, я не учитывал, когда найнер брал. колесо больше, и оно увеличивается вперед но еще и в раму на три сантиметра (если параметр фронт-центр остается нетронутым). Оверлап становится неизбежным, вы тупо мыском станете цеплять покрышку. Поэтому НЕИЗБЕЖНО рама для найнера обязана быть длиннее на три сантиметра минимум, вы просто не сможете сделать иначе. Если ЕТТ будет те же 570, то добиться этого можно только поднимая угол подседельный трубы, а это, как вы понимаете, бессмыслица.

    18,5 прокалибер 617 етт? Скромненько
    Ну вот на 17,5 етт как раз 600 ровно.
    18,5 617
    procaliber2.jpg

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это нормально на рост 182.

    Скромненько это 570

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------



    Для асфальта и пересеченки седло ставится примерно одинаково по высоте.
    17.5 - не Вашразмер. Будет коротко и большой перепад седло -руль.
    Вы купили как раз своего размера велосипед.
    Спасибо за успокоение, буду катать.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARSHAVA Посмотреть сообщение
    Спасибо за успокоение, буду катать.
    привыкнете поначалу найнер кажется кошмар каким огромным и мерещится что повернуть не можешь где раньше разворачивался и всякое такое. Проходит.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    разумеется имелось ввиду при сохранении угла рулевой: ) это как мне казалось явствует... ладно, пофиг
    Так не бывает. У Прокалибера довольно современная гео с углом 69,5. В эпоху 26 велосипедов ни один КК велосипед не мог похвастать таким углом рулевой, разве что АМ/Трэйл модели.
    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    кстати не вникал а вилки теперь не одинаковые что ли по оффсету? бери какую хочешь и катай хоть как на чоппере? покажите вилку стольную с большим оффсетом чтобы я знал
    Не на столько большим, как у чоппера, но все же заметно. Вон, ниже гео на картинке - офсет 51мм. Мало того, что вилка наклон имеет, так и центр оси вынесен вперед относительно штанов. А теперь посмотри китайское поделие какое-нибудь со стальными штанами и приваренными дропаутами или какую-нибудь старую модель - там в лучшем случае дропы находятся под штанами и немного смещены вперед, а в худшем тупо по центру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю хардтейл Specialized Chisel Expert X1 (2019), новый, без пробега, размер Л
    от Maxxis.com в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2019, 11:52
  2. Выбор "жирного" подвеса YT или Canyon
    от Vedrdoi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2018, 13:33
  3. Выбор 29еr (Merida BigNine40/vs 300 vs Marin Bobcat trail vs Спеш Hardrock 29
    от gilgamesh2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 15:01
  4. Выбор Giant Revel 29ER 0 (2013) или Велосипед Cannondale Trail SL 29er 2 (2013)
    от Bobrich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 10:25
  5. Выбор hardtail cube LTD vs canyon AL f8
    от Hrenocop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 19:33