Тренировки на шоссе. Поделитесь маршрутами! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: Тренировки на шоссе. Поделитесь маршрутами!

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Всё-таки подобные дороги напрягают куда больше, чем техполоса на полупустом Калужском шоссе.
    Абсолютно согласен. Я тоже чувствую себя на подобных дорогах менее комфортно. Помимо перечисленных рисков, меня так же напрягают неуверенные, медлящие с обгоном водители, а так же, наоборот, самоуверенные водители грузовых машин, которые проходят в двух-трех десятках сантиметров от обгоняемого объекта(меня то есть)))

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Всё-таки подобные дороги напрягают куда больше, чем техполоса на полупустом Калужском шоссе.
    По узким просёлочным лорогам с небольшим трафиком легко и вольготно ездят синяки, загорающие на пляжах, бухающие на капотах автомобилей под музон и прочее подобное. Не могу сказать, что сам прямо опасаюсь таких дорог, но на них реально менее комфортно, чем на нормальных шоссе. Ментов на таких дорогах почти никогда нет, всякие непредсказуемые неровности асфальта тоже не добавляют спокойствия. Ну да, воздух вроде посвежее, но для свежего воздуха-то явно логичнее в лес поехать, а не по пыльным дорогам втапливать. Я весь этот круг так или иначе видел, ну часть его, положим, была в бетонных плитах раньше, а сейчас вот, говорят, уже нет, но всё равно это реально те самые дороги, на которых никакие ПДД не действуют, автомобилисты едут расслабленно и вольготно... Мало того, они там и объезжают крупные дороги зачастую ровно для того, чтобы не попасться на "бутылочке пива".
    Соглашусь частично, я по этой дороге очень часто езжу, поэтому знаю все ямы и опасные повороты и мне вполне комфортно. Водятлы попадаются не адекватные, хотя ДПС там очень часто бывает (точно чаще чем на калужке), особенно с утра в субботу или вскр. Надеюсь, что водители попривыкнут к велосипедистам ближе к лету... В прошедшие выходные было очень много велосипедистов, человек 5 встретил на шоссерах, что тянет на рекорд...
    Конечно, с точки зрения тренировочного процесса, когда надо 100+ да с каким нибудь результатом, калужка хорошо подойдет, но если просто в свободный час после работы проехать 30-ку, то этот круг идеальный. Ну или просто разбавить калужку лесом, хотя с калужки есть очень неплохие ответвления...

    Дорога выделенная на картинке - асфальт. То место, которое всегда было в грязи осталось, но стало повыше и следовательно посуше, то есть сейчас там отлично проезжается без грязи.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Мне больше нравятся небольшие дорог.
    На северо-западе гоняю, правда есть деятели проносящиеся на грузовой рядом...

    Nicky4, в воскресенье встретил на калужке в форме итеры шоссера днём) не ваш из троицка.?

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Мне больше нравятся небольшие дорог.
    На северо-западе гоняю, правда есть деятели проносящиеся на грузовой рядом...
    Подскажите, а где на северо-западе можно катать, интересует больше всего безопасность, люто боюсь шашечников которые могут не увидеть тебя из-за фуры/автобуса/грузовика/эскалейда) Пока вижу только по набережной в москве катать, 30 туда 30 обратно, но все равно приятного мало, скорость маленькая, люди, светофоры, и т.д.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bortnik27 Посмотреть сообщение
    а где на северо-западе можно катать, интересует больше всего безопасность, люто боюсь шашечников которые могут не увидеть тебя из-за фуры/автобуса/грузовика/эскалейда)
    Финляндия?

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Финляндия?
    Смешно, но речь о Москве

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bortnik27 Посмотреть сообщение
    Смешно, но речь о Москве
    Тема еще небольшая. На первой странице все есть

  8. #48
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Dreamer-s,
    aartamonov, Человек пишет о Калужке, я пишу о шашечниках, ну по моему все предельно понятно, что это не Финляндия и я не о Скандинавии спрашиваю.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bortnik27 Посмотреть сообщение
    Смешно, но речь о Москве
    Я к тому, что шашечника достаточно одного и попастся он может на любой дороге. А вообще, сори, не удержался от саркастического юмора. Просто тема злободневная, езжу много по Ярославке - шоссе с широкой техполосой. На 99,9% времени вполне безопасно. Но достаточно одного дебила...

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    aartamonov, Да я даже усмехнулся) Я жил на ярославке 8 лет сейчас вот с прошлого декабря в Москве, в июне-июле переберусь в Мытищи, пока катаю по ленинградке, там есть хороши тротуар, но приятного по москве катать мало. Касательно ярославки, когда ее доделали и получился объезд тарасовки без камер фиксации скорости, начался треш. Помню ехал поздно вечером (на машине), шел ливень, от мкада до Пушкино улетело в отбойник или просто друг в друга было 5 аварий (реально 5, не преукрашиваю) и после последнего места ДТП меня при разрешенной 109 (ограничение 90) как стоячего обгоняет лада, с тех пор я решил не ездить по ярославке, хоть там и много места, движение плотное и обочечников и шашечников очень много. Народ топит на дачи и как только появляется место начинают летать как сумасшедшие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 12:00
  2. Район Северо -Запад, тренировки на шоссе
    от zenon в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 11:39
  3. Поделитесь маршрутами (юг крыма)
    от Beeper в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 11:16
  4. Поделитесь маршрутами (юг крыма)
    от Beeper в разделе Крым
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 11:16
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2006, 20:22