У КВМР арестовали автомобиль из-за объявления Blablacar
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 188

Тема: У КВМР арестовали автомобиль из-за объявления Blablacar

  1. #1

    По умолчанию У КВМР арестовали автомобиль из-за объявления Blablacar

    Основатель Кубка Велосипедных марафонов России 1 марта 2019 года на своём легковом автомобиле-микроавтобусе КВМР направлялся на лыжные международные соревнования в Ярославскую область из Москвы (Дёминский лыжный марафон). Запланировал приехать в пятницу заранее, чтобы успеть пообщаться со знакомыми и организаторами, подготовиться к марафону и посетить встречу Мастеров Worldloppet. Для минимизации затрат на перемещение дал объявление на сервисе попутчиков и в итоге лишился своего и в чём-то уже нашего автомобиля.
    По документам автомобиль легковой, но это не помогло.
    С 1 марта автомобиль на штрафстоянке. Повестки в суд до сих пор нет.
    Кто берёт попутчиков - проявляйте осторожность.

    Подробнее

  2. #2
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    да, блин. По этим нормам любая совместная поездка противозаконна, везешь тещу - пусть платит налог на полученную выгоду в виде безвозмездного перемещения по ценам такси
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #3

    По умолчанию

    Не надо расслабляться и забывать где живешь

  4. #4

    По умолчанию

    На хитрую жопу всегда есть хрен с винтом.

  5. #5

    По умолчанию

    Объясните пожалуйста, кто в теме, как эта процедура проходит? Как бы повлияло на ситуацию то, не будь в машине этих пассажиров (6 чел. в общем и 2 свободных места), или будь вместо них другие велосипедисты? Допрашивают чтоли они каждого, или нотариально заверенный скриншот с блаблакара прикладывают к делу?
    Какое значение имеет категория ТС? Гражданин РФ не имеет право купить автобус, посадить в него родственников и поехать, допустим, на море?

  6. #6

    По умолчанию

    Farid116, на Драйве 2 почитайте комментарии.
    Такое впечатление, что сейчас могут придраться к любой перевозке.
    Не важно, что несколько статей Конституции нарушаются, но ответ будет простой - жалуйтесь в суд.

    Это мой автомобиль. Целенаправленно коммерческим извозом не занимался. У меня другая работа. Использовал автобус только для поездок на соревнования и личных нужд. Мне даже и деньги не дали и не ехал я с подставным пассажиром.
    По Москве пошла волна. Уже знаю об арестах автомобилей: Старекс, Транспортёр, Каравелла, Вито, Ларгус. В какой-то степени они ехали для себя я точно не знаю, но некоторые мне написали, что тоже брали попутно, а не бомбили. Кто-то к родственникам приезжал в Москву, кто-то по делам и т.д. Маленькие вроде пока не трогают, но класс автомобилей одинаковый по документам. В этом и странность.

    В любом случае посторонних лучше не подвозить.
    Суд у кого-то через несколько дней, а у кого-то в апреле. Мне ещё не назначили.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farid116 Посмотреть сообщение
    Гражданин РФ не имеет право купить автобус, посадить в него родственников и поехать, допустим, на море?
    Цитата Сообщение от BiSer Посмотреть сообщение
    Не важно, что несколько статей Конституции нарушаются
    Причем тут конституция ежели ты оказываешь услугу за деньги и не плотишь с этого государству? Квартиру баушке без уплаты 13% сдавать нельзя а Бисеру на пару часов за касарь кресло пассажира можно?

  8. #8

    По умолчанию

    Piramidon, Поясни, пожалуйста
    В Blablacar есть чёткие правила: https://blog.blablacar.ru/about-us/terms-and-conditions
    Я их не нарушал.

    Услуга? Это как смотреть.
    Вообще-то ехал по своим делам. А не работал, как таксист по вызову.
    И где ты взял 1000 рублей за 2 часа?
    До Ярославля ехать примерно 4 часа. И в протоколе вписано 600 рублей.
    Последний раз редактировалось BiSer; 18.03.2019 в 22:32.

  9. #9
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    BiSer, слышал про твою историю на БизнесФМ пару дней назад. Цепляться у нас могут к чему угодно, даже к столбу. Проконсультируйся со знающими людьми по процедурной стороне, как идет судебное заседание, когда чего говорить а когда молчать, когда выступать с пояснениями своей позиции и т.д., чтобы не было незнание тебе в ущерб.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Объявления о готовящихся ПВД
    от Vyacheslaw в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 16:52
  2. Крепления велосипедов на автомобиль
    от chernyshov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 00:17
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 18:52
  4. Посоветуйте багажник на автомобиль .
    от ioannis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 11:30
  5. Чистый автомобиль
    от Клубника в разделе Авто
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 23:35