У КВМР арестовали автомобиль из-за объявления Blablacar - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 188

Тема: У КВМР арестовали автомобиль из-за объявления Blablacar

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiSer Посмотреть сообщение
    В Blablacar есть чёткие правила: https://blog.blablacar.ru/about-us/terms-and-conditions
    А эта контора тут вообще не при делах. Чистый посредник. Скорей всего они-то платят налог какой-то со своей деятельности т.к открыто указывают об оказании услуги за деньги а ты занимаешься незаконными услугами по перевозке граждан не имея на то лицензии как это обременены делать легальные бомбилы. Ну и что что ты не заработал. ты мешаешь другим заработать...тем , кто платит гос-ву налоги со своей деятельности.
    ы.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    не плотишь с этого государству?
    А ты значит всё ему плотишь до копеечке?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    А ты значит всё ему плотишь до копеечке?
    А я не корчу из себя терпилу и не кошу под дурачка.

  4. #14

    По умолчанию

    Piramidon, ты прав, но не совсем.
    Проблема в том, что лицензий на межгород нет для легковых автомобилей. И обвинять физическое лицо по статье за отсутствие лицензии по маршруту Москва-Ярославль это бред. Тут нужно минимум 2 лицензии, если не подсаживать человека во Владимирской области.
    По закону, при межрегиональных таксомоторных перевозках нужно будет открыть ИП, оформить кассу, сделать автомобиль жёлтым, нанести шашечки, установить таксометр и оформить (в моём случае) десяток лицензий в разных регионах России. Ещё пройти медосмотр и техосмотр перед рейсом. И всё это ради 3 поездок по разным направлениям за полгода.

    Blablacar в 22 странах мира. В России около 20 млн пользователей. Предположим, что водителей 1 млн. Так давайте сразу по базе будем всех штрафовать. Зачем какие-то закупки проводить и арестовывать авто. Это же дополнительные издержки.
    В некоторых странах мира есть специальные полосы 2+, что-то типа автобусных, но для автомобилей с попутчиками. Поэтому появились такие сервисы. В Германии и Англии можно брать 7 пассажиров, во Франции 5, в России сейчас 5. Но тут перевозчики через 5 лет начали катить бочку, что теряется пассажиропоток. Но кто виноват в этом? Естественно, частник может вести без прибыли, а перевозчик нет. Поэтому многие попутчики выбирают попутки. А 13% процентов можно уплатить в течение 3 лет, тут нет обвинений.
    Последний раз редактировалось BiSer; 19.03.2019 в 00:20.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    не кошу под дурачка.
    Тебе даже напрягаться не нужно. Весь местный кворум знает что ты им являешься

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    Весь местный кворум
    Я клал прибор на 36 на весь кворум с обратной резьбой с подвыперпертом а на тебя лично на 48 клал. Мог бы и в тебя вкласть но противно - я член не на помойке, как ты, нашел.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от BiSer Посмотреть сообщение
    Поэтому многие попутчики выбирают попутки.
    Потом эти попутки чаще разбиваются из-за низкой квалификации водителя. Государство вынуждено принимать на себя обслуживание лишних инвалидов из-за таких как ты.

  7. #17

    По умолчанию

    Piramidon, откуда такое мнение? Ты же не ездил со мной. Кого я сделал инвалидом?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiSer Посмотреть сообщение
    Piramidon, откуда такое мнение? Ты же не ездил со мной. Кого я сделал инвалидом?
    Не обращайте внимания на местных юродиевых

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiSer Посмотреть сообщение
    По закону, при межрегиональных таксомоторных перевозках нужно будет открыть ИП, оформить кассу, сделать автомобиль жёлтым, нанести шашечки, установить таксометр и оформить (в моём случае) десяток лицензий в разных регионах России. Ещё пройти медосмотр и техосмотр перед рейсом.
    Сергей, вы нормальны?

  10. #20

    По умолчанию

    ...акак происходило задержание -подсадная утка, тормознул гаишник, погоня на полицейских авто....?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Объявления о готовящихся ПВД
    от Vyacheslaw в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 16:52
  2. Крепления велосипедов на автомобиль
    от chernyshov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 00:17
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 18:52
  4. Посоветуйте багажник на автомобиль .
    от ioannis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 11:30
  5. Чистый автомобиль
    от Клубника в разделе Авто
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 23:35